Каким должен быть стакан цен? - страница 9

 
Aleksey Vyazmikin:

Так и можно сделать предложенный мной вариант на базе предлагаемого кода, вот и будет он примером, как другие объекты надо идентифицировать и визуализировать в стакане.

Хорошо. Если у вас есть код нахождения уровней, как только интерфейс подключения будет готов, я объясню, как подключиться и маркировать нужные ряды таблицы заявок. Там все очень просто.
 
Реter Konow:
Хорошо. Если у вас есть код нахождения уровней, как только интерфейс подключения будет готов, я объясню, как подключиться и маркировать нужные ряды таблицы заявок. Там все очень просто.

Да нет у меня готового кода - но не понимаю, в чем там проблема - перебираем объекты и читаем их названия...

 
Aleksey Vyazmikin:

Да нет у меня готового кода - но не понимаю, в чем там проблема - перебираем объекты и читаем их названия...

Вы не программист? Тогда проблема подключится. Читать названия объектов может человек, а программа должна знать какое название, какой объект и прочее. Невозможно запрограммировать просто что то читать и что то делать. Нужна четкая инструкция. Какие имена объектов, что именно они значат и прочее. Нужно затачивать стакан на работу с одной конкретной программой, а это плохое решение.

Интерфейс подключения дает универсальное решение. Любой пользовательский код можно подключить к стакану и маркировать как угодно, по любому алгоритму.

ЗЫ. Возможно, я напишу свой вариант функции нахождения уровней и маркировки цен по нему. Этот алгоритм будет включаться в настройках. Те, кто препочитает свои алгоритмы, смогут их самостоятельно подключить, отключив мой алгоритм.
 
Реter Konow:

Фишка в том, что можно раздельно задавать лот, тейк и стоп лосс для бай и селл ордеров. Также, есть возможность раздельно выводить таблицы открытых ордеров и отложенных. Отложенные ордера можно менять прямо в таблице.

В маленьких таблицах подсчитывается максимальная прибыль и макс. убыток для бай и селл ордеров, тех что уже сработали (позиции), и тех что ожидают (лимитников), с учетом их индивидуального стопа и тейка.

Вопрос: Что в этой модели верно, а что нет.

С пререлизом!

Можно:

  1. Список наших хотелок;
  2. Что вы реализовали из своих задумок и наших хотелок;
  3. Что еще будете реализовывать;
  4. Что не будете реализовывать;
  5. Что сделаете для внешнего подключения?
Если это глобальная задумка с претензией, то надо пытаться соблюдать порядок с самого начала.

 
Реter Konow:

Вы не программист? Тогда проблема подключится. Читать названия объектов может человек, а программа должна знать какое название, какой объект и прочее. Невозможно запрограммировать просто что то читать и что то делать. Нужна четкая инструкция. Какие имена объектов, что именно они значат и прочее. Нужно затачивать стакан на работу с одной конкретной программой, а это плохое решение.

Интерфейс подключения дает универсальное решение. Любой пользовательский код можно подключить к стакану и маркировать как угодно, по любому алгоритму.

ЗЫ. Возможно, я напишу свой вариант функции нахождения уровней и маркировки цен по нему. Этот алгоритм будет включаться в настройках. Те, кто препочитает свои алгоритмы, смогут их самостоятельно подключить, отключив мой алгоритм.

О нет, я не программист! Поэтому скорей как потенциальный потребитель пишу, что надо.

 
Unicornis:

С пререлизом!

Можно:

  1. Список наших хотелок;
  2. Что вы реализовали из своих задумок и наших хотелок;
  3. Что еще будете реализовывать;
  4. Что не будете реализовывать;
  5. Что сделаете для внешнего подключения?
Если это глобальная задумка с претензией, то надо пытаться соблюдать порядок с самого начала.

Благодарю. 

1. Пишите свои хотелки и поясняйте их подробно, поскольку многие вещи мне неизвестны. 

2. Свои хотелки я уже сделал. Это раздельные таблицы бай и Селл ордеров, и маркетных и лимитных ордеров, с возможностью переустановки их лота и стопов прямо из таблиц.

3. Все, что будет нужно практикующим скальперам.

4. Не знаю. Все что будет лишним, избыточным.

5. Интерфейс подключения, это проверенная и отработанная технология взаимодействия польз.программы и движка (в данном случае, стакана цен). Пользователь получает 2 файла подключает их к советнику. Далее, все активные элементы стакана станут ему доступны. Он сможет менять их значения, состояния, цвет. Получать их события. Таким образом, имея собственные алгоритмы нахождения нужных цен, пользователь сможет их маркировать в стакане цен. 
 
Aleksey Vyazmikin:

О нет, я не программист! Поэтому скорей как потенциальный потребитель пишу, что надо.

Да, я так и понял. Если вы хорошо понимаете работу со стаканом цен, то ваши комментарии очень полезны.
 
Aleksey Vyazmikin:
В стандартном стакане больше всего не хватает маркера цены позиции в этом стакане и фиксация SL/TP, плюс возможность закрытия TP лимиткой - вот это действительно нужно, а не лишние кнопки.
Насчёт маркеров. Напротив объемов заявок хочу добавить таблицы для пользовательских маркеров. Поскольку критерии маркировки цен бесконечны, лучше, чтобы пользователь сам их определял. Сегодня покажу пример.
 
Серьезно изменил структуру стакана цен. Завтра представлю.
 
Реter Konow:
Серьезно изменил структуру стакана цен. Завтра представлю.

Представляйте, надеюсь он более похож, на то, что есть в MT5 и что было в выложенном мной видео ролике...

Причина обращения: