Почему экономический кризис неизбежен. - страница 9

 
QuantumBob:
Биткоин  - это такая же хрень, как и сланцевый газ. Огромное число серверов, огромные расходы электроэнергии, это же безумие.

Да, безумие. Но оно есть. И с этим надо считаться.

 
QuantumBob:
Боюсь, без войны не обойдется. Тем более, уже есть опыт двух мировых воин с теми же целями, переделом рынков.

Войны вписываются в циклы развития, как составная часть этих циклов.

 
Олег avtomat:

Да, безумие. Но оно есть. И с этим надо считаться.

причем на этих биткоинах отлично видны циклы с нарастающим периодом и амплитудой. такие-же, как и во всей экономике.

 
Maxim Romanov:

причем на этих биткоинах отлично видны циклы с нарастающим периодом и амплитудой. такие-же, как и во всей экономике.

Совершенно верно.

 
Evgeniy Chumakov:

Россия к ним относится?

не думаю. Зачем кому-то разрушать инфраструктуру страны, убивать рабочих людей? Наша страна поставляет ресурсы. Такая у нее роль в мировой игре. Ее уже давно завоевали. Если что-то пойдет не так, намного проще подстричь верхушку, провести информационную пропаганду, сломать пару жизненно важных сетей, обрушить рубль например, чем отправлять ядерную ракету сюда.

Все за доллары и евро в мире. Достаточно подкупить/припугнуть людей на ответственных постах и они будут делать то, что должны, ровно как сейчас это происходит.

Вот например возьмем сбербанк. Крупнейший банк страны, 45% держателей акций нерезиденты... Так чей это банк Российский или...? Зачем воевать, если он и так захвачен? Можно же просто купить.

Война сейчас это спектакль. Жестокий, но это спектакль для населения. А за кулисами идет реальная жизнь.
 

Maxim Romanov:

Война сейчас это спектакль. Жестокий, но это спектакль для населения. А за кулисами идет реальная жизнь.


Спектакль для тех кто её не видел. 

 
Maxim Romanov:

Если кому-то будет надо, они захватят Россию так, что народ даже не поймет и все более менее адекватные правительства это понимают.

Россия, как и все государства, частично захвачены и управляются Deep State. Слава богу, не с целью развалить, а сделать более управляемой и доить. Народ почти не замечает или не верит.

А вот традиционные войны имеют цель развалить и доить. И тут уж народ в России поднимется.

В 2014 году мой друг из западной Украины, украинец, возмущался, что переживает за Россию больше меня. Я сказал, что за Россию вообще не волнуюсь, она всегда выживет. Это ещё говорил один умный человек, не Задорнов, а Бисмарк в конце 19 века.

 
Maxim Romanov:

может быть это и безумие, но это только старт технологии, вполне вероятно, что она получит развитие в каком-то виде. Все технологии в начале безумны.

Да я почитал отцов основателей, повернутых на бесконтрольности. Сильно дорого эта бесконтрольность стоит. Проще поставить пару нормальных серверов с хорошей защитой, будет гораздо дешевле и быстрее. Дублирование тысяч серверов это конкретное безумие. А больше там нет никаких идей. Связанные списки да дубляж.
 
Evgeniy Chumakov:


Спектакль для тех кто её не видел. 

Да и для тех, кто ее организует. Естественно, для тех, кто участвует это трагедия, но учредителям как-то не особо это важно. Нужно же как-то внимание населения отвлекать, а то совсем страх потеряют.

 
Maxim Romanov:

может быть это и безумие, но это только старт технологии, вполне вероятно, что она получит развитие в каком-то виде. Все технологии в начале безумны.

Это старт технологии блокчейн, и уже этого достаточно.