не могу пополнить счёт, кроме пополнения купонами mql5 больше нет вариантов. что за бред. и иконки вариантов отсутствуют. нет иконки вебмани - страница 3

 
Vitalii Ananev:

Не знаю как из "Кипра", но внутри России переводы без проблем. От сюда, например, я  в долларах выводил на вебмани, через вебмани конвертировал в рубли, потом из вебманей в яндекс деньги и уже из яндекс денег на карту мир. :) Такая вот длинная цепочка получалась.

не проще отсюда в eP (0%) и из eP в яндекс.деньги (2%)?

 
Aleksey Vyazmikin:

Ну, резиденция MQ Кипр просто, на сколько я помню...

Тогда с МИРом могут быть проблемы. А так было бы удобно сразу на карту или придется заводить еще одну, но уже визу или мастеркарт.

 
Andrey F. Zelinsky:

не проще отсюда в eP (0%) и из eP в яндекс.деньги (2%)?

Если рассматривать размер потерь на комиссии то проще. А если просто уже так привык и не хочется заморачиваться с eP про который не чего не знаешь и ни разу не пользовался, то не проще. Иногда ради личного удобства и комфорта люди готовы платить больше чем следовало :) 

 
Aleksey Vyazmikin:
Когда появятся отчетные документы, которые смогут подтверждать надлежащим образом источник доходов? Приход на карту денежных средств всегда вызывает у банка вопросы, особенно, если деньги в валюте от не резидента!

Над этим работаем, до конца года улучшим бухгалтерскую и отчётную часть.

 
Aytugan Khafizov:

Над этим работаем, до конца года улучшим бухгалтерскую и отчётную часть.

Это будет очень хорошо!

Кстати, почему бы просто не открыть представительство в РФ, ну или найти/создать агента, который будет деньги принимать/выплачивать и оформлять документы, кому надо?

Могу сам и заняться этим сервисом по агентской схеме, если интересует.

 
Aleksey Vyazmikin:

Это будет очень хорошо!

Кстати, почему бы просто не открыть представительство в РФ, ну или найти/создать агента, который будет деньги принимать/выплачивать и оформлять документы, кому надо?

Могу сам и заняться этим сервисом по агентской схеме, если интересует.

Это излишне

Сейчас есть масса тьюториалов на хабре или аналогичных профильных ресурсах, как правильно получать и декларировать доход из-за рубежа.

Мы подтюним наши отчёты в профиле MQL5, чтобы их хватало для банков и налоговой.

 
Aytugan Khafizov:

Это излишне

Сейчас есть масса тьюториалов на хабре или аналогичных профильных ресурсах, как правильно получать и декларировать доход из-за рубежа.

Мы подтюним наши отчёты в профиле MQL5, чтобы их хватало для банков и налоговой.

Вероятно, Вы не сталкивались с валютным контролем в РФ :) Это я про то, что теория одно, а на практике могут быть разные варианты и у каждого банка свои. Про налоговую я вообще молчу, да и мало кто пока декларирует доходы, но если цепочка станет прозрачной, то, судя по тенденции, ФНС будет проявлять повышенный интерес.

Если не секрет, то за что будут приходить деньга - роялти или продажа неисключительных прав на ПО, или как вознаграждение, тогда за что? И, сразу хотелось бы, что б в документах решался вопрос комиссии сервиса, ведь налоги надо платить с дохода (выручки) за вычетом комиссии, а подтверждения удержанной комиссии сейчас нет.

 
Aytugan Khafizov:

Это излишне

Сейчас есть масса тьюториалов на хабре или аналогичных профильных ресурсах, как правильно получать и декларировать доход из-за рубежа.

Мы подтюним наши отчёты в профиле MQL5, чтобы их хватало для банков и налоговой.

Было бы здорово. Пожалуйста, имейте ввиду, что с введением режима для самозанятых в РФ многие фрилансеры будут переходить на него.

Я уже писал пожелания касательно страницы платежей:

1. Добавить фильтрацию данных за промежуток времени - месяц / квартал / год;

2. Возможность экспорта во внешний файл - pdf / csv;

3. Хотелось бы, чтобы расходные операции отображались в правом столбце со знаком минус.

Добавлю еще:

4. Отображение валюты операции (USD) рядом с суммой.

5. Дополнительные платежи, проведенные в рамках работы путем увеличения бюджета, отображать отдельной строкой и датой.

 
Aleksey Vyazmikin:

И, сразу хотелось бы, что б в документах решался вопрос комиссии сервиса, ведь налоги надо платить с дохода (выручки) за вычетом комиссии, а подтверждения удержанной комиссии сейчас нет.

Комиссия в данный момент удерживается с заказчика, нет?

 
Irek Gilmutdinov:

Комиссия в данный момент удерживается с заказчика, нет?

А я совсем забыл про сервиса фриланс - говорят он приносит мало доходов. Тут да, по сути наличие гражданско-правового договора между Заказчиком и Исполнителем, но у кого удерживается комиссия - вопрос открытый, и вероятней всего у Исполнителя (фрилансера), за то, что он заработал, воспользовавшись сервисом. Но там есть ещё арбитраж... есть над чем подумать.

Причина обращения: