Планы развития тестера торговых стратегий MetaTrader 5 - страница 12

 
fxsaber:

 Там пяти строк, по-моему, за глаза.

вот вот, глаза и берегу, очки не ношу

я к тому, что если Разработчики сейчас занимаются обновлением интерфейса МТ5, то могли бы и сделать настройку шрифта комментария, если в свойствах чарта это вызовет дополнительные изменения языка, то уж в настройках терминала, думаю это без проблем можно сейчас добавить...ну хоть в МТ5 сделайте, фиг с ним с МТ4 

ЗЫ: даже галки "увеличить шрифт комментария" в настройках терминала, имхо за глаза - настройки шрифта возможно и не нужно для комментария делать, но раза в 2 однозначно нужно увеличить шрифт комента

 
Просьба прекратить сбрасывать выбранный советник в Тестере, если он перекомпилировался.
 

Если перекомпилировал советник, то невозможно воспользоваться во вкладке Оптимизация пунктом меню "Запустить одиночное тестирование".

Это явно недоработка, т.к. сет-файлы же цепляются без проблем.

 
fxsaber:

Если перекомпилировал советник, то невозможно воспользоваться во вкладке Оптимизация пунктом меню "Запустить одиночное тестирование".

Это явно недоработка, т.к. сет-файлы же цепляются без проблем.

А вот это вопрос довольно спорный. Одно дело, если в код добавлены комменты или исправления не влияющие на логику, то да. А если были кардинальные изменения? Ну не будет же MQ отслеживать Ваш код и анализировать его на предмет существенных изменений? Или Вы этого и хотите? ;) )))

 
Сергей Таболин:

А вот это вопрос довольно спорный. Одно дело, если в код добавлены комменты или исправления не влияющие на логику, то да. А если были кардинальные изменения? Ну не будет же MQ отслеживать Ваш код и анализировать его на предмет существенных изменений? Или Вы этого и хотите? ;) )))

Нужно только то действие, что происходит при загрузке сет-файлов.

 
fxsaber:

Если перекомпилировал советник, то невозможно воспользоваться во вкладке Оптимизация пунктом меню "Запустить одиночное тестирование".

Это явно недоработка, т.к. сет-файлы же цепляются без проблем.

А если изменились входящие переменные? Ну согласитесь, что тут много подводных камней, которые будут влиять на стабильность работы такого функционала.

 
Aleksey Vyazmikin:

А если изменились входящие переменные? Ну согласитесь, что тут много подводных камней, которые будут влиять на стабильность работы такого функционала.

Еще раз


Сохраните сет-файл. Добавьте инпутов, замените значения старых инпутов. И загрузите сет-файл.

 
fxsaber:

Еще раз


Сохраните сет-файл. Добавьте инпутов, замените значения старых инпутов. И загрузите сет-файл.

Ещё раз )))) Это уже чисто ручные манипуляции. При компиляции этого учесть невозможно. Намного более простые вещи не реализованы, а Вы хотите такие забубоны... Стыдитесь ))))))))

 
Сергей Таболин:

Ещё раз )))) Это уже чисто ручные манипуляции. При компиляции этого учесть невозможно. Намного более простые вещи не реализованы, а Вы хотите такие забубоны... Стыдитесь ))))))))

Какие ручные манипуляции? Выше был пример демонстрации, что происходит, когда сет-файл загружается в СИЛЬНО измененный EX5.

У разработчиков есть уже готовые TESTER::LoadSetFile() и TESTER::SaveSetFile(). Они отлично работают.


Все, о чем идет речь, это при выборе "Запустить одиночное тестирование" сделать два вызова

  1. TESTER::SaveSetFile();
  2. TESTER::LoadSetFile();
Больше ничего!

ЗЫ Один призывает стыдиться, другой - признать позор. Весело, действительно.

 
fxsaber:

Какие ручные манипуляции? Выше был пример демонстрации, что происходит, когда сет-файл загружается в СИЛЬНО измененный EX5.

У разработчиков есть уже готовые TESTER::LoadSetFile() и TESTER::SaveSetFile(). Они отлично работают.


Все, о чем идет речь, это при выборе "Запустить одиночное тестирование" сделать два вызова

  1. TESTER::SaveSetFile();
  2. TESTER::LoadSetFile();
Больше ничего!

ЗЫ Один призывает стыдиться, другой - признать позор. Весело, действительно.

Я в своё время возмущался тем, что при каждой компиляции с незначительными изменениями, но заметно меняющими логику, оптимизация продолжалась с учётом уже пройденных проходов. Никаких проблем с запуском одиночного теста не было. Только вот результаты были.... И я просил именно о том, чтобы после каждой компиляции устанавливался флаг того, что это уже другая прога, что предыдущие данные уже не актуальны. А вы хотите опять вернуть тот бедлам? Я - против!

Что касается подключения сетов, то тут вооще никаких проблем я не встречал. Вы можете загрузить любой сет, если уверены, что он соответствует Вашим потребностям.

П.С. Ни о каком позоре я не слышал и не писал. Я с уважением отношусь к Вашему мнению, но в данном случае с ним несогласен.
Причина обращения: