Системный индикатор Султонова - страница 39

 
Andrey Gladyshev:
Зачем рассчитывать то, что уже было. Рассчитайте то, что будет.
Сразу все встанет на свои места. Вот прям с этого места и расчет на будущее.

Скоро дойдем до этого этапа. С начала Д1 будем ставить реальные ордера. Кто верит мне, будут ставить их на реальных счетах, убытки беру на себя. 

 
Yousufkhodja Sultonov:

Сами ответили на свой вопрос, да, она проверочная, чтобы убедиться, что, расчеты произведены верно и на вердикт индикатора можно положиться. Никакой подгонки нет. Это не левый Ц0, а вытекает из решения текущего СЛАУ.

И все же... Можно сделать прогноз на будущие события?

 
Пока писал, уже ответили...
 
Yousufkhodja Sultonov:

Скоро дойдем до этого этапа. С начала Д1 будем ставить реальные ордера. Кто верит мне, будут ставить их на реальных счетах, убытки беру на себя. 

Я бы не стал убытки на себя брать, все-таки это рынок. Риски и все такое..

 
Andrey Gladyshev:

И все же... Можно сделать прогноз на будущие события?

Конечно, раз рекомендует ставить ордер в момент открытия текущего бара, разве это не прогноз до следующего момента открытия очередного бара? Более того, программно можно сделать так, что, ежесекундно проверять вердикт в режиме реального времени или возобновляя расчет по мере поступления очередного тика.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Скоро дойдем до этого этапа. С начала Д1 будем ставить реальные ордера. Кто верит мне, будут ставить их на реальных счетах, убытки беру на себя. 

Кстати, Ваши слова:
"Справедливости ради, нужно признать, что, таким методом анализа, я не достиг какого-либо результата, помогающего прибыльно торговать или прогнозировать рынок. Только показано насколько сложен рыночный механизм и всё!"
 
Andrey Gladyshev:

Я бы не стал убытки на себя брать, все-таки это рынок. Риски и все такое..

Это подарок пессимистам, чтобы они обрели уверенность. Конечно, никто не предъявит мне иск на убытки, поскольку, окажутся в прибыли. Но, должны выдерживать определенную просадку и не кричать раньше времени "верните убытки!"

 
Nikolai Semko:
Кстати, Ваши слова:
"Справедливости ради, нужно признать, что, таким методом анализа, я не достиг какого-либо результата, помогающего прибыльно торговать или прогнозировать рынок. Только показано насколько сложен рыночный механизм и всё!"

В детстве я еще более нелепые утверждения делал

 
Yousufkhodja Sultonov:

Конечно, раз рекомендует ставить ордер в момент открытия текущего бара, разве это не прогноз до следующего момента открытия очередного бара?

Я про то, чтобы не проверять теорию на истории, а проверить на том, что только будет.
Я не математик и вообще не лезу в расчеты. У меня просто спортивный интерес, чем все это закончится.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Это подарок пессимистам, чтобы они обрели уверенность. Конечно, никто не предъявит мне иск на убытки, поскольку, окажутся в прибыли. Но, должны выдерживать определенную просадку и не кричать раньше времени "верните убытки!"

Вы рискуете лишиться компьютера с XP.
Причина обращения: