Когда добавят epayments - страница 23

 
Vladimir Karputov:

Понимание, каким образом пересылаемые доллары США превращаются в рубли.

Не совсем. Если есть информация посвятите.

 

Я думаю не все так просто, государство щепетильно относится к валюте.

Сами понимаете, в случае получения переводов "в тихую" и не платя налоги мы нарушаем закон.

А если эти переводы в $ то это еще большая вероятность нарваться на проблемы.

Но одно дело зарабатывать и снимать по 2000$ и более и платить с них налоги, а другое с 1000$ и меньше.

Тут уже на налоги денег не остается, только на еду.

В этом случае нужно думать или где заработать больше, т.е. менять род занятий и платить налоги или устраиваться на обычную работу

и брать заказы на фрилансе 1-2 раза в неделю, т.е. перевести полную занятость на фрилансе на частичную.

P.S. Сейчас 12 часов ночи, а я до сих пор кодю.

 
Fedor Arkhipov:

Перевод приходит в $ с Кипра.

У кого нибудь есть желание попасть на валютный контроль?

Кому ваши 3 тыс. интересны?
 
Мы чувствуем, что нарушаем закон, и ФНС чувствует, но никто не знает - какой. Читал несколько публикаций, что трейдеры безуспешно пытались заплатить, и в результате плюнули. Не подобрали под их деятельность закон. А поскольку подавляющий объем налога идёт с большого бизнеса, наша мелочь им не интересна (просто жалко время). И до сумм 600 т.р. в год закрывают глаза. А кто зарабатывает больше, отмалчиваются, естественно. Но я слышал, что рекомендуется открывать что-то более серьезное, чем частный предприниматель. Какие там применяются законы, я совсем не помню.
 
Edgar:
Мы чувствуем, что нарушаем закон, и ФНС чувствует, но никто не знает - какой. Читал несколько публикаций, что трейдеры безуспешно пытались заплатить, и в результате плюнули. Не подобрали под их деятельность закон. А поскольку подавляющий объем налога идёт с большого бизнеса, наша мелочь им не интересна (просто жалко время). И до сумм 600 т.р. в год закрывают глаза. А кто зарабатывает больше, отмалчиваются, естественно. Но я слышал, что рекомендуется открывать что-то более серьезное, чем частный предприниматель. Какие там применяются законы, я совсем не помню.

Фрилансер с ноутбуком сидит где-нибудь во Вьетнаме, пишет программу для заказчика из Испании и гонорар получает на карточку Visa российского банка. В какой стране он должен платить налоги? 

 
Mikhail Kontsevoy:

Фрилансер с ноутбуком сидит где-нибудь во Вьетнаме, пишет программу для заказчика из Испании и гонорар получает на карточку Visa российского банка. В какой стране он должен платить налоги? 

Меня тоже этот вопрос всегда мучал)))

 
Edgar:
Мы чувствуем, что нарушаем закон, и ФНС чувствует, но никто не знает - какой. Читал несколько публикаций, что трейдеры безуспешно пытались заплатить, и в результате плюнули. Не подобрали под их деятельность закон. А поскольку подавляющий объем налога идёт с большого бизнеса, наша мелочь им не интересна (просто жалко время). И до сумм 600 т.р. в год закрывают глаза. А кто зарабатывает больше, отмалчиваются, естественно. Но я слышал, что рекомендуется открывать что-то более серьезное, чем частный предприниматель. Какие там применяются законы, я совсем не помню.
До 600к это 833$ вмесяц
 
Aleksei Beliakov:
До 600к это 833$ вмесяц
По сути не так уж много, так что  интерес налоговой возможен
 
Dmitrii Survila:

Меня тоже этот вопрос всегда мучал)))

Ответ на него есть. То есть это никакая-то там загадка.

Чьей страны налоговым резидентом является, в той и платит.

 
Aleksei Beliakov:
До 600к это 833$ вмесяц

600К - это 50К в месяц, сумма близкая к средней ЗП в России.