Индексы или акции - чем проще торговать?

 
Коллеги, поделитесь мнениями - чем спокойнее торгуется, индексами? или акциями?
 
Кстати очень интересный вопрос, меня он тоже интересует.
Еще не плохо бы узнать и на какой бирже.
И, если можете, то какие из них чаще других находятся в каналах.
Спасибо.
 

акциями или фьючерсами на акции. Но спокойнее всего торговать опционами - хошь на фьючерсы акций, хошь на индексы.

ЗЫ Насчет проще торговать - даж не знаю. 

PS Организационно проще всего это делать на MOEX 

 
Yuriy Asaulenko:

акциями или фьючерсами на акции. Но спокойнее всего торговать опционами - хошь на фьючерсы акций, хошь на индексы.

PS Организационно проще всего это делать на MOEX.  

Спасибо. Какие требования и условия имеются что бы начать торговлю.
 
Izzatilla Ikramov:
Спасибо. Какие требования и условия имеются что бы начать торговлю.
Торговлю чем?
 

Если торговать умеете, то всем проще.

если не особо то лучше потренироваться и понять что именно для вас подходит.  

 

В форексе все ясно, можно и с 1 долларом в депозите торговать. А в бирже полагаю есть ограничения по депозиту, гражданству и т.п. Не так ли?

 
Izzatilla Ikramov:

В форексе все ясно, можно и с 1 долларом в депозите торговать. А в бирже полагаю есть ограничения по депозиту, гражданству и т.п. Не так ли?

Насчет гражданства не знаю, а по депозиту можно найти брокера с малым начальным депозитом. Достаточно посмотреть условия брокеров. Депозит тоже зависит от того, чем и как вы собираетесь торговать.

Выбрать брокера можно на сайте МОЕХ - Участники торгов. Смотрим первую пятерку (м.б. десятку) по объемам торгов и выбираем из них. Потом смотрим их условия.

Но выбор брокера тоже зависит от того чем и как вы собираетесь торговать. Разные условия (близкие), разные терминалы с разными возможностями, удобство ввода-вывода и пр.

Причина обращения: