Когда добавят epayments - страница 19

 
Sergey Kutsko:

Тоже так подумал когда получил письмо, но сам регламент не читал... 

Его еще нет. Только с 16 декабря опубликуют. 
 
Vladislav Andruschenko:
Его еще нет. Только с 16 декабря опубликуют. 
что-то это все не к добру
 
Fedor Arkhipov:
что-то это все не к добру
 Я тоже боюсь про это число. 
 
Stanislav Aksenov:
Кстати, может кому интересно будет, вдруг будет очень много доходов, и не за хочется платить налог с них официально и законно, можно переехать пожить в Грузию, прожить там 183 дня, тем самым став налоговым резидентом этой страны. Так вот, с доходов полученных не из источников из Грузии, платить вообще никакие налоги не нужно, согласно их закону.

жить 183 дня в Грузии, для жителя РБ это хуже налога)) Я вообще не против налогов, хоть 20%, но блин, сделали бы попроще все это. У нас получается как ИП нелегально это делать, из-за некоторых нюансов, как физик. тоже. Разве что как ООО можно, но обслуживание ООО стоит дорого

 
Stanislav Aksenov:
Кстати, может кому интересно будет, вдруг будет очень много доходов, и не за хочется платить налог с них официально и законно, можно переехать пожить в Грузию, прожить там 183 дня, тем самым став налоговым резидентом этой страны. Так вот, с доходов полученных не из источников из Грузии, платить вообще никакие налоги не нужно, согласно их закону.

Абсолютно правильно. 

 
Arkadii Zagorulko:

Абсолютно правильно. Молодцы грузины. 

Сделайте рабочие места с достойной оплатой здесь. С выходными, мед страховкой и оплачиваемым отпуском. И зачем мне сдался этот фриланс. 

А то сам научился, сам нашел, тратишь $ заработанный вне страны здесь, еще и 20% давай. 

Аркадий про политику не пиши, а то забанят
 
Fedor Arkhipov:

Уже скидывал скрин вчера. Я вчера пытался вывести на две разные карты mastercard.

Получил сообщение "Вывод доступен только на Visa"

сложно открыть карту VISA

 
Alexander Bereznyak:

сложно открыть карту VISA

В приват можно открыть виртуальную VISA. С нее на гривневую. 

 
Arkadii Zagorulko:

Абсолютно правильно. 

Бесплатный сыр тока в мышеловке
 
Denis Glaz:

жить 183 дня в Грузии, для жителя РБ это хуже налога)) Я вообще не против налогов, хоть 20%, но блин, сделали бы попроще все это. У нас получается как ИП нелегально это делать, из-за некоторых нюансов, как физик. тоже. Разве что как ООО можно, но обслуживание ООО стоит дорого

А что не так там? Климат явно получше чем в Беларуси (в Беларуси он как раз не очень - сырой). Цены на жилье дешевые (такие же как в регионах РФ), Языкового барьера почти нет, рядом море.

Хотя для большинства согласен, что лучше никуда не ехать, дешевле обойдется. Я про то, что вдруг дела пойдут резко вверх, и доход будет измеряться в несколько млн долл в год, Я бы тогда не раздумывая поехал туда, открыл счет в европейском банке, и ни об какой оплате налогов даже и речи не могло быть!