Элитные показатели :) - страница 1009

 
Boxter:
Привет mladen, я уже писал в другом посте, что Fourier extrapolation dll больше не работает в реальном клиенте Metatrader. Пожалуйста, проверьте и обновите. Спасибо!

Да, я видел это и ответил здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/178842/page70.

Но похоже, что есть какая-то проблема с этим стохастиком: когда я загружаю его на график в первый раз, он работает. Но если я меняю таймфрейм или символ, он больше не работает. Нужно будет посмотреть, где ошибка (так как если бы она была в dll, она бы тоже не работала при запуске).

Что касается экстраполяции средних, у меня нет никаких проблем (вот пара примеров, сделанных за несколько секунд с изменением таймфреймов).

Файлы:
t4.gif  66 kb
t1.gif  72 kb
t2.gif  61 kb
t3.gif  62 kb
 
mladen:
Да, я видел это и ответил здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/178842/page70

Но похоже, что есть какая-то проблема с этим стохастиком: когда я загружаю его на график в первый раз, он работает. Но если я меняю таймфрейм или символ, он больше не работает. Надо будет посмотреть, где ошибка (так как если бы она была в dll, то и при запуске она бы не работала).

Что касается экстраполяции средних, у меня нет никаких проблем (вот пара примеров, сделанных за несколько секунд с изменением таймфреймов)

Спасибо за быстрый ответ. Тем временем я проверил различные Indis с моим клиентом, JFD Brokers версии 4.0 build 880 (самая новая версия от Sep 2105). Похоже, что клиент JFD не принимает функциональные dll, вызываемые из индикаторов (несмотря на включенную проверку dll; я также пробовал SSA). Я попробовал сейчас с другими клиентами от других провайдеров и --- индикаторы работают.

Так что это, очевидно, ошибка клиента JFD.

Спасибо еще раз

 
mrtools:
Fxdream, добавлены push-уведомления.

mrtools

mladen,

Пожалуйста, проверьте этот индикатор - похоже, что mtf не работает. Спасибо.

 
fxdream:
mrtools

младен,

Пожалуйста, проверьте этот индикатор - похоже, что mtf не работает. Спасибо.

fxdream

Вы правы. Теперь все работает как надо. Также я потратил немного времени и сделал его более удобным для пользователя: blau_-_ergodic_tsi__bars_2.02.mq4

 
mladen:
fxdream Вы правы. Теперь все работает как надо. Также я потратил немного времени и сделал его более удобным для пользователя: blau_-_ergodic_tsi__bars_2.02.mq4

mladen, спасибо за исправление проблемы.

 
mladen:
Эти индикаторы являются частью теста и могут быть полезны в нескольких вещах. Оригинальная идея пришла от metastock (я видел в их "formula primer", что они дали пример корреляции macd с ценой) Этот индикатор наиболее близок к их корреляции (и корреляции Tradestations) и ставит macd и выбранную цену в корреляцию. Природа этой корреляции требует сглаживания (сглаживания результата всеми средствами - установите PosCorrSmoothPeriod в 0 и вы увидите, что я имею в виду), и я решил не использовать простое скользящее среднее, используемое metastock в их версии, а использовать Jurik smooth.
И тут же "более сильная версия": вместо корреляции, использованной в предыдущей, в этой используется корреляция Пирсона. Интересно то, что очевидно, что без сглаживания корреляция довольно слабая (просто посмотрите на сравнение: верхнее - без сглаживания цены, нижнее - со сглаживанием цены за 5 периодов).

Напомним: корреляция -1 в данном случае означает отсутствие корреляции (в переводе на другой язык это было бы то, что мы знаем как дивергенция).

Модернизированная версия корреляции macd с ценой (описание того, что и как она делает, в цитате выше и в приведенной ссылке): correlations_-_macd_to_price_2.mq4

___________________

PS: в примере используется предварительное сглаживание цены за 5 периодов. Все остальные параметры по умолчанию

 
mladen:
Версия корреляции Пирсона для RSI и цены Интересна высокая корреляция даже без сглаживания.

Обновлена также корреляция rsi с ценой : correlations_-_rsi_to_price_2.mq4

________________

PS: все параметры по умолчанию

 

Привет, просто напоминание, я знаю, что у вас, ребята, много работы и вы не одни с переходом и прочим.

Я просил некоторое время назад добавить дивергенцию в DSS средних 1_1, а также в VA DSS RSI +tma abands + arrows_mtf и алерты.

Просто не торопитесь с этим, я просто хочу знать, возможно ли это или нет?

Спасибо,

Вулонг

 
Wulong10:
Эй, просто напоминание, я знаю, что у вас, ребята, много работы и вы не одни с переходом и вещами.

Некоторое время назад я просил добавить дивергенцию в DSS средних 1_1, а также в VA DSS RSI +tma abands + arrows_mtf и алерты.

Просто не торопитесь с этим, я просто хочу знать, возможно ли это или нет?

Спасибо,

Вулонг

Это должно быть возможно

 

Хорошо, спасибо, приятно знать.

Причина обращения: