Почему экономический кризис неизбежен. - страница 16

 
QuantumBob:
Согласен, это важно, но еще важнее принципиальная идея глобальной убыточности экономики.

А это что? Типа как с энтропией - только повышается? Да... трудишься, трудишься, съел и нет следа от трудов. Тогда искусство спасет отца русской демократии, ибо оно вечно.

 
QuantumBob:
Очень хороший вопрос, начали уже включать в ВВП наркотрафик и проституцию. Сейчас обсуждают, как включить собственное жилье, типа если бы арендовали его и жены как бы оказывают мужу секс услуги. Я оборжался...
ну да, был такой анекдот про туриста. В итоге в городке все друг-другу должны, триппером не больна только собака сторожа, зато ВВП вырос на 300%
 
Dmitry Fedoseev:

А это что? Типа как с энтропией - только повышается? Да... трудишься, трудишься, съел и нет следа от трудов. Тогда искусство спасет отца русской демократии, ибо оно вечно.

Посмотрите мои сообщения выше. Смысл в том, что в замкнутой системе капиталистическая экономика принципиально убыточна. Требуется постоянное расширение и рост. А Земля  уже вся окучена.
 
QuantumBob:
Посмотрите мои сообщения выше. Смысл в том, что в замкнутой системе капиталистическая экономика принципиально убыточна. Требуется постоянное расширение и рост. А Земля  уже вся окучена.
Да загнивает запад загнивает, пока мы тут процветаем. Даже жалко их порой бедолаг
 
QuantumBob:
Посмотрите мои сообщения выше. Смысл в том, что в замкнутой системе капиталистическая экономика принципиально убыточна. Требуется постоянное расширение и рост. А Земля  уже вся окучена.

хрень в том, что в замкнутой системе экономика(как принято её сейчас понимать) вообще невозможна.

экспонентный рост, он того-этого, безгранично невозможен..

PS/ то есть или считаем систему незамкнутой, или теория-всеобщего-кирдыка

 
Maxim Kuznetsov:
ну да, был такой анекдот про туриста. В итоге в городке все друг-другу должны, триппером не больна только собака сторожа, зато ВВП вырос на 300%
Это уже не анекдот, а реальная практика некоторых европейских стран))
 
Vladimir Baskakov:
Да загнивает запад загнивает, пока мы тут процветаем. Даже жалко их порой бедолаг
Теперь мы тоже в этой системе. Но нам повезло, т.к. наши товары реально нужны. Когда все начнется будут покупать не айфоны, а топливо и электричество. По экспорту зерна мы тоже вышли на первое место, так что с голода не сдохнем. Армия вооружена лучшим оружием, так что ничего у нас не отнимут. На верху у нас очень стратегически мыслящие люди.
 
QuantumBob:
Посмотрите мои сообщения выше. Смысл в том, что в замкнутой системе капиталистическая экономика принципиально убыточна. Требуется постоянное расширение и рост. А Земля  уже вся окучена.

Ну бред же

Посмотри мои сообщения... а ты кто такой? Может тебе еще и памятник поставить?

 
Maxim Kuznetsov:

хрень в том, что в замкнутой системе экономика(как принято её сейчас понимать) вообще невозможна.

экспонентный рост, он того-этого, безгранично невозможен..

PS/ то есть или считаем систему незамкнутой, или теория-всеобщего-кирдыка

Ну почему же, и социализм и докапиталистические формации прекрасно себя чувствуют в замкнутой системе. Вопрос куда мы вылетим. Хотелось бы в социализм, но боюсь будем либо в феодализме, либо в рабовладельческом строе. Второе вероятнее, так как цифровые концлагеря уже реально обкатываются в Китае.
 
Dmitry Fedoseev:

Ну бред же

Посмотри мои сообщения... а ты кто такой? Может тебе еще и памятник поставить?

Господин Паниковский, это вы? Я не узнал вас в гриме...
Причина обращения: