Вопрос знатокам ООП. - страница 23

 
Artyom Trishkin:
Я конечно не он, но в моих статьях 1 - 3 по-моему, может чуть дальше чем 3, есть вся информация на конкретных примерах отслеживания ордеров и позиций. 
Спасибо. Я попробую разобраться.
 
Artyom Trishkin:
...

Читаю вашу статью. Там говориться об объектах и их свойствах. Вопрос: что в концепции ООП подразумевается под "объектом"? Я считал, что это ссылка на класс. Быть может это сам класс? Или структура?

 

В общем, как я понял, Объектом является Класс. Он объединяет в себе все свойства (поля) и методы конкретного понятия. Наследование - иерархическое распределение Классов-Объектов, отражающее смысловую струтуру.

Структура - комплекс свойств, данных, объектов.

Класс это не только объект, но и категория. Связь категорий - наследование. Оно же  - связь объектов.

Короче - Класс это категория, группа данных, объект, структура. Классы состоят во взаимосвязях отражающих смысловую иерархию понятий какой либо области.

 
Реter Konow:

Джорж, я бы хотел понять смысл и применение виртуальных функций на практике (в каких задачах и как именно ты их используешь) и смысл абстрактных классов. Если у тебя есть конкретные задачи которые ты решаешь этими инструментами, опиши их пожалуйста.

Артем выше все верно сказал. У него годные статьи с примерами кодов.

Свои коды и решения я также могу выложить, но они посложнее будут. Вот, скажем, у меня есть виртуальный интерфейс контейнера таймсерий - проще говоря, доступ к ценовым данным символа. И вся работа всех экспертов завязана именно на этот интерфейс.

Сейчас я рассматриваю варианты скальперов на тиках. Вот, взял тот же виртуальный интерфейс, и пронаследовал от него класс, представляющий собой контейнер секундных баров. Сейчас отлаживаю этот класс. Когда я напишу его - все эксперты (и те 670, которые в Лиге, и любые другие) - сразу же получают возможность работы с любыми секундными таймфреймами, в том числе нестандартными, типа "13S".

То есть, факт, что у меня все данные инкапсулированы в объекте, и "выставляют наружу" только виртуальный интерфейс - позволяет мне в моих уже написанных экспертах использовать возможности, которых изначально совершенно не было предусмотрено.

 
Реter Konow:

Читаю вашу статью. Там говориться об объектах и их свойствах. Вопрос: что в концепции ООП подразумевается под "объектом"? Я считал, что это ссылка на класс. Быть может это сам класс? Или структура?

Надо представить так:

Допустим надо строить дом. Для этого надо проектировать его. Это и есть класс(описание, т.е физически не существует). А когда вы видите уже построенный дом, это объект. :) 

 
Реter Konow:
Вы считаете, что можно сделать прорыв в сфере ИИ опираясь на общедоступные библиотеки? То есть, взяли куски кода из одного места, прикрутили куски кода из другого и готово. Серьезно?

Серьезно. Как раз вот это самое "взяли куски кода" - позволяет нам не думать о массе важных моментов, и сосредоточиться на решении тех областей, которые будут новыми.

Просто ты про все эти моменты помнишь. И можешь писать код, учитывая их. Но такая мегапамять - это редкое явление. Большинство людей быстро забывает всякие мелочи, если с ними некоторое время не работает.

 
Petros Shatakhtsyan:

Надо представить так:

Допустим надо строить дом. Для этого надо проектировать его. Это и есть класс(описание, т.е физически не существует). А когда вы видите уже построенный дом, это объект. :) 

В этом варианте смысла, Класс - склад инструментов, материалов, сырья и станков. Иерархия наследующихся классов - вроде цехов "завода".
 
Georgiy Merts:

Серьезно. Как раз вот это самое "взяли куски кода" - позволяет нам не думать о массе важных моментов, и сосредоточиться на решении тех областей, которые будут новыми.

...

Джорж, в каждой библиотеке, в каждом решении, заложена какая то концепция. Если я беру чужую концепцию и на ее основе пытаюсь развивать свою, я могу получить концептуальный "краш", потому что система, построенная на двух или более концепциях не может быть стабильной. Поэтому, инновационные вещи нужно разрабатывать самому и с нуля. Чтобы не бороться с "родовыми" ошибками и противоречиями остальных авторов.

 
Реter Konow:
Вы считаете, что можно сделать прорыв в сфере ИИ опираясь на общедоступные библиотеки? То есть, взяли куски кода из одного места, прикрутили куски кода из другого и готово. Серьезно?
А мы сейчас об одном и том же? Я лично о нейросетях. Что-то принципиально новое там сложно придумать. А для компоновки различных НС и их обучения, библиотеки давным давно в товарных количествах созданы и для всех основных ЯП.
 
Реter Konow:
В этом варианте смысла, Класс - склад инструментов, материалов, сырья и станков. Иерархия наследующихся классов - вроде цехов "завода".

Не очень так.

Вот объясню по другому. Обычно так никто не объясняет. 

Все программисты знают что такое  например int x;

Теперь представим что слово int это как название класса.  А что он описывает ?  что это:

1. целое число

2. занимает в памяти 4 байта

3. принимает значения +- в каких то пределах. (столько хватит);

И когда мы пишем int x;  то объявляем объект xint типа. x уже физически занимает 4-х байтовое поле в оперативной памяти.

Причина обращения: