Automated Trading Championship 2010 - страница 27

 

объясните пожалуйста пункт: "сделки, совершенные по нерыночным ценам, не будут отменяться"

что такое нерыночные цены????

 

 

 
Gorgoroth:

объясните пожалуйста пункт: "сделки, совершенные по нерыночным ценам, не будут отменяться"

что такое нерыночные цены????

 

 

Что что такое "шпильки" знаете? Так вот они есть одна из разновидностей этих самых цен...

А если быть более конкретным то это цены которых в данный момент не было на рынке.

 
Interesting:
Что что такое "шпильки" знаете? Так вот они есть одна из разновидностей этих самых цен...

"-Папа, как пишется цифра восемь?

-Как знак бесконечности повернутый на Пи попалам"

:)

Нерыночные цены - ошибочное котирование, обычно из-за технических неполадок.

 
Хорошо, если шпилька в нужную сторону, тогда сработает тэйк-профит, а если наоборот, то стоп-лосс.

 
joo:

Нерыночные цены - ошибочное котирование, обычно из-за технических неполадок.

Я почему-то считал (может по своей наивности) что прежде всего это цены отличающиеся от цент реального рынка  (другими словами их на РЕАЛЬНОМ рынке не существует). А по каким уж причинам эти цены "попали на график" и были обработаны это вопрос другой...

Стесняюсь спросить - А как выглядят эти цены на графике? И как называются бары сформированные такими ценами?

 

Вопросы к организаторам.

1. Если запостить эксперт "заранее", возможны ли проблемы с его последующим допуском, при условии что на момент загрузки он соответствовал правилам? Ситуация такова, что перед началом чемпионата я буду в отъезде. Например, 20-го числа меняется в очередной раз компилятор, загруженная версия перестает работать. Можно ли в этом случае прислать новую версию 23-го?

2. Доускается ли размещение кодов в подпапках соответственно папок experts, indicators, include и пр.? Мне удобнее все свои разработки держать в отдельных папках - нужно ли все переносить в корень и менять инклудники?

3. Про инклудники в правилах ничего не сказано. Следует ли понимать, что по аналогии с пятью библиотеками в /mql5/libraries, можно иметь и пять инклудников в /mql5/includes? Допускается ли использование самостоятельных инклудников с кодом инлайн, без библиотек? Если нет, предлагается все такие инклудники ручками вставить в текст основного модуля?

4. Есть ли все-таки ограничения на размер файла лога? В статьях было упомянуто, что слишком большой лог - повод для снятия с чемпионата. Но например 80 мегов за 4 месяца - это имхо нормально. Но хотелось бы точной формулировки от организаторов.

 
Interesting:

Я почему-то считал (может по своей наивности) что прежде всего это цены отличающиеся от цент реального рынка  (другими словами их на РЕАЛЬНОМ рынке не существует)

Какие цены на рынке реальны, а какие нет? На десяти базарах в городе картошка  по 10р, а на одном по 1р.(или по 100р) - это рыночная цена?, конечно, раз мы видим цену на ценнике.

Так же и с котировками рыночных инструментов. То, что мы видим на графиках и есть рыночная цена.

Совсем другое дело, что ценник может быть вывешен по ошибке или по независящим от поставщика услуги(товара) обстоятельствам. Это и есть случай с нерыночными ценами.

Interesting:

Стесняюсь спросить - А как выглядят эти цены на графике? И как называются бары сформированные такими ценами?

Это мы С Вами видели что такое "шпильки", и то не факт, что каждая из шпилек окажется нерыночной ценой. А если человек никогда не видел этих "шпилек"?

---

"-Что такое нерыночные цены?" -" - Что такое "шпильки" знаете? Так вот они есть одна из разновидностей этих самых цен..."(с)

 
marketeer:

Вопросы к организаторам.

1. Если запостить эксперт "заранее", возможны ли проблемы с его последующим допуском, при условии что на момент загрузки он соответствовал правилам? Ситуация такова, что перед началом чемпионата я буду в отъезде. Например, 20-го числа меняется в очередной раз компилятор, загруженная версия перестает работать. Можно ли в этом случае прислать новую версию 23-го?

20 числа компилятор не поменяется. За 10 дней мы введем полный мораторий на изменение версии EX5 файлов.

К сожалению, вчера в 315 билде пришлось поднять версию EX5 файлов из-за существуенных изменений в компиляторе (прошлый раз изменение EX5 формата было в 306 билде).

Приносим свои извинения за неудобства.

2. Доускается ли размещение кодов в подпапках соответственно папок experts, indicators, include и пр.? Мне удобнее все свои разработки держать в отдельных папках - нужно ли все переносить в корень и менять инклудники?

3. Про инклудники в правилах ничего не сказано. Следует ли понимать, что по аналогии с пятью библиотеками в /mql5/libraries, можно иметь и пять инклудников в /mql5/includes? Допускается ли использование самостоятельных инклудников с кодом инлайн, без библиотек? Если нет, предлагается все такие инклудники ручками вставить в текст основного модуля?

Да, файлы можно разложить по папкам.

Зарегистрируйтесь на Чемпионате (просто нажмите кнопку согласия на главной странице) и посмотрите на форум загрузки файлов - количество и местоположение файлов детально описано:

4. Есть ли все-таки ограничения на размер файла лога? В статьях было упомянуто, что слишком большой лог - повод для снятия с чемпионата. Но например 80 мегов за 4 месяца - это имхо нормально. Но хотелось бы точной формулировки от организаторов.

Лог файл за 8 месяцев предварительного тестирования не должен быть более 64 мегабайт. После тестирования во внутренней переписке будет доступны результаты тестов и четко указана причина проблем.
 
Renat:

20 числа компилятор не поменяется. За 10 дней мы введем полный мораторий на изменение версии EX5 файлов.

За 10 дней до 22 сентября или до 4 октября? Собственно, будет ли 22 числа не только остановлена регистрация, но и прекращен прием апдейтов? 20 число я привел к примеру. 10-ти дней может как раз не хватить, т.к. я буду отсутствовать дольше - можно ли тогда все-таки 23-го прислать апдейт, если потребуется?
 
marketeer:
За 10 дней до 22 сентября или до 4 октября? Собственно, будет ли 22 числа не только остановлена регистрация, но и прекращен прием апдейтов? 20 число я привел к примеру. 10-ти дней может как раз не хватить, т.к. я буду отсутствовать дольше - можно ли тогда все-таки 23-го прислать апдейт, если потребуется?

12 сентября мы перестанем менять версии EX5 файлов, чтобы не создавать проблем участникам.

Прием апдейтов от участников будет прекращен 22 сентября.

Причина обращения: