не могу пополнить счёт, кроме пополнения купонами mql5 больше нет вариантов. что за бред. и иконки вариантов отсутствуют. нет иконки вебмани - страница 8

 
Renat Fatkhullin:

Несколько раз написано было - VAT европейская компания начисляет только для покупателей из Еврозоны.

Для остальных VAT не начисляется(пока не изменились налоговые законы других стран).

Если вы зацепились за фриланс(не продукт), то это услуга, на которую VAT тоже начисляется.

Вы о чем конкретно спорите? Кто продавец? Мы.

Наша ответственность лимитирована условиями, хотя всегда есть возможность обратиться в суд.

Я совсем не спорю, у меня тут нет позиции, напротив, желание понять суть дела, поэтому и столько вопросов!

В итоге VAT (НДС) платят только покупатели из ЕС на текущий момент, верно?

Удерживать подоходный налог (аналог НДФЛ) с получателей от Вас денежных средств не планируется?

Какое основание для перечисления денежных средств будет от MQ продавцу товара или фрилансеру, -  за оказание услуг MQ?

 

VAT только с европейцев, пока налоговые условия не изменятся.

Мы никаких налогов с авторов не удерживаем и авторы должны сами выплачивать налоги в своей стране с полученных доходов.

По агентскому договору, с которым каждый согласился при выставлении своих продуктов или сервисов. Сейчас мы предложим его принять заново, так как сменилось юридическое лицо.

 
Renat Fatkhullin:

Мы никаких налогов с авторов не удерживаем и авторы должны сами выплачивать налоги в своей стране с полученных доходов.

По агентскому договору, с которым каждый согласился при выставлении своих продуктов или сервисов. Сейчас мы предложим его принять заново, так как сменилось юридическое лицо.

Остается почитать этот агентский договор в новой редакции (в текущей, помню, много сомнительных моментов было), тогда можно будет понять ситуацию более ясно.

Спасибо.

А в какой это стране ЕС не нужно удерживать налог на доходы? В Германии, к примеру, брокер удерживает налог...

 
Я конечно извиняюсь, но никак не могу понять, почему агентское вознаграждение (комиссия) MQ не облагается тогда VAT в текущей схеме?
 
Aleksey Vyazmikin:
Я конечно извиняюсь, но никак не могу понять, почему агентское вознаграждение (комиссия) MQ не облагается тогда VAT в текущей схеме?
Пиши по одному посту и жди пока тебе ответят.
 
Renat Fatkhullin:

VAT только с европейцев, пока налоговые условия не изменятся.

Мы никаких налогов с авторов не удерживаем и авторы должны сами выплачивать налоги в своей стране с полученных доходов.

По агентскому договору, с которым каждый согласился при выставлении своих продуктов или сервисов. Сейчас мы предложим его принять заново, так как сменилось юридическое лицо.

Ренат очень большая просьба,на форуме разных пользователей и информация теряется в потоке вопросов.
Нам(фриланцерам которые работают каждый день здесь) очень важна информация от вас и возможно вам будет полезен фидбэк от нас.возможно ли создание какого-то канала взаимодействия между нами ( посредством форума где смогут только писать администрация и пользователи принимающие участие во фрилансе или ещё как) для оперативного оповещения о нововведениях.
Потому что сейчас приходится узнавать об отключении вебмоней из темы где пользователь не мог кнопку вывода найти, либо пробираться через сообщения пользователей которые не имеют отношения к фриланс.

 
Aleksei Beliakov:
Пиши по одному посту и жди пока тебе ответят.

Гражданин, не указывайте.

 
Renat Fatkhullin:

По агентскому договору, с которым каждый согласился при выставлении своих продуктов или сервисов. Сейчас мы предложим его принять заново, так как сменилось юридическое лицо.

Ренат, проясните, пожалуйста, программисты в секции фриланса оказывают услуги физическим лицам или компании MQ? Где можно ознакомиться с агентским договором?

 
Irek Gilmutdinov:

Ренат, проясните, пожалуйста, программисты в секции фриланса оказывают услуги физическим лицам или компании MQ? Где можно ознакомиться с агентским договором?

Судя по всему, договор это "Условия использования". Из этих условий мало что можно понять, на мой взгляд. Из вчерашнего общения с Ренатом, я понял, что MQ агент, действующий в интересах принципала от своего лица, за что и получает вознаграждение в виде комиссии. Соответственно, Вы поручили Агенту (MQ) найти Вам работу по гражданско-правовому договору или предоставить информацию о работе (тут не суть), при этом Агент выступает от своего лица и берет на себя все обязательства по сделке (внимание, тогда почему арбитраж отъедает комиссию с обеих сторон?). А по факту тут возникает противоречие, так как гражданско-правовой договор не заключается на оказание услуг между Исполнителем и Заказчиком, а исполнитель является сам поставщиком услуги, назовем её "Написание кода". Я не знаю законов ЕС, но в РФ это был бы уход от уплаты налогов по страховым взносам. Дело менялось бы, если MQ действовали от лица Заказчика и честно брало деньги за площадку и передачу денежных средств Принципалу.

 

То есть это компания MQ является агентом?

Для меня это не праздный вопрос, потому что уже как полгода я являюсь самозанятым и плачу НПД. Но согласно законодательству:

Не вправе применять специальный налоговый режим:

5) лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, если иное не предусмотрено пунктом 6 настоящей части;

Тут, как я понимаю, самозанятому нельзя  быть агентом, но не наоборот. Я не очень разбираюсь в юридических аспектах, хотелось бы прояснить этот момент - кто являются агентом, а кто лицом в чьих интересах действует агент.

Причина обращения: