не могу пополнить счёт, кроме пополнения купонами mql5 больше нет вариантов. что за бред. и иконки вариантов отсутствуют. нет иконки вебмани - страница 6

 
Aleksey Vyazmikin:

Тогда хотелось бы услышать комментарии представителей MQ, что там за налог удерживают у Заказчика.

-

https://www.mql5.com/en/forum/320471/page30#comment_13205429

Aytugan Khafizov:

We started charge VAT on products and services for European customers as we moved MQL5 operations into European Union.

-
 
Aleksey Vyazmikin:

Что это за скрин такой?

Надо понять, что за налоги - 19% похоже на НДС.

Подтвердить двойное налогообложение будет сложно - нужна справка из страны, в которой осуществлено было налогообложение - оригинал при этом.

В разных странах так же по разному определяется место получения дохода, в том числе от вида дохода зависит.

И, если в РФ выплачиваешь вознаграждение иностранцу за границей, то должен удержать ещё и налог на доход (налог на прибыль). Учитывая это, многие заказчики рискуют не выполнить требование законодательства РФ.

Неужели будет кто-то париться из-за этого.

Физ лицо если платит кому-то вознаграждение, не будет и не должно никакие налоги удерживать.

 

Спасибо, но лучше скажите своими словами суть ситуации - я плохо понимаю иные языки.

 
Aytugan Khafizov:

Над этим работаем, до конца года улучшим бухгалтерскую и отчётную часть.

Здравствуйте.


Помогите решить нашу проблему, сервисдеск молчит. Максимальная сумма вывода 0,01.

 
Stanislav Aksenov:

Неужели будет кто-то париться из-за этого.

Физ лицо если платит кому-то вознаграждение, не будет и не должно никакие налоги удерживать.

Парится или нет - вопрос суммы, которую недополучили. Пока схема не ясна, что да как будет - много вариантов есть.

Да, физическое лицо конечно (не ИП) не является налоговым агентом, но логично же, если ты получаешь доход от торговли, то зарегистрировать ИП, а тут возникнут сложности.

Или вариант, что у продавца купили в маркете продукт и MQ удерживает налог, кроме комиссии, опять же - в РФ и иной стране придется заплатить ещё раз налог по факту получения дохода.

 
Aleksey Vyazmikin:

Спасибо, но лучше скажите своими словами суть ситуации - я плохо понимаю иные языки.

Лучше бы вам сказали сами Метаквоты. А перевод - они начали брать НДС с европейских покупателей, т.к. перевели свои операции в еврозону

-

 
Olesya Mazurova:

Здравствуйте.


Помогите решить нашу проблему, сервисдеск молчит. Максимальная сумма вывода 0,01.

Так писали уже, что пока вывод запрещен - ведутся работы.

 
Olesya Mazurova:

Здравствуйте.


Помогите решить нашу проблему, сервисдеск молчит. Максимальная сумма вывода 0,01.

Вы хоть можете выводить, а я вообще в бане и нет ответов и приветов...

 
Alexander Puzanov:

Лучше бы вам сказали сами Метаквоты. А перевод - они начали брать НДС с европейский покупателей, т.к. перевели свои операции в еврозону

-

Спасибо. Интересно, с покупателей значит берут НДС (хотя с чего он вдруг стал не включен в стоимость товаров/работ/услуг - ничего о нём не написано), а передают ли его продавцам? Будет ли он учтен в отчете, ведь фактически MQ является просто налоговым агентом, и должен (точно я не знаю законодательство ЕС, могу ошибаться) платить НДС в момент выплаты доходов Исполнителям/Продавцам, и то только физическим лицам.

 

И ещё я вот думаю - какая база у этого НДС, по идеи же это только с комиссии MQ можно платить НДС, ведь большинство участников с обеих сторон физические лица!

Тут или MQ теперь позиционирует себя продавцом, тогда все претензии по качеству продуктов и работ можно смело им и направлять, либо законы ЕС подразумевают, что все лица, оказывающие услуги или продающие свои материальные и не материальные активы должны платить НДС - любопытная ситуация.

Если брать фриланс, то тут по сути гражданско-правовой договор между двумя физическими лицами (самый распространенный вариант), комиссию сейчас платит Исполнитель (он по факту получает деньги за минус вознаграждения, на которое подписался), услугу получает Заказчик. НДС тут появляется по всей логике только с комиссии MQ, так как они юр. лицо.

Причина обращения: