Смоделируйте ситуацию. Если бы 1000 человек заставили торговать между собой, как бы вел себя график? - страница 10

 
multiplicator:
вы не знаете бирж без плеча?

Так определитесь, есть в Вашей модели плечо или нет. И криптобирж с плечом не знаю чтото...

В любом случае, плечо - это выдача актива под залог, а что б даже выдать надо где то взять.

 
Aleksey Vyazmikin:

Как продать того, что нет? Вам должны это дать в займы, а кто даст? Либо можете сами создать обязательства на поставку и продать их.

я когда только пришел на форекс, тоже не мог понять, как можно продать то, чего не купил)

не превращайте тему в объяснение всех участников вам, как спекулянт может продать то, чего не купил.
 
Aleksey Vyazmikin:

Так определитесь, есть в Вашей модели плечо или нет. И криптобирж с плечом не знаю чтото...

В любом случае, плечо - это выдача актива под залог, а что б даже выдать надо где то взять.

нет плеча.
 
multiplicator:
кто-то купит

Да, кто-то не выдержит и купит. Потом другие начнут покупать. Дальше, чтобы завершить сделку, нужно продать.
Если все останется в стакане на своем месте, то любые продажи по рынку будут только в минус.
Но если кто-то поставит свою заявку на покупку в стакане выше, то ее удовлетворят. Если этот кто-то 
один из первых купивших внизу удовлетворит эту заявку, то он будет в плюсе. Другие смотрящие за происходящим
увидят движение вниз и, возможно тоже захотят купить по более выгодной цене и выставят свои заявки на покупку
в стакан. Их могут удовлетворить те, кто купил ниже. Опять же те, кого удовлетворили продажами,  могут откупиться 
по рынку выше. Это создаст видимость подрастающего рынка. В этот момент участники могут начать покупать по 
рынку и скупят часть стакана выше. А те, что сидели внизу в стакане на бидах могут подтянуть свои заявки повыше.
Продавшие лимитами удовлетворят тех, кто подтянул биды и в итоге будут в плюсе. 

Можно бесконечно это описывать, предполагая и фантазируя. 

 
Dmitry Fedoseev:

Нет)) Плечо определяет на какую сумму можно сделать сделку. А соответствие изменения цены/прибыль не зависит от плеча.

Потрясающе, уже сколько лет существует это форекс, но все еще находятся кадры, которые заплывают с этим плечом. Да и без плеча возможны сделки, только прибыль маленькая. Просто обменять рубли на доллары или доллары на рубли, какое здесь плечо - никакого, и понятия такого нет, но тем не менее обмен возможен, и результат такого обмена будет разным по прошествии времени.

Вы забыли первую часть - у нас инструмент USD/RUB, депозит в рублях, как вы хотите его шортить без плеча?

Просто у Вас представление как о форексе - сделали ставку на гнедую - покупка - придет первой, продажа - не придет первой, от исхода получите прибыль или убыток. Но биржи так не работают - для совершения операции нужен какой либо актив (его можно взять в займы или создать самому обязательство).

 
Aleksey Vyazmikin:

это , как модель CFD, контракты на разницу.

я у кого-то купил, он мне продал.

потом цена растет (из-за действий других участников рынка) - мой депозит растет, у моего оппонента он падает.

потом мы совершили противоположные торговые операции.
(не обязательно друг с другом, можно с другими участниками рынка)

 
multiplicator:
я когда только пришел на форекс, тоже не мог понять, как можно продать то, чего не купил)

не превращайте тему в объяснение всех участником вам, как спекулянт может продать то, чего не купил.

Вы пришли торговать в ДЦ на рисованных котировках, реальных операций не совершается в вашем случае.


multiplicator:
нет плеча.

Значит продавать сразу не удастся и все должны с начала закупиться виртуальным активом.

 
Andrey Gladyshev:

Да, кто-то не выдержит и купит. Потом другие начнут покупать. Дальше, чтобы завершить сделку, нужно продать.
Если все останется в стакане на своем месте, то любые продажи по рынку будут только в минус.
Но если кто-то поставит свою заявку на покупку в стакане выше, то ее удовлетворят. Если этот кто-то 
один из первых купивших внизу удовлетворит эту заявку, то он будет в плюсе. Другие смотрящие за происходящим
увидят движение вниз и, возможно тоже захотят купить по более выгодной цене и выставят свои заявки на покупку
в стакан. Их могут удовлетворить те, кто купил ниже. Опять же те, кого удовлетворили продажами,  могут откупиться 
по рынку выше. Это создаст видимость подрастающего рынка. В этот момент участники могут начать покупать по 
рынку и скупят часть стакана выше. А те, что сидели внизу в стакане на бидах могут подтянуть свои заявки повыше.
Продавшие лимитами удовлетворят тех, кто подтянул биды и в итоге будут в плюсе. 

Можно бесконечно это описывать, предполагая и фантазируя. 

ничего не понял. вы опишите как график будет двигаться)
 
multiplicator:

это , как модель CFD, контракты на разницу.

я у кого-то купил, он мне продал.

потом цена растет (из-за действий других участников рынка) - мой депозит растет, у моего оппонента он падает.

потом мы совершили противоположные торговые операции.
(не обязательно друг с другом, можно с другими участниками рынка)

Так я Вам и говорил, что есть вариант с продажей обязательств, а не самих активов, но без котирования базового инструмента это бессмысленно.

Иначе Ваш эксперимент будет о том, кого больше в группе участвующих - продавцов или покупателей.

 
Aleksey Vyazmikin:

Так я Вам и говорил, что есть вариант с продажей обязательств, а не самих активов, но без котирования базового инструмента это бессмысленно.

Иначе Ваш эксперимент будет о том, кого больше в группе участвующих - продавцов или покупателей.

это контракт на разницу.
Причина обращения: