Грааль на Форекс - страница 36

 
Yevhenii Levchenko:
 Этот индикатор я использую)))

тогда Вы на правильном пути!

 
Yevhenii Levchenko:
Пока что нет... думаю над этим... Этот индикатор я использую)))

А что думать то. Откройте временной интервал на котором идет тест .Найдите  диапазон дат просадки и посмотрите ,какой там тренд и на дейли потом и там посмотрите какой тренд там и какой характер движения. Может просто нет истории?

 
Igor Makanu:

тогда Вы на правильном пути!

так тут все на правильном

;)

 
Darirunu:

А что думать то. Откройте временной интервал на котором идет тест .Найдите  диапазон дат просадки и посмотрите ,какой там тренд и на дейли потом и там посмотрите какой тренд там и какой характер движения. Может просто нет истории?

Дело в том, что на разных участках графика разная волатильность. Вот, например, просто увеличил стопы и профиты и сразу в убыточном периоде пошел профит. Я склепал ранее индикатор, показывающий среднее движение цены за выбранный период (грубо говоря срдений бар от опен до клос и от хай до лоу). Быстренько посмотрел - вроде как с 2010 по 2014 в среднем движение больше. Но тут не точно, нужно сидеть и вертеть... время нужно...

Если это так, то попробую стопы и профиты считать по среднему бару...

 
Renat Akhtyamov:

так тут все на правильном

;)

чтобы если все таки трейдер хочет проверить сову ,то на мой взгляд надо делать тест  ММ 1000 баксов 1 стандартный лот.Если выэивит сова значит стоит дальше рассматривать для эксперимента.Тесты и оптимизации ничего не дадут.Вероятно простая трата времени.

 
Igor Makanu:

этот индикатор называется стоплосс

)))

Где то вход барахлит у него, если отфильтрует он перестанет так торговать, причина скорее в фиксации прибыли, там лежит корень просадки. Хотя автору виднее, я бы поработал над фиксацией прибыли что то там не так по моему...

 
Darirunu:

А что думать то. Откройте временной интервал на котором идет тест .Найдите  диапазон дат просадки и посмотрите ,какой там тренд и на дейли потом и там посмотрите какой тренд там и какой характер движения. Может просто нет истории?

нет истории тогда, когда кнопка "Обновить" не нажата, после того как закачали историю из архива

а вообще, рекомендую кнопочку эту жмякать регулярно, после открытия торгов, причем на всех ТФ-мах и торгуемых инструментах

все ж индюки практически на МА-шках

- нет истории - другая средняя цена МА-шки

- нет анализа истории - нет проблемы ;)

 
Renat Akhtyamov:
так тут все на правильном ;)

ТР - это неплохо, конечно. Ветка охватывает исключительно статистический аспект, тем самым устраняясь из темы технического анализа. От слова вообще. 

Напомню: Все, что происходит на рынке сегодня, заложено во вчерашних данных оного рынка. Это классика теханализа. Все в цене. 

 
Алексей Тарабанов:

ТР - это неплохо, конечно. Ветка охватывает исключительно статистический аспект, тем самым устраняясь из темы технического анализа. От слова вообще. 

Напомню: Все, что происходит на рынке сегодня, заложено во вчерашних данных оного рынка. Это классика теханализа. Все в цене. 

Алексей, сколькими путями можно пройти от опен к клозе внутри свечи меж хаем и лоем?

-----

памяти ТА посвящается...

 
Renat Akhtyamov:

Алексей, сколькими путями можно пройти от опен к клозе внутри свечи?

-----

ТА посвящается...

Какой смысел этого. Это просто глупость икать что то внутри одной свечи.  Если конечно не взять большой интервал и перейти на мелкие и потом там искать какую то закономерность. Вы столько лет на рынке, тем более программист, неужели вы не видите простой закономерности? ОНа же просто смотрит на вас. Наверняка вы ее видите, просто своим глазам не верите или думаете, что в этом есть подвох.

Причина обращения: