не могу пополнить счёт, кроме пополнения купонами mql5 больше нет вариантов. что за бред. и иконки вариантов отсутствуют. нет иконки вебмани - страница 10

 
Aleksey Vyazmikin:

Как я понял, Вы принципал по их идеологии, в противном случае Вы получали бы вознаграждение по Агентскому договору.

Хотя опять же, можно представить, что MQ набирает заказы и их исполнение отдает фрилансеру, при этом права сохраняет за собой... без нормального договора и отчетных документов ничего не ясно до конца.

А в назначении платежа что указывается у Вас?

Если Вы Агент, то должно быть что то типа "возмещение расходов по агентскому договору №__ от __, и Агентское вознаграждение по агентскому договору №__ от __".

Я просто не представляю, как без нормального договора валютный контроль будет пропускать подобные платежи. К юр. фирмам обычно серьезные требования.

Я как самозанятый просто пробиваю чек на дату поступления средств здесь во внутренней платежной системе (в рублях по курсу ЦБ), в конце месяца уплачиваю налог.

Здесь в назначении платежа естественно "payment for job/product".

Во избежании валютного контроля вывожу на банковский счет в рублях с назначением платежа что-то в роде "перевод собственных средств", так как это уже мои деньги.

 
Aleksey Vyazmikin:

Ага


Через палку снимать, там курс плохой, а долларами на карту, как бы ее не заблокировали потом да и курс не ясен. Если это swift то могут за снятие 100$ слупить запросто, хоть снимать будешь 20$
 

ePayments для Роисии тоже не вариант. Большие комиссии за снятие. ИМХО надо расширять способы ввода и вывода средств, а не удалять.

Хотя бы скрил добавили бы. Глядишь клиентов больше стало.

 
Irek Gilmutdinov:

Я как самозанятый просто пробиваю чек на дату поступления средств здесь во внутренней платежной системе (в рублях по курсу ЦБ), в конце месяца уплачиваю налог.

Как я понимаю, Вы не учитываете в доходах комиссию MQ, а это не верно, ведь комиссия это расход, который не уменьшает налогооблагаемую базу. Если MQ сделают правильные документы, то там обязательно будет указано, что Ваш доход - полная сумма, которую заплатил покупатель (а вот включать ещё НДС или нет - это большой вопрос!) и отдельно вознаграждение агента (комиссия MQ), и соответственно сумма к переводу. При этом в агентском договоре должно быть указано, что сумма вознаграждения Агента удерживается из средств полученных в интересах принципала.

Irek Gilmutdinov:

Во избежании валютного контроля вывожу на банковский счет в рублях с назначением платежа что-то в роде "перевод собственных средств", так как это уже мои деньги.

Через WM выводите? Назначение платежа не корректно, так как MQ у Вас ничего не покупает, по хорошему должен указываться агентский договор, в любом случае должен быть акцент на агентирование.


Добавлено: Кстати, если Вы продаете в маркете, то вы произвели продукт для многократной продажи, а это похоже очень на предпринимательскую деятельность и лично у меня есть сомнение в применении выбранного Вами режима налогообложения.

 
Fedor Arkhipov:

ePayments для Роисии тоже не вариант. Большие комиссии за снятие. ИМХО надо расширять способы ввода и вывода средств, а не удалять.

Хотя бы скрил добавили бы. Глядишь клиентов больше стало.

Возможно, безопасней и экономичней тратить деньги с промежуточных платежных систем.

 
Aleksey Vyazmikin:

Как я понимаю, Вы не учитываете в доходах комиссию MQ, а это не верно, ведь комиссия это расход, который не уменьшает налогооблагаемую базу. Если MQ сделают правильные документы, то там обязательно будет указано, что Ваш доход - полная сумма, которую заплатил покупатель (а вот включать ещё НДС или нет - это большой вопрос!) и отдельно вознаграждение агента (комиссия MQ), и соответственно сумма к переводу. При этом в агентском договоре должно быть указано, что сумма вознаграждения Агента удерживается из средств полученных в интересах принципала.

Я не могу учесть комиссию, так как она не отображается на странице платежей. По идее должно быть, например +30$ плата за работу, -3$ комиссия MQ, как это сделано на других площадках.

Сейчас же фактически за банкет платит заказчик, исполнитель просто озвучивает свой гонорар + комиссия, потому что:

При обращении в Арбитраж комиссия в размере 10% из суммы, заблокированной на счете Заказчика по данной работе, будет удержана независимо от того, в чью пользу будет вынесено решение. Отмена работы в пользу Заказчика не отменяет взимание комиссии.

Aleksey Vyazmikin:

Через WM выводите? Назначение платежа не корректно, так как MQ у Вас ничего не покупает, по хорошему должен указываться агентский договор, в любом случае должен быть акцент на агентирование.

Через epayments, webmoney давно не выводит на банковский счет напрямую. С epayments в банк я вывожу уже свои средства, а какое там назначение при выводе с MQ -> epayments наши органы не касается.

 

ПОЖАЛУЙСТА, не отключайте WebMoney!

Для многих это единственно возможный способ взаимодействия с сервисом.

 
Irek Gilmutdinov:

Я не могу учесть комиссию, так как она не отображается на странице платежей. По идее должно быть, например +30$ плата за работу, -3$ комиссия MQ, как это сделано на других площадках.

Сейчас же фактически за банкет платит заказчик, исполнитель просто озвучивает свой гонорар + комиссия, потому что:

Исполнитель получает же за минусом комиссии вознаграждение, разве нет? Т.е. если работа на 30, то получает 27, или сейчас иначе? За продажу продуктов в маркете именно так происходит.

А то, что не отображается - это да - не корректно.

Irek Gilmutdinov:

Через epayments, webmoney давно не выводит на банковский счет напрямую. С epayments в банк я вывожу уже свои средства, а какое там назначение при выводе с MQ -> epayments наши органы не касается.

Если официально зарегились, то лучше избегать подобных движений - сейчас собирают ИФНС клиентскую базу, а позже начнутся проверки и методики их отработки с фантазией чиновников. Учитывая, что правоприменительной практики нет, судебных решений нет, разъяснений очень мало, то защищать свою точку зрения будет очень тяжело. А закон на эту тему можно глянуть.

Кстати, ещё интересно стало, Вы 4% или 6% платите налога?

Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О национальной платежной системе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.09.2019) - КонсультантПлюс
  • www.consultant.ru
В этом списке перечислены документы и нормы, которые упомянуты в судебном акте. Чтобы найти похожие акты, выберите наиболее важные для Вас нормы. Для более точного результата рекомендуется выбирать специализированные нормы, лучше не более 3-х.
 
Ренат, будут ли оформляться документы для покупателей продуктов/услуг?
 
Vadim Zotov:

ПОЖАЛУЙСТА, не отключайте WebMoney!

Для многих это единственно возможный способ взаимодействия с сервисом.

Да, это уже сказали десятки пользователей, и в прошлый раз тоже. WebMoney всегда №1, самый простой способ взаимодействия: WebMoney->карта->ДЦ->WebMoney->онлайн-расчёты и т.д.

Причина обращения: