Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 350

 

pipware-minichart-v3.0.ex4 (39,8 КБ, 7 просмотров)

этот выглядит как разновидность TEXT профайлера для diff TF

вы можете установить алфавит G для скользящей средней

Файлы:
 

MTF в бэктестинге

Есть ли у кого-нибудь опыт использования индикаторов MTF в бэктестинге в Тестере стратегий? По моим предварительным данным, тестер стратегий не может предоставить более высокий таймфрейм, когда индикатор вызывается с помощью функции iCustom. Верно ли это или я делаю что-то не так при вызове?

 
Tzuman:
Есть ли у кого-нибудь опыт использования MTF-индикаторов в бэктестинге в Strategy Tester? По моим предварительным данным, тестер стратегий не может обеспечить более высокий таймфрейм, когда индикатор вызывается с помощью функции iCustom. Верно ли это или я делаю что-то не так при вызове?

Это правильно. В MT4 вы не можете. Если вы вернетесь на несколько страниц назад в этой теме, Роберт и я говорили об этом и о некоторых решениях. Я сделал довольно много советников, работающих с индикатором MTF. Вы не можете использовать их напрямую.

 

MTF в бэктестинге

Спасибо Кристина, это то, что я ожидал, что при бэктестинге рассчитывается только текущий таймфрейм.

У меня также есть еще два вопроса

Если вы используете iCustom в советнике и не передаете ему никаких параметров, то он использует свои значения по умолчанию. А если передать ему только пару первых параметров, но не все, то будет ли он использовать значения по умолчанию для остальных. Я считаю, что да.

Второе и самое главное, когда медленный индикатор mtf вызывается дважды в советнике с реальными данными, а не бэктестингом, первый раз для первого бара[1], а второй для второго бара[2].

double fast1 =iCustom(Symbol(),NULL, "MTF",Fast.TimeFrame,3,1);

double slow1=iCustom(Symbol(),NULL, "MTF",Slow.TimeFrame,4,1);

double slow2=iCustom(Symbol(),NULL, "MTF",Slow.TimeFrame,4,2);

Я предполагаю, что slow1 ссылается на значения в Bar[1], а slow2 - на значения в Bar[2] медленного индикатора на его таймфрейме. Когда этот медленный таймфрейм отображается на быстрый индикатор, эти значения представляют Bar[1] быстрого бара и Bar[5] быстрого бара, предполагая таймфреймы H1 и H4 (4::1). Однако, если я показываю окно данных, CTL D, промежуточные бары, 2, 3, 4, на нижнем временном интервале имеют значения для медленного индикатора. Есть ли способ получить доступ к этим медленным "промежуточным" значениям, как это делает Окно данных? В частности, в промежуточных значениях отображается стрелка покупки-продажи, которую я хотел бы захватить. Мой индикатор очень сложный; это один из Ганнов с преобразованием Гильберта и сглаживанием, и я бы предпочел не пытаться перевести его в советника в данный момент, если есть другие варианты. Ваша техника прямого использования встроенной функции "i" не сработает в моем случае.

Спасибо всем за любые предложения

Tzuman

 
Tzuman:
Спасибо Кристина, это то, что я ожидал, что при обратном тестировании вычисляется только текущий таймфрейм.

У меня также есть еще два вопроса

Если вы используете iCustom в советнике и не передаете ему никаких параметров, использует ли он параметры по умолчанию. А если передать ему только пару первых параметров, но не все, будет ли он использовать значения по умолчанию для остальных. Я считаю, что да.

Второе и самое главное, когда медленный индикатор mtf вызывается дважды в советнике с реальными данными, а не бэктестингом, первый раз для первого бара[1], а второй для второго бара[2].

double fast1 =iCustom(Symbol(),NULL, "MTF",Fast.TimeFrame,3,1);

double slow1=iCustom(Symbol(),NULL, "MTF",Slow.TimeFrame,4,1);

double slow2=iCustom(Symbol(),NULL, "MTF",Slow.TimeFrame,4,2);

Я предполагаю, что slow1 ссылается на значения в Bar[1], а slow2 - на значения в Bar[2] медленного индикатора на его таймфрейме. Когда этот медленный таймфрейм отображается на быстрый индикатор, эти значения представляют Bar[1] быстрого бара и Bar[5] быстрого бара, предполагая таймфреймы H1 и H4 (4::1). Однако, если я показываю окно данных, CTL D, промежуточные бары, 2, 3, 4, на нижнем временном интервале имеют значения для медленного индикатора. Есть ли способ получить доступ к этим медленным "промежуточным" значениям, как это делает Окно данных? В частности, есть стрелка покупки-продажи, которая отображается в промежуточных значениях, которые я хотел бы захватить. Мой индикатор очень сложный; это один из Ганнов с преобразованием Гильберта и сглаживанием, и я бы предпочел не пытаться перевести его в советника в данный момент, если есть другие варианты. Ваша техника прямого использования встроенной функции "i" не сработает в моем случае.

Спасибо всем за любые предложения.

Цуман

То, о чем я говорю, не предполагает кодирования всей логики в советнике. Это требует создания новой не MTF версии вашего текущего индикатора. Что можно легко сделать, просто удалив весь код, который делает его MTF. Мне неважно, насколько сложна ваша логика, эта часть останется нетронутой.

Советник будет вызывать не MTF версию индикатора, вам просто нужно вызвать его на нужном таймфрейме. Например, если вы торгуете на 1h, а вам нужно значение для 4h:

double slow1=iCustom(Symbol(),240, "NON MTF",Slow.TimeFrame,4,shift);

Если shift=0, то берется промежуточное значение на баре0 4h графика, если shift=1, то значение последнего закрытого бара на баре1 4h графика. Это делает логику предельно понятной.

Я написал много MTF советников, используя этот подход, и это очень легко сделать.

 

MTF в BackTesting

Спасибо за совет, я попробую.

По поводу сдвига, мой вопрос заключался в том, как вы смотрите на значения индикатора H4 на таймфрейме H1. В окне данных четко видны промежуточные значения, к которым, если возможно, я хотел бы получить доступ, поскольку они отличаются от значений H4 Bar 1 или 2. Я надеюсь, что есть способ "добраться" до них, который включает в себя другой тип доступа, чем iCustom. Эти промежуточные значения выглядят так, как будто Metatrader вызывает индикатор H4 при каждом закрытии бара H1, вычисляет промежуточные значения H4 и сохраняет их на барах таймфрейма H1.

Еще раз спасибо,

Цуман

 
Tzuman:
Спасибо за совет, я попробую.

по сдвигу, мой вопрос заключался в том, как вы смотрите на значения индикатора H4 на таймфрейме H1. В окне данных четко видны промежуточные значения, к которым, если возможно, я хотел бы получить доступ, поскольку они отличаются от значений H4 Bar 1 или 2. Я надеюсь, что есть способ "добраться" до них, который включает в себя другой тип доступа, чем iCustom. Эти промежуточные значения выглядят так, как будто Metatrader вызывает индикатор H4 при каждом закрытии бара H1, вычисляет промежуточные значения H4 и сохраняет их на барах таймфрейма H1.

Еще раз спасибо,

Tzuman

Как вы могли заметить, на 1h графике, ваш mtf indi всегда заставляет промежуточное значение 4h быть одинаковым, вот почему до 4 последних баров могут перерисовываться и они всегда одинаковы, что представляет собой значение bar0 на 4h графике в любой момент времени.

 

Не на моем графике, окно данных четко показывает 3 разных значения для промежуточных интервалов H4. Мой интерес заключается в том, что один из индексов - стрелка покупки/продажи, которая рисуется только на промежуточном значении, и вы правы, иногда она перерисовывается, но я все равно хотел бы получить к ней доступ.

Если я когда-нибудь найду решение, я дам вам знать. Я очень ценю ваши предложения.

Tzuman

 

PL dot MTF?

Привет кодеры на forex-tsd,

Мне нужен этот инди в мультитаймфрейме. Может ли кто-нибудь любезно помочь? Я слышал что это простая МА (H+L+C)/3 shift 1. Заранее большое спасибо.

С уважением,

Файлы:
 

iCustom нуждается во ВСЕХ параметрах

Tzuman:
Не на моем графике, в окне данных четко видны 3 разных значения для промежуточных интервалов H4. Мой интерес заключается в том, что один из индексов - стрелка покупки/продажи, которая рисуется только на промежуточном значении, и вы правы, иногда она перерисовывается, но я все равно хотел бы получить к ней доступ.

Если я найду решение, я дам вам знать. Я очень ценю ваши предложения

Tzuman

Привет, Цуман,

Не уверен, что вы продвинулись в этом вопросе или нет... поэтому вот мои предложения...

Вы спрашивали ранее... "Если вы используете iCustom в советнике и не передаете ему никаких параметров, использует ли он свои значения по умолчанию. А если передать ему только пару первых параметров, но не все, будет ли он использовать значения по умолчанию для остальных. Я считаю, что да".

iCustom обычно требует, чтобы ВСЕ параметры были включены... Могут быть некоторые исключения, но лучше перестраховаться и включить их все.

В некоторых случаях я отключил (//заглушил) все "внешние" параметры в индикаторах, которые использует советник... чтобы упростить использование индикаторов в моих iCustom с большей уверенностью, что я получаю правильные значения. Таким образом, мне нужно будет просто добавить буфер и сдвиг бара и не беспокоиться о параметрах.

В противном случае... лучше добавить ВСЕ параметры в утверждения iCustom.

Во-вторых, если вы действительно видите промежуточные значения от ваших индикаторов в окне данных... то они должны быть доступны с помощью ваших iCustom утверждений, а также ваши Печать и Комментарии должны быть в состоянии показать значения, как только вы получили их с помощью iCustom.

Что касается стрелок покупки/продажи - посмотрите непосредственно в индикаторах, какие буферы они используют... затем используйте эти буферы в отчетах iCustom.

Надеюсь, это поможет,

Роберт

Причина обращения: