Советник без индикатора.Возможно ли такое? - страница 4

 
Fast235:

у меня есть проблема с пропусками сигналов от индикатора, рекомендацию никто не дал

Вам сразу указали на проблему,

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

В моих ТС пропуск сигнала

Evgeny Belyaev, 2021.03.16 16:09

Обратитесь к экстрасенсам и наймите репетитора по русскому языку.

Это вообще шедеврально:

Нужен переводчик на русский язык.
но вы игнорировали это и продолжили бредить………
 
Олег avtomat:

Так неверно!

Правильно так:

ma[i] = (1 - a) * price + a * ma[i+1]

т.е. необходим массив, необходимая глубина которого зависит от параметра а.

Иначе будет полная ерунда, во всяком случае, до тех пор, пока будет длиться переходный процесс, который может проходить довольно долго, в зависимости от параметра а

Всё это легко проверить, сравнив показания индикатора и соответствующие расчёты в эксперте.

Не нужен массив.

Есть рассчитанное значение на текущем баре ma, оно же - ma[0]. Как только появился новый бар, это значение автоматически стало значением ma[1]. После пересчета оно же становится значением ma[0].

 
Alexey Viktorov:

Вам сразу указали на проблему,

но вы игнорировали это и продолжили бредить………

проблема русского языка значит уже мешает работе кода?

нечего сказать, продолжай бредить в другом месте

пишу кратко, достаточно понятно, если не можешь сообразить, то проблема у тебя.
 
PapaYozh:

Не нужен массив.

Есть рассчитанное значение на текущем баре ma, оно же - ma[0]. Как только появился новый бар, это значение автоматически стало значением ma[1]. После пересчета оно же становится значением ma[0].

Тебе не составит большого труда проделать проверку. Сделай и поймёшь. 

 
Fast235:

проблема русского языка значит уже мешает работе кода?

нечего сказать, продолжай бредить в другом месте

пишу кратко, достаточно понятно, если не можешь сообразить, то проблема у тебя.

Работе кода - нет, а вот понять описание проблемы и попытаться разобраться - мешает.

И да, это не проблема "русского языка", это проблема понятного другим выражения своих мыслей, на что вам пытаются указать различные участники форума (теперь и я в их числе).

Вам описание кажется понятным, но другие участники находятся вне вашего контекста и им многие вещи, очевидные вам, не очевидны.

 
Олег avtomat:

Тебе не составит большого труда проделать проверку. Сделай и поймёшь. 

Поверь, хамить я тоже умею.

Но если у тебя действительно результаты различаются там, где они должны совпадать, то ищи ошибку в своём коде.

 
JRandomTrader:

Работе кода - нет, а вот понять описание проблемы и попытаться разобраться - мешает.

И да, это не проблема "русского языка", это проблема понятного другим выражения своих мыслей, на что вам пытаются указать различные участники форума (теперь и я в их числе).

Вам описание кажется понятным, но другие участники находятся вне вашего контекста и им многие вещи, очевидные вам, не очевидны.

много общаюсь с русскоговорящими Китайцами, наверное это вносит вклад, но поверьте язык я знаю очень хорошо.

к тому же любой профессионал с пол слова поймет о чем речь, в этом и отличие.
 
Fast235:

много общаюсь с русскоговорящими Китайцами, наверное это вносит вклад, но поверьте язык я знаю очень хорошо.

к тому же любой профессионал с пол слова поймет о чем речь, в этом и отличие.

Ну так и помощи проси у китайцев. А вот знание русского языка не заметно, даже близко.

Видимо на сайте нет профессионалов твоего уровня, все повыше…

Ты лучше для себя лично попытайся понять почему тебе ничего не ответили по существу, а ты исписал ТРИ страницы темы…

 
Alexey Viktorov:

Ну так и помощи проси у китайцев. А вот знание русского языка не заметно, даже близко.

Видимо на сайте нет профессионалов твоего уровня, все повыше…

Ты лучше для себя лично попытайся понять почему тебе ничего не ответили по существу, а ты исписал ТРИ страницы темы…

ну давай обсудим это

кроме разработчиков никто не поможет мне, код рабочий, ошибок там нет.

тебе не известно, что разработчики принимают во внимание обычно?

----

ты не профи, не интересует больше твои ответы.

объяснять как ребенку, некогда.

 
Nikolai Semko:

Конечно чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос - нужны эксперименты и правильные тесты. Но я все же больше склоняюсь к тому, что более производительнее в среднем это - все в одном потоке эксперта.

Спасибо за развёрнутый ответ, познавательно

Причина обращения: