Грааль на Форекс - страница 63

 
Renat Akhtyamov:

нет, периода нет

цена ходит в зависимости от настроения участников, их сделок

настроением управляют новости, индикаторы и прочие стратегии

но рынку как бы плевать на это все

у рынка другая цель

Это фантазия автора или проведены какие-то исследования, доказавшие отсутствие зацикленности?
 
Renat Akhtyamov:

мне не нужны ни хаи, ни лои, ни опены, ни клозе.

и уж тем более из истории

только текущая цена, рыночная

да можно убрать историю и график вообще, и я выиграю

Ну вот вам цена - 1,12150. Купите или продадите?

 

господа, не забывайте сюда писать

ну и периодически почитывайте, здесь очень много подсказок

 
Renat Akhtyamov:

нейронка как?

здесь для её скринов хорошее место

Шлифую и полирую по мере необходимости.

Что бы скрины кидать, нужно много выпить.))

 
spiderman8811:

Поверьте, это не 5 лет на поиски в мучениях, депрессии и унижении.....

Уважаемый Спайдерман !
После того, как Вы отказались предъявить график баланса за последние два года, разговоры про 5 лет поисков и пр. выглядят, мягко говоря, неубедительно.
Прошу Вас, хватит обманывать. 

 
Uladzimir Izerski:

Шлифую и полирую по мере необходимости.

Что бы скрины кидать, нужно много выпить.))

ааа, понятно


 
Renat Akhtyamov:

ааа, понятно


)))

Нормалёк.

 

Любое СИЛЬНОЕ решение на форексе - это решение на уровне изобретения, и методом перебора вариантов ( или "методом тыка" ) такое решение не найти.

Большинство трейдеров действует именно "методом тыка"...  Они находят один из частных вариантов решения и затем пытаются к этому варианту прикрутить какую-либо теорию. Естественно из этого ничего путного не получается - такая стратегия работает с большими ошибками и провалами...

Правильный порядок действий: сначала теория прибыльной торговли и лишь затем разработка оптимальных вариантов стратегий...


P.S. Предыдущему Трейдеру просто повезло, что на поиск нужного ему решения методом перебора вариантов ушло ВСЕГО лишь 4,5 года..., обычно на такую работу требуется лет 10, не меньше...

 
Maxim Romanov:

Генераторы чисел еще имеют такую характеристику, как период до зацикливания и чем лучше генератор, тем больше период. Вот интересно было бы посмотреть, есть ли на рынке период зацикливания

Я читал как-то как делают генераторы действительно случайных чисел.
Берут некий полупроводник, пропускают через него ток.
Шумы P-N перехода, которые появляются при протекании тока, усиливают и преобразуют в двоичную последовательность.
Думаю, у такого генератора СЧ никакого периода не будет.

Процесс немного упростил для понимания.

 
Andrey Gladyshev:
Я читал как-то как делают генераторы действительно случайных чисел.
Берут некий полупроводник, пропускают через него ток.
Шумы P-N перехода, которые появляются при протекании тока, усиливают и преобразуют в двоичную последовательность.
Думаю, у такого генератора СЧ никакого периода не будет.

Процесс немного упростил для понимания.

Да, я знаком с подобным иеханизмом реализации. Действительно аппаратные гсч не зацикливаются, судя по тому, что я нашел. Но мне всегда было интересно, он реально не зацикливается или все-же период невероятно большой. То есть период конечеый или бесконечный? Может ли настать момент, когда вся возможная последовательность для данного аппарата будет сгенерирована и начнется повторение?
Аналогично и с рынками. Имеют ли они очень большой период или бесконечный?
Причина обращения: