Вопрос знатокам ООП. - страница 19

 
TheXpert:

виртуальные функции это те которые можно переопределить в производном классе. шаблон это другое, в любом контексте.

конкретная реализация вполне может быть и в базовом классе. или не быть (если функция чисто виртуальная)

классы виртуальными быть не могут, могут быть абстрактными. есть виртуальное наследование, но тебе этим голову вообще забивать не надо.

интерфейс (interface) это грубо говоря абстрактный класс у которого нет ничего кроме чисто виртуальных функций.

виртуальные функции только часть полиморфизма - динамический полиморфизм. перегрузка и шаблоны это статический.

всунуть это можно везде, просто ты это все пропускаешь через свое плоское табличное мышление

Слушай, не хочу опускаться до твоего хамоватого тона. Скажу так, - результат рулит. Тонны теории конечно полезны, но практика все показывает, как есть. Ты со мной со стороны практики и результата посоревнуйся. А то, твой объемный ум что то одну теорию гонит и гонит. 
 
Реter Konow:
Ты со мной со стороны практики и результата посоревнуйся. А то, твой объемный ум что то одну теорию гонит и гонит. 

речь о каком результате?

TheXpert : КБ 24 исходника (1856 + 12386 + 4393 + 1729 + 8863 + 8417 .... просмотров) + 3 статьи (2951 + 4719 + 12625 просмотров)

Реter Konow: КБ 1 исходник 423 просмотра  + 34 созданные темы на форуме


или пиписьками меряетесь? ))))

 
Igor Makanu:

речь о каком результате?

TheXpert : КБ 24 исходника (1856 + 12386 + 4393 + 1729 + 8863 + 8417 .... просмотров) + 3 статьи (2951 + 4719 + 12625 просмотров)

Реter Konow: КБ 1 исходник 423 просмотра  + 34 созданные темы на форуме


или пиписьками меряетесь? ))))

А, то есть это результат? Количество публикаций. Тогда тут много суперменов есть. Нет. Я о решении задач. Эффективность, скорость, сжатость... А публикациями пусть кто то другой меряется...
 
Реter Konow:

если говоришь про ООП будь добр не вводи новые термины и не переопределяй старые. для это тебе придется отвлечься от своей практики и таки почитать немного теорию.

вообще-то я ответил четко по посту а хамишь сейчас ты.

практик блин )))

 

Как видится знатокам ООП обычная тренд-следящая торговая система? И в первую очередь - её состав и основные функции по извлечению потенциально возможной прибыли. 

 
Реter Konow:
А, то есть это результат? Количество публикаций. Тогда тут много суперменов есть. Нет. Я о решении задач. Эффективность, скорость, сжатость... А публикациями пусть кто то другой меряется...

для тематики этого форума - это результат!

а что там у кого по карманам припрятано, ... да и озвучивал я в топике про  теорию и практику, ну тут озвучу свое мнение про людей занимающихся темой трейдинга: имхо этих людей можно разделить на трейдеров, околорыночников, жуликов и фантазеров.

Я околорыночник, двигающийся в сторону трединга, Вы же - фантазер ;)

 
Реter Konow:
А, то есть это результат? Количество публикаций. Тогда тут много суперменов есть. Нет. Я о решении задач. Эффективность, скорость, сжатость... А публикациями пусть кто то другой меряется...

Посмотрел я по диагонали на то, как ты пишешь. Что сказать. Я так не смогу, я монитор с психу расшибу все это выписывая.

Это так - лирика. Не это главное, в конечном итоге все присказку помним про выбор метода рукоблудия. Основная проблема твоего кода не в том, как он написан, тут дело в конечном итоге личное, а в том, что он гарантированно умрет вместе с тобой, потому что никто в нем не захочет разбираться, так как проще будет свою реализацию написать.
 
TheXpert:

если говоришь про ООП будь добр не вводи новые термины и не переопределяй старые. для это тебе придется отвлечься от своей практики и таки почитать немного теорию.

вообще-то я ответил четко по посту а хамишь сейчас ты.

практик блин )))

Ну, извини если оскорбил твою любимую теорию небрежностью. Просто помни, что всегда есть практика, которой все проверяется. Так вот, эта ПРАКТИКА доказывает, что самый эффективный код - всегда прост до примитивизма. И нужно уметь программировать "примитивно", чтобы обойти других в скорости и функциональном росте. А теоретические "мускулы", нужны больше теоретикам.
 
Vladimir Simakov:

Посмотрел я по диагонали на то, как ты пишешь. Что сказать. Я так не смогу, я монитор с психу расшибу все это выписывая.

Это так - лирика. Не это главное, в конечном итоге все присказку помним про выбор метода рукоблудия. Основная проблема твоего кода не в том, как он написан, тут дело в конечном итоге личное, а в том, что он гарантированно умрет вместе с тобой, потому что никто в нем не захочет разбираться, так как проще будет свою реализацию написать.

Поверь, твои коды тоже умрут вместе с тобой. Думаешь, они кому то нужны?)) Ну, думай.

Я выложил открытый код, не для того, чтобы его разбирали. Это было требование кодо-базы. Главная цель была - выложить полезный результат.

 
Реter Konow:

Вы опять за старое?)) Я уж думал, прекратили вы свой троллинг в моих ветках.  Не можете удержаться, что бы на личности не перейти. Ну никак...))

Когда человек переходит на личности, значит что ему по делу сказать нечего. Видимо, аргументы железобетонны.

Какой может быть флуд и троллинг в теме, которая изначально создана с целью флуда и троллинга? Петр, признайтесь, ведь вы создали тему не для того, чтобы научиться ООП, для того,что бы показать какой вы крутой юзер массивов, и что ООП это вообще для этих самых (которых Барабашка называет профанами), но не для таких чотких поцанов как ты)))

Естественно, в этой теме не может быть ничего кроме флуда и тролинга. А те, кто сюда серьезно пишет, имейте в виду, все это Петру уже рассказывали не один раз.

Причина обращения: