Список вопросов для регистрации ИП или Самозанятость по уплате налогов (только РФ) - страница 16

 
Aleksey Vyazmikin #:

Pavel Malyshko , читаю Вас и у меня впечатление, что Вы создаёте свою реальность, со своими правилами и законами. Я не хочу Вас обидеть или оскорбить - просто это моё впечатление.

Законы РФ для Вас действуют в силу того, что Вы являетесь налоговым резидентом РФ, а значит Налоговый кодекс РФ распространяется на Вас, как и все НПА.

Если местное законодательство, считает, что Вы должны платить, к примеру, налоги в той стране, где покупатель является налоговым резидентом, то это уже Ваши обязанности по отношению к той стране.

С некоторыми странами у РФ есть договор об избегании двойного налогообложения, где определяется какие и сколько налогов надо платить в странах сторон договора.

При этом, если в Вашей стране налог предусмотрен больше, то доплачиваете разницу, несмотря на то, что такой налог уже заплатили в другой стране.

В своей практике я имел опят работы с ВЭД, как импортёров, так и экспортёров, в том числе с продажей неимущественных прав.

Ещё раз - проверка правильности исчисления налога подразумевает обоснование применения процентной ставки 6%, если Вы не можете этого доказать, то платите как физ. лицо 13%.

Налоговая инспекция имеет право запрашивать любые документы, связанные с предпринимательской деятельностью, и на основании их делать свои выводы по результатам проверки.

Выберут Вас в качестве проверяемого лица - мне не известно.

По сути разница ИП и Юр. лица в том, что у ИП меньше размер административных штрафов.

Если у Вас есть желание её добавить, то нужно начать с предложения депутату - поднять этот вопрос на парламентских слушаниях...


В общем, Ваши доводы, что закон РФ на Вас не действует, если Вы получаете доход в другой стране - несостоятельны, есть другие аргументы?

 Опровергать без доказательств может означать просто отрицать утверждение без достаточных фактов или аргументов.


Однако, чтобы сделать опровержение по умному, необходимо привести обоснованные аргументы, факты или источники информации, которые противоречат данному утверждению. При этом следует использовать логический анализ и критическое мышление для проверки достоверности информации.

Другими словами : я в своём опыте имел общение с самыми богатыми людьми мира и представителями олигархии РФ .. и знаю очень много, но подтверждать вам ничего не буду.

разницы в рассуждениях моих и ваших абсолютно нет.. что вы, что я ничего не подтвердил ..ссылочки и сносочки не разъясняют ничего внятным образом.

ваша позиция удивительна..вы пытаетесь преподать информацию таким образом будто всё очень плохо и вас ограбят.. 

одно непонятно.. зачем вы тут столько времени тратите на обсуждения если ничего тут не зарабатываете.. просто гнуть свою линию? 

это напоминает ВК ,заходишь.. и под постами начинают абсолютно незнакомые люди выяснять отношения друг с другом впадая в длинные переписки..зачем.. глупо..

в моём случае мне это нужно .. в вашем случае смотря на ваши продажи(которых явно нет) вам это непонятно зачем нужно.. мне бы на вашем месте не было бы интересна вся эта писанина вне зависимости от того прав я или нет..

но люди все разные и вы не такой , как я и это нормально ))..

теперь с вашей стороны ,будут вновь тексты в которых вы точно так же ничего не сможете подтвердить и обосновать.

в общем бессмыслица.. я тут не за этим . в споры вступать более не планирую :) смысл просто теряется. потому-что нет ответов в рамках конкретно нашей ситуации




 
Aleksey Vyazmikin #:

Предлагаете нарушать законы, если они противоречат Вашим внутренним убеждениям?

Я вот предложил поменять закон конституционным путём...

Предлагаю применять законные меры для приведения законов к разумной форме.

А что касается конкретики - если в законе что-то не определено, то не надо взваливать на себя принцип стоического долбизма))

 
Dmitry Fedoseev #:

А что касается конкретики - если в законе что-то не определено, то не надо взваливать на себя принцип стоического долбизма))

вот и я о том же.. не нужно обобщать и связывать то ,что возможно  не имеет связи как минимум в тех текстах на которые кто-то ссылается.
это по части ответа Алексею)

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Правильнее платить со стоимости продукта и по курсу ЦБ на день вывода. Так написано в справке самозанятых.

Это всё для продаж в РФ юрисдикции. А когда "продажа" происходит где-то вне страны, вне её правового и финансового контроля, это всё "одна бабка сказала". Правильно Павел тут разложил, дело ФНС только деньги, поступающие на счета в РФ (тут же самозанятый закон уже цитировался, где ясно сказано "доход это после валютного контроля").

Aleksey Vyazmikin #:


Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход"

Статья 7 

...

2. При реализации налогоплательщиком товаров (работ, услуг, имущественных прав) на основании договоров поручения, договоров комиссии или агентских договоров с участием посредника в расчетах доход считается полученным налогоплательщиком в последний день месяца получения посредником денежных средств.

Таким образом, для самозанятых, продающих сигналы/продукты - работающих с MQ по "Агентский договор-оферта" нужно считать налог ежемесячно, если были продажи в прошедшем месяце.

Ну вот, нормально со ссылкой на закон (а не справку с какого-то сайта) подтвердили. Чеки по каждой продаже на сайте MQ делать не надо, лишь суммарные ежемесячные срезы фиксировать. Очень хорошо.

 
Dmitry Fedoseev #:

Предлагаю применять законные меры для приведения законов к разумной форме.

А что касается конкретики - если в законе что-то не определено, то не надо взваливать на себя принцип стоического долбизма))

Ну да, ещё есть вариант обращения в Конституционный суд.

Что конкретно не определено в законе? Для меня всё прозрачно и ясно. Или Вы хотите, что бы отдельно прописали про доход из других стран? А если не прописали, то не значит ли что нет исключения? А если исключения есть и не предусмотрены законом, то не значит ли, что в этом случае закон не распространяется на данные случаи и нужно платить только НДФЛ?

 
Ilya Filatov #:

Это всё для продаж в РФ юрисдикции. А когда "продажа" происходит где-то вне страны, вне её правового и финансового контроля, это всё "одна бабка сказала". Правильно Павел тут разложил, дело ФНС только деньги, поступающие на счета в РФ (тут же самозанятый закон уже цитировался, где ясно сказано "доход это после валютного контроля").

Ну вот, нормально со ссылкой на закон (а не справку с какого-то сайта) подтвердили. Чеки по каждой продаже на сайте MQ делать не надо, лишь суммарные ежемесячные срезы фиксировать. Очень хорошо.

Каким образом Вы разделяете действие закона для Вас? Я спрашиваю, что бы понять, как Вам объяснить, что бы Вы поняли...

Важно, что не только раз в месяц, но и по факту продажи, вне зависимости от зачисления денежных средств на Ваши счета финансовых организаций.
 
Aleksey Vyazmikin #:

Каким образом Вы разделяете действие закона для Вас? Я спрашиваю, что бы понять, как Вам объяснить, что бы Вы поняли...

Важно, что не только раз в месяц, но и по факту продажи, вне зависимости от зачисления денежных средств на Ваши счета финансовых организаций.

Элементарно. Я, как самозанятый в РФ (теоретически), не взаимодействую с покупателями своего продукта вовсе. Они вне страны, у них нет ИНН, им не нужны мои чеки (они получают те или иные финансовые реакции от MQ или от платёжных посредников). В итоге, моё взаимодействие сводится исключительно с одной иностранной организацией, которой я передаю свои продукты и получаю оплату тоже исключительно от неё. Что там внутри MQ и её сайта происходит в подробностях меня, по сути, вообще не интересует. Продали они мои продукты, перевели мою долю и всё. В итоге, со стороны РФ (моих российских счетов) у меня от моей деятельности возникает доход, с которого я плачу налог и со спокойной душой трачу заработанное. ФНС видит, что со всех поступлений уплачен налог (6%, т.к. доход не от физика, а от иностранного юрлица), расходов левых нет. Какие ко мне претензии?

 
Ilya Filatov #:

Элементарно. Я, как самозанятый в РФ (теоретически), не взаимодействую с покупателями своего продукта вовсе. Они вне страны, у них нет ИНН, им не нужны мои чеки (они получают те или иные финансовые реакции от MQ или от платёжных посредников). В итоге, моё взаимодействие сводится исключительно с одной иностранной организацией, которой я передаю свои продукты и получаю оплату тоже исключительно от неё. Что там внутри MQ и её сайта происходит в подробностях меня, по сути, вообще не интересует. Продали они мои продукты, перевели мою долю и всё. В итоге, со стороны РФ (моих российских счетов) у меня от моей деятельности возникает доход, с которого я плачу налог и со спокойной душой трачу заработанное. ФНС видит, что со всех поступлений уплачен налог (6%, т.к. доход не от физика, а от иностранного юрлица), расходов левых нет. Какие ко мне претензии?

да всё верно.. я задавал этот вопрос описывая ситуацию будучи самозанятым.. мне ответили налог 6% и всё. ничего подтверждать не нужно.. платите за каждое поступление и вы прозрачны.. так и в банках говорили многократно..что вопросов к вам не будет если будете платить налоги.. а вот если не будете , то вопросы возникнут.

по части ИП всё сложнее.. нужно выводить на расчётный счёт ИП.. с банка зарубежного это невозможно..нужно личное присутствие.. а вот на карту без проблем..

но есть и другая проблема где специалисты банка и налоговой не смогли ответить как быть..

даже если поступления будут на мой расчётный счёт, то они будут восприниматься системой как личные средства..

поскольку система увидит что перевод от меня мне..

и как эти деньги оформить как доход мне не подсказали..


по части вебмани есть возможность выводить на расчётный счёт..только вот проблема с ИП никто не хочет работать.. только на расчётные счета физических лиц готовы переводить вам деньги

 
отсюда у ИП возникает вопрос: деньги есть а как их вывести себе на счёт в банк чтобы к вам не было вопросов неизвестно.. 
потому-что даже при моём походе в налоговую где мне хотели помочь по знакомству сказали: что не знают как это будет выглядеть..

и всё упирается в какой-то нестандарт что это не РФ и нам сложно вам подсказать... 

вот так..

а если бы было РФ и только то мне бы описали всё чётко и доходчиво точно так же как любители цитировать неизвестные для себя нормы))) применяя их ко всему и во всём))
 
Pavel Malyshko #:



по части вебмани есть возможность выводить на расчётный счёт..только вот проблема с ИП никто не хочет работать.. только на расчётные счета физических лиц готовы переводить вам деньги

а вы не можете скрыть что вы ИП это увидят при переводе и заполнении.. и нужно оформлять заявки что вы ИП иначе это обман обмена и нарушение правил сервиса..

Причина обращения: