Когда добавят epayments - страница 24

 
Mikhail Kontsevoy:

Фрилансер с ноутбуком сидит где-нибудь во Вьетнаме, пишет программу для заказчика из Испании и гонорар получает на карточку Visa российского банка. В какой стране он должен платить налоги? 

Фрилансер живёт тут и там понемногу, ездит по свету, и считает, что государство, которое его бесплатно учило, защищало законами, стоило дома, дороги и т.д., и в старости будет платить ему пенсию, не имеет права на его деньги.

 
Edgar:

600К - это 50К в месяц, сумма близкая к средней ЗП в России.

Это средняя температура по палате. Средняя модальная (наиболее часто встречающаяся) - меньше 25 тыр

 
Edgar:

Фрилансер живёт тут и там понемногу, ездит по свету, и считает, что государство, которое его бесплатно учило, защищало законами, стоило дома, дороги и т.д., и в старости будет платить ему пенсию, не имеет права на его деньги.

Нельзя политику. Бан на год.

 
Evgeniy Zhdan:

Нельзя политику. Бан на год.

Не нагнетайте. Тут нет политики. И бан на неделю за политику.
Или это был намёк на неадекватность модераторов?
 
Не нагнетайте. Тут нет политики. И бан на неделю за политику.
Или это был намёк на неадекватность модераторов?

Учитывая вышесказанное. :)

Ни в коем случае не призываю не платить налоги. Не нарушайте законодательство своих стран!


Фрилансер живёт тут и там понемногу, ездит по свету, и считает, что государство, которое его бесплатно учило, защищало законами, стоило дома, дороги и т.д., и в старости будет платить ему пенсию, не имеет права на его деньги.

Далеко это от истины.

1. НДС никто не отменял. заработав 12К за год, будь добр 2400 - отдай. (Это 2 с половиной месяца моей работы! )

2. Выпил пива раз в неделю - акциз. Есть ТС, бензин - акциз. Т.е. + еще $.

3. Сам себе рабочее место создал. Это очень важно для страны. (по сути это #1)

Дальше.

В конституциях многих стран, не дословно, записано, достойный уровень жизни и т.п. Т.е. пашешь ты с утра до вечера, налоги платишь, тебе ипотека под 1%. Тебе медицина бесплатно. И .т.п. и т.д.

Продолжать можно долго.

Вообщем этот вопрос не урегулирован. Как я думаю, то в ближайшем будущем, страны еще плюшки сверху будут давать, что-бы у них программисты жили. 

 
Arkadii Zagorulko:
Говорят в РФ 300000 программистов
 
Все высказывания здесь - личные мнения. С ними можно соглашаться или не соглашаться. Дело совести, отношения к государству, стране или Родине. Я лично не моралист, тоже выживаю, как могу. Пока я зарабатываю меньше вышеуказанной планки, не рвусь платить налоги. Никто особенно не стремится помочь мне прокормить себя. А когда я буду зарабатывать стабильно и достаточно, вот тогда мне уже захочется "спать спокойно".
 
Vladimir Baskakov:
Говорят в РФ 300000 программистов
Это смотря в чем считать.


Сейчас так называемым web программистом может быть например любой, даже с кодом не обязательно быть знакомым.

 
А в плане повышения доходов какой язык лучше изучать Java,C++ или Python? Или еще какой?
 
Fedor Arkhipov:
А в плане повышения доходов какой язык лучше изучать Java,C++ или Python? Или еще какой?

С# наверное, если из классических зыков выбирать. А вообще тут больше не язык влияет, а то что конкретно ты делаешь. Если это data science, то надо учить одно, если это machine learning, то другое.

Причина обращения: