Когда добавят epayments - страница 18

 
Evgeny Belyaev:

В РФ регистрируешься как самозанятый , платишь 6 %. И усе.

Торговля на бирже или Форекс не подпадает под "Самозанятые" в РФ. Ссылок не дам, но читал, помню.

И насколько я понял по многим сообщениям, ФНС РФ не хочет брать налог за Форекс, просто не знает какие законы применять. Так что те, у кого прибыль меньше 600 т.р. в год - не парятся.

Я сам не против налога 6%, когда мне это будет актуально.

 

А вот я только вчера узнал, что покупатели на маркете дополнительно платят еще и 20% НДС. Т.е. стоимость продукта увеличивается на 20%.

Это у всех так ?

Думаю, что многие продавцы а также покупатели об этом не знают.

 
Vladislav Andruschenko:
Где пруф?

Уже скидывал скрин вчера. Я вчера пытался вывести на две разные карты mastercard.

Получил сообщение "Вывод доступен только на Visa"

 
Petros Shatakhtsyan:

А вот я только вчера узнал, что покупатели на маркете дополнительно платят еще и 20% НДС. Т.е. стоимость продукта увеличивается на 20%.

Это у всех так ?

Думаю, что многие продавцы а также покупатели об этом не знают.

Для них все написано. Платит только Евросоюз
 
Fedor Arkhipov:

Уже скидывал скрин вчера. Я вчера пытался вывести на две разные карты mastercard.

Получил сообщение "Вывод доступен только на Visa"

Ну пока да. Но это не значит, что его похоронили. 
Его просто еще не сделали. 
 
Fedor Arkhipov:
Для них все написано. Платит только Евросоюз

Спасибо, не знал.

 
Vladislav Andruschenko:

Налоги надо платить в любом случае везде. Вопрос только в проценте. 
Иначе любая крупная покупка свыше 600 долл уже на крючке у банка. А свыше 2000 по-моему уже на крючке у налоговой , ^откуда деньги*. 

Расскажите пожалуйста, что вы говорили налоговой? Раз вы так пишите, наверное, это непосредственно с вами происходило?

Откуда вы взяли сумму в 600$? 

п.с. Если бы это не было бредом, процент оплаты банковскими картами в соотношении с наличной оплатой, так бы не рос.

 
Arkadii Zagorulko:

Расскажите пожалуйста, что вы говорили налоговой? Раз вы так пишите, наверное, это непосредственно с вами происходило?

Откуда вы взяли сумму в 600$? 

п.с. Если бы это не было бредом, процент оплаты банковскими картами в соотношении с наличной оплатой, так бы не рос.

С мной не было. Слышал от других. 
Хотя нет. Пару раз платил свыше 50 000 грн и требовали паспорт. 

Уточнил . 
Это если наличными. 

Вот уже две недели потребители живут по-новому: очередное ограничение на оплату товаров и услуг наличными регулятор ввел с 4 января. Теперь оплатить "живыми деньгами" можно вещь или услугу стоимостью дешевле 50 тыс. грн. (раньше было 150 тысяч), а что дороже – исключительно по безналу.
 
Vladislav Andruschenko:
С мной не было. Слышал от других. 
Хотя нет. Пару раз платил свыше 50 000 грн и требовали паспорт. 

Уточнил . 
Это если наличными. 

Вот уже две недели потребители живут по-новому: очередное ограничение на оплату товаров и услуг наличными регулятор ввел с 4 января. Теперь оплатить "живыми деньгами" можно вещь или услугу стоимостью дешевле 50 тыс. грн. (раньше было 150 тысяч), а что дороже – исключительно по безналу.

Хотя да, хотя нет. Слышал от других. Пожалуйста, не пишите если не уверены.

Вводите других пользователей в заблуждение. 

Теперь оплатить "живыми деньгами" можно вещь или услугу стоимостью дешевле 50 тыс. грн. (раньше было 150 тысяч), а что дороже – исключительно по безналу. 

Как покупали недвижимость, авто за наличку, так и покупают.  А вы говорите 50 тыс. Интересно как - спросите у любого риэлтора, это не тайна.

 
Vladislav Andruschenko:


ePayments прислали письмо, что у них новый регламент с 16 декабря. 

Может поэтому.?

Тоже так подумал когда получил письмо, но сам регламент не читал... 

Причина обращения: