Несколько новых идей для вашей следующей торговой системы - страница 3

 
laplacianlab:

На данный момент я гораздо скромнее . Я могу только попытаться решить вашу проблему с помощьюбезумного подхода. Позвольте мне объяснить, пожалуйста.

Мир очень большой, поэтому я уверен, что в мире есть люди, изменение веса которых за последний год может выглядеть как EURUSD. Итак, предположим , что нам удалось найти такого человека, Боба, чей вес меняется так же, как EURUSD. В этом случае мы можем спросить Боба о его весе в определенный момент времени. Это и будет сигналом к покупке или продаже!

Почему вы считаете, что корреляция веса Боба с EURUSD изменится именно сейчас, когда вы входите в рынок?

Хорошая мысль, давайте подробнее изучим логику Идеи 1: Использование исторической меры веса для изучения эмоционального фактора о том, как люди набирают/теряют вес, чтобы использовать его на рынке.

Обратите внимание, что рыночные цены меняются в зависимости от оптимизма покупателя и пессимизма продавца. Эта логика также верна для покупателей B и продавцов S, верно?

На самом деле, на мой взгляд, это основа всего, что касается движения цен, и каждый может создать модель, используя эту логику.

Итак, рыночные цены - это не что иное, как логическое умножение оптимизма нескольких покупателей и пессимизма продавцов.

Возможно, конечным итогом этого может быть случайная прогулка, как заявляли некоторые гиганты давным-давно (например, Жюль Регно и Луи Башелье).

При этом обратите внимание, что идея заключается в использовании веса не одного человека, а выбранной группы людей.

Поскольку наша цель - создание количественной модели настроений, основанной на весе людей, мы должны сначала найти корреляцию между оптимизмом/пессимизмом и потерей/набором веса выбранной группы.

Группой, например, могут быть 100 тысяч пользователей приложения для смартфонов, которые делятся своим весом по всему миру, конечно, если условия использования приложения позволяют это сделать.

Ну, основной целью темы является не предоставление окончательной архитектуры и алгоритмов, а только идея и логика, и, на мой взгляд, я дал два варианта для всех, кто хочет построить эту торговую систему, и, наверняка, имеет достаточно времени и денег для этого ;-)

Random walk hypothesis - Wikipedia, the free encyclopedia
Random walk hypothesis - Wikipedia, the free encyclopedia
  • en.wikipedia.org
The concept can be traced to French broker Jules Regnault who published a book in 1863, and then to French mathematician Louis Bachelier whose Ph.D. dissertation titled "The Theory of Speculation" (1900) included some remarkable insights and commentary. The same ideas were later developed by MIT Sloan School of Management professor Paul Cootner...
 
figurelli:

Поскольку наша цель - создание количественной модели настроений, основанной на весе людей, мы должны сначала найти корреляцию между оптимизмом/пессимизмом и потерей/набором веса выбранной группы.

Группой, например, могут быть 100 тысяч пользователей приложения для смартфонов, которые делятся своим весом по всему миру, конечно, если условия использования приложения позволяют это сделать.

Я думал о том же. Я уверен, что есть простой способ получить эту информацию, как вы указали.

В любом случае, если предположить, что вы сможете найти человека или группу людей, чей вес чувствителен к EURUSD, как бы вы аргументировали корреляцию между EURUSD и весом?

Вы хотите сказать, что существует какая-то связь между EURUSD и весом? Почему она должна быть?Если бы у вас не было ответа, была бы для вас важна корреляция?

 
figurelli:

Идея 7: торговая система, связанная с видеоигрой и наоборот(byfigurelli)

Как насчет того, чтобы зарабатывать деньги, пока ваш сын выигрывает в видеоигру? ;-)

Ну, несколько лет назад у меня была идея, где я представлял себе мальчика, играющего в видеоигру на гоночной машине, которая была каким-то образом связана с движением цен на рынке, т.е. чтобы выиграть гонку, он должен был каким-то образом обогнать рынок. Мое видение заключалось в том, что когда-нибудь это станет реальностью, чтобы извлечь человеческий интеллект другим способом для решения сложной работы в сфере торговли.

Я поделился этой идеей некоторое время назад в этой карманной теме, созданной arnovinc.

Некоторое время назад я глубоко изучил этот вопрос. Идея заключалась в том, чтобы использовать активы EA в среде симов в стиле Farmville.

Например, если у вас есть кукурузная плантация, вы можете использовать спокойный, менее рискованный советник, чтобы зарабатывать от 10 до 15% в год. Риск будет заключаться в наводнении или плохой погоде, которая уничтожит урожай, чтобы имитировать плохое состояние рынка.

Или вы можете иметь свиней или коров, которые являются более агрессивными советниками, более продуктивными, но более чувствительными к болезням и т.д. Если вы купите фьючерсы на нефть, у вас будет поле добычи нефти, представленное с живым капиталом на ваши инвестиции, металлы будут шахтами с работающими машинами... Аналогично графике Simcity. Вы уловили суть... (план проекта был довольно сложным и полным, даже с некоторым спонсорством от нескольких брендов).

Единственная проблема заключается в законах, которые регулируют гейминг и финансы, а также в начальных затратах на создание чего-то действительно интересного, а не шутки.

Если кто-то думает, что может иметь юридические и финансовые ресурсы, я буду рад поделиться более подробной информацией.

Надеюсь, вы найдете правильного советника. Теперь я возвращаюсь к поиску "идеального альго".

Всем удачной торговли.

С уважением,

Хорхе

 
laplacianlab:

Я думал о том же. Я уверен, что есть простой способ получить эту информацию, как вы указали.

В любом случае, если предположить, что вы можете найти человека или группу людей, чей вес чувствителен к EURUSD, как бы вы аргументировали корреляцию между EURUSD и весом?

Вы хотите сказать, что существует какая-то связь между EURUSD и весом? Почему она должна быть?Если бы у вас не было ответа, была бы для вас важна корреляция?

Обратите внимание, это самая простая часть, если вы можете получить данные, поиск корреляции выглядит прямым, так как у вас есть две переменные и история, верно?

Есть несколько количественных моделей, которые делают это все время для всех видов возможных корреляций.

Но суть в том, чтокорреляция не подразумевает причинно-следственной связи, и, возможно, вам нужен какой-то способ доказать причинно-следственную связь, прежде чем искать корреляцию. "Встречное предположение, что корреляция доказывает причинность, считается сомнительным логическим заблуждением, когда два события, происходящие вместе, принимаются за причинно-следственную связь".

То есть, я хочу сказать, что мы можем построить систему для поиска такой корреляции и, в случае успеха, причинно-следственной связи.

Correlation does not imply causation - Wikipedia, the free encyclopedia
Correlation does not imply causation - Wikipedia, the free encyclopedia
  • en.wikipedia.org
The counter assumption, that correlation proves causation, is considered a questionable cause logical fallacy in that two events occurring together are taken to have a cause-and-effect relationship. This fallacy is also known as cum hoc ergo propter hoc, Latin for "with this, therefore because of this", and "false cause". A similar fallacy...
 
gitoatom:

...

Единственная проблема заключается в законах, которые правят геймингом и финансами, а также в начальных затратах на создание чего-то действительно интересного, а не шутки.

Если кто-то думает, что может иметь юридические и финансовые ресурсы, я буду рад поделиться более подробной информацией.

Надеюсь, вы найдете правильного советника. Теперь я возвращаюсь к поиску "идеального альго".

...

Хорхе, отличный пример применения, связанный с идеей торговой системы, соединенной с видеоигрой (идея 7).

Я думаю, что проблема, которую вы имеете в виду, как раз в том, что мы должны создать количественную модель, чтобы связать виртуальные факты и движения с реальными движениями цен.

Конечно, это нелегко понять, но если вы сосредоточитесь на меньшем количестве переменных для этого, первые связи приходят легче, и могут быть улучшены в новых связях.

 

Идея 11: торговая система на основе интерактивного прогнозирования для фильтрации любой стратегии(авторfigurelli)

Идея заключается в использовании интерактивного прогнозирования, например,метода Дельфи, для фильтрации любой стратегии, которую вы все еще имеете или используете."Первые применения метода Дельфи были в области научно-технического прогнозирования. Цель метода заключалась в объединении мнений экспертов о вероятности и ожидаемом времени развития, конкретной технологии, в единый показатель."

Конечно, интерактивное прогнозирование с использованием какого-то известного метода или формального подхода, какметод Дельфи, является идеальным решением, в любом случае вы можете проверить это с помощью любого интерактивного прогнозирования, например, опроса здесь на Форуме(например, этого).

Помимо прогноза для инструмента вам нужна стратегия для этого инструмента.

Пошаговый метод, который я предлагаю для соединения интерактивной информации и стратегии, следующий:

1) Выберите один инструмент
2) Выбрать один интерактивный метод прогнозирования
3) Выполнить метод (2)
4) Выберите одну торговую систему и стратегию для понравившегося вам инструмента
5) Проверьте, выше или ниже прогнозируемая цена по сравнению с текущей ценой, чтобы определить ожидаемый тренд
6) Избегайте длинных/коротких ордеров, если ожидаемый тренд не благоприятен

Преимущество этого подхода в том, что вы можете использовать все ресурсы MT5, которые у вас еще есть для тестирования вашей стратегии, такие как бэктестинг и форвард-тестирование.

 

gitoatom:

Единственная проблема заключается в законах, регулирующих гейминг и финансы, а также в начальных затратах на создание чего-то действительно интересного, а не шутки.

Если кто-то думает, что может иметь юридические и финансовые ресурсы, я буду рад поделиться более подробной информацией.


Было бы здорово иметь возможность финансировать подобные проекты. Возможно, MQL5 мог бы добавить что-то вроде Кр аудфандинг MQL5-проектов в главном меню.
 

figurelli:

Итак, я хочу сказать, что мы можем построить систему для поиска такой корреляции и, в случае успеха, причинно-следственной связи.

Да, это ответ!

На мой взгляд, можно найти кого-то, кто похож на EURUSD, но нет оснований думать, что существует причинно-следственная связь. Поэтому эта система в порядке до тех пор, пока мы считаем, что корреляция сохраняется. Или, может быть, мы можем прыгнуть в неаристотелевскую логическую систему, чтобы попытаться понять это странное явление?

 
laplacianlab:

Да, это ответ!

На мой взгляд, можно найти кого-то, кто похож на EURUSD, но нет причин думать, что существует причинно-следственная связь. Поэтому эта система в порядке до тех пор, пока мы считаем, что корреляция сохраняется. Или, может быть, мы можем прыгнуть в неаристотелевскую логическую систему, чтобы попытаться понять это странное явление?

Нажмите здесь, чтобы узнать, как инопланетянин может торговать
Aristotelian and Non-Aristotelian Logic
  • www.vordenker.de
There has been much talk of adding to the traditional and classical logic of Aristotle a new technique of thinking which is intended to cover a range of problems the older technique is incapable of dealing with. Since the discovery of German mathematician Karl Friedrich Gauss (1777-1855) that Euclidean geometry rests on arbitrary axioms and if...
 
На мой взгляд, изучение новых идей очень актуально для количественной торговли.

Но от идей до реального мира нам предстоит долгий путь, а для любой долгой прогулки нам нужны первые шаги.

Большая проблема, которую я вижу сегодня - это создание открытого места для старта, т.е. чтобы люди свободно обсуждали свои идеи о торговых системах, как при любом мозговом штурме.

Таким образом, если больше людей принесут сюда новые идеи, деньги не будут проблемой, так как главный шаг - у нас есть несколько новых идей для начала, потому что идеи могут развиться в лучшие и реальные конкурентоспособные торговые системы, если мы сможем дождаться совместной работы, чтобы соединить хорошие моменты и отфильтровать плохие.

Причина обращения: