не могу пополнить счёт, кроме пополнения купонами mql5 больше нет вариантов. что за бред. и иконки вариантов отсутствуют. нет иконки вебмани - страница 9

 
@Aleksei Beliakov А что с вебмани? Отключат ее?
 
Aleksey Vyazmikin:
Когда появятся отчетные документы, которые смогут подтверждать надлежащим образом источник доходов? Приход на карту денежных средств всегда вызывает у банка вопросы, особенно, если деньги в валюте от не резидента!

выводите на epayments) ,а с него можно на яндекс деньги(они банк эмитент европейский мастеркард).есть возможно оформить банковскую карту

 
Aleksey Vyazmikin:

Судя по всему, договор это "Условия использования". Из этих условий мало что можно понять, на мой взгляд. Из вчерашнего общения с Ренатом, я понял, что MQ агент, действующий в интересах принципала от своего лица, за что и получает вознаграждение в виде комиссии. Соответственно, Вы поручили Агенту (MQ) найти Вам работу по гражданско-правовому договору или предоставить информацию о работе (тут не суть), при этом Агент выступает от своего лица и берет на себя все обязательства по сделке (внимание, тогда почему арбитраж отъедает комиссию с обеих сторон?). А по факту тут возникает противоречие, так как гражданско-правовой договор не заключается на оказание услуг между Исполнителем и Заказчиком, а исполнитель является сам поставщиком услуги, назовем её "Написание кода". Я не знаю законов ЕС, но в РФ это был бы уход от уплаты налогов по страховым взносам. Дело менялось бы, если MQ действовали от лица Заказчика и честно брало деньги за площадку и передачу денежных средств Принципалу.

а здесь суть что вы работаете на фрилансе не официально и государство не будет волновать,что вы заплатили комиссию сервису,поэтому не получится сослаться на то,что вы якобы заплатили налог и все вопросы не квам)

 
Irek Gilmutdinov:

То есть это компания MQ является агентом?

Для меня это не праздный вопрос, потому что уже как полгода я являюсь самозанятым и плачу НПД. Но согласно законодательству:

Тут, как я понимаю, самозанятому нельзя  быть агентом, но не наоборот. Я не очень разбираюсь в юридических аспектах, хотелось бы прояснить этот момент - кто являются агентом, а кто лицом в чьих интересах действует агент.

Как я понял, Вы принципал по их идеологии, в противном случае Вы получали бы вознаграждение по Агентскому договору.

Хотя опять же, можно представить, что MQ набирает заказы и их исполнение отдает фрилансеру, при этом права сохраняет за собой... без нормального договора и отчетных документов ничего не ясно до конца.

А в назначении платежа что указывается у Вас?

Если Вы Агент, то должно быть что то типа "возмещение расходов по агентскому договору №__ от __, и Агентское вознаграждение по агентскому договору №__ от __".

Я просто не представляю, как без нормального договора валютный контроль будет пропускать подобные платежи. К юр. фирмам обычно серьезные требования.
 

@Pavel Malyshko Да какая разница? Что это меняет? Вы из-за этого откажитесь услуг сайта MQL5?

Тут заработки маленькие, никто не будет заморачиваться чтобы взыскать с вас налоги.

А что с вебмани? Отключат ее?

Я вывожу на вебмани потом делаю вывод на emoney->yandex деньги. Карта яндекс у меня есть лимит снятия без комиссии 10000 р.

Платить картой можно в любом магазине без комиссии. 

 
Pavel Malyshko:

а здесь суть что вы работаете на фрилансе не официально и государство не будет волновать,что вы заплатили комиссию сервису,поэтому не получится сослаться на то,что вы якобы заплатили налог и все вопросы не квам)

Комиссия это не налог, налог это теперь доп плата будет для покупателей/заказчиков из ЕС. А по месту резидентсва у всех свои риски и аппетиты могут быть разные у государства.

В любом случае, если вдруг человека спросят откуда и за что он получает деньги, то он должен знать об этом, что б правильно ответить, а сейчас это всё очень туманно...


Pavel Malyshko:

выводите на epayments) ,а с него можно на яндекс деньги(они банк эмитент европейский мастеркард).есть возможно оформить банковскую карту

Подобные счета надо декларировать в ИФНС, что только добавит вопросов по источнику дохода.

 
Fedor Arkhipov:

А что с вебмани? Отключат ее? 

Говорят, что отключат, как я понял.

 
Кстати про вывод, как я заметил, многие ДЦ пишут в назначении платежа "Возврат денежных средств", и некоторые выводят через агентов в странах, где живут резиденты.
 
Aleksey Vyazmikin:

Говорят, что отключат, как я понял.

Ох, беда, беда!
 
Fedor Arkhipov:
Ох, беда, беда!

Ага

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

не могу пополнить счёт, кроме пополнения купонами mql5 больше нет вариантов. что за бред. и иконки вариантов отсутствуют. нет иконки вебмани

Aytugan Khafizov, 2019.09.13 16:34

Касаемо вебмани - к сожалению, этого способа платежа больше не будет.

В качестве замены вебмани для снятия средств мы сделали вывод на карты - уверены, что он будет наиболее удобным и востребованым.


Причина обращения: