Какой самый волотильный инструмент доступный в мт5? - страница 4

 
mt25 #:
А ну 1.8 это в среднем 20 на форсе,ну так и есть по сути

Чтобы не хватило ликвидности на минимальном спреде, в 0.1-0.2, это надо на 100-200 тыс.руб. открыться.

 
JRandomTrader #:

Чтобы не хватило ликвидности на минимальном спреде, в 0.1-0.2, это надо на 100-200 тыс.руб. открыться.

Согласен.Но вот я по сути и спрашивал
 
mt25 #:
Тоесть и спред и коммисия. И это в мт5?

Спред виден сразу и есть в тиковой истории, а с комиссией сложнее. Поэтому считать лучше по спреду.

 
Aleksey Nikolayev #:

Спред виден сразу и есть в тиковой истории, а с комиссией сложнее. Поэтому считать лучше по спреду.

Ну по сути он почти равен форексу да?вместе с комис.?или нет?
 
Aleksey Nikolayev #:

Спред удобен как единица измерения при сравнении разных активов.

Нет, на мой взгляд, он малоудобен, поскольку зависит от произвола ДЦ. 

Лично я для сравнения пользуюсь дневным ATR за месяц - ATR(25) на D1, и в экспертах все уровни у меня привязаны именно к этому уровню. Поскольку на рынке не видно признаков сговора ДЦ, и котировки у них весьма близки - то это куда более разумная "база" для сравнения. 

А спред у разных ДЦ может отличаться очень заметно. 

 
Aleksey Nikolayev #:

На бирже бывает ещё комиссия.

Причём и комиссия биржи, и комиссия брокера.

Биржа берёт, грубо, 1-10 руб. с контракта (зависит от  контракта), брокер у меня сейчас берёт 0.24 руб. с контракта (до 10 руб., в зависимости от тарифа и суммы активов).

 
JRandomTrader #:

Причём и комиссия биржи, и комиссия брокера.

Биржа берёт, грубо, 1-10 руб. с контракта (зависит от  контракта), брокер у меня сейчас берёт 0.24 руб. с контракта (до 10 руб., в зависимости от тарифа и суммы активов).

Так все эти комис.равны примерно спреду на форекс,или они меньше/больше по факту.
 
mt25 #:
Ну по сути он почти равен форексу да?вместе с комис.?или нет?

Обычно форекс и биржа не бывают вместе на одном счету. Но лучше спросите у вашего брокера\дц.

 
mt25 #:
Так все эти комис.равны примерно спреду на форекс,или они меньше/больше по факту.

Я никогда не торговал на форексе, не могу сказать ничего толкового.

Для моего основного инструмента RTS обычный спред - 1-2 SYMBOL_TRADE_TICK_SIZE, его цена в 1.5-3 раза больше  суммарной комиссии за две сделки - прямую и обратную (а за обратную сделку комиссия берётся не всегда).

 
Но надо учитывать, что на фортс нет плеча как такового, есть "эффект плеча", и он обычно где-то в районе 10-20.
Причина обращения: