Смоделируйте ситуацию. Если бы 1000 человек заставили торговать между собой, как бы вел себя график? - страница 17

 
Andrey Gladyshev:

 "Зрите в корень". Начните с мелких деталей.

Ну давайте начнем:

представьте такой эксперимент.

решили сделать исследование. раздали тысяче человек по 100 долларов. создали своего брокера, установили биржевой терминал. и сказали всем: "начинайте торговать". торгуйте как хотите.

можете заявки в стакан ставить. можете по рынку сделки открывать.

(финансовый инструмент - виртуальный)

Как вы думаете, как будет вести себя график в таком исследовании?

И чем оно закончится?


Через некоторое время в этой игре останутся большие и все остальные, куда посмотреть надо будет для начала ?

 
apr73:

Ну давайте начнем:

представьте такой эксперимент.

решили сделать исследование. раздали тысяче человек по 100 долларов. создали своего брокера, установили биржевой терминал. и сказали всем: "начинайте торговать". торгуйте как хотите.

можете заявки в стакан ставить. можете по рынку сделки открывать.

(финансовый инструмент - виртуальный)

Как вы думаете, как будет вести себя график в таком исследовании?

И чем оно закончится?


Через некоторое время в этой игре останутся большие и все остальные, куда посмотреть надо будет для начала ?

Есть реальный стакан. Чтобы вас первого удовлетворили, нужно быть первым в стакане. 
Доведем ситуацию до момента когда спред сузился и лучшие цены находятся на соседних уровнях. 
На обоих уровнях уже заявки. 
И для начала вам нужно прекратить свою игру на стороне жертвы рынка. 
А еще нужно с достаточной точностью понимать элементарный механизм исполнения ордеров на бирже.

Теперь представьте, что у вас средств больше как и возможностей для выставления своих заявок.
А дальше как в "Матрице". Я могу показать вам на дверь, но открыть вы её должны сами.

Я 2 года это переваривал, у меня свои тараканы в голове. Так что придется и вам подружиться со своими.

 
Andrey Gladyshev:

Я 2 года это переваривал, у меня свои тараканы в голове. Так что придется и вам подружиться со своими.

Я понял вас. Спасибо. 

Вы к сожалению не поняли, какие я хочу двери открыть.

 
apr73:

Я понял вас. Спасибо. 

Вы к сожалению не поняли, какие я хочу двери открыть.

Тогда вы наверное не у тех дверей.

 
Andrey Gladyshev:

Тогда вы наверное не у тех дверей.

Свершено правильно, я уже у других.

 
apr73:

Свершено правильно, я уже у других.

Открыли?

 
Andrey Gladyshev:

Открыли?

Если бы их открыл, то я бы здесь не писал.

 
Andrey Gladyshev:
Добавлю.
Возможно то, что просто непонятно, легче назвать чем-то абстрактным. Шумом, например.
Вот именно в этом и дело. На рынке зарабатывают единицы, значит шум для всех это что-то непонятное, говоря "шум" люди не вкладывают никакого понятия и смысла в это слово. Говорить о шуме безсмысленно без прикладного значения. Для меня на рынке нет  шума. Есть минимально возможное движение, котором можно заработать. Это движение определяется из комиссии, спреда, вероятности прибыльной сделки алгоритма, соотношением прибыльной и убыточной сделки в каждом конкретном случае, исходя из особенностей алгоритма.
Единственное, что может быть это шумы дискретизации из-за временной дискретизации сигнала, не имеющего в своей природе времени. Но и это прежде, чем утверждать, сначала доказать нужно.
 
apr73:

Эти цепочки выстроятся в структуры.

Так и происходит. Из элементарных паттернов страха и жадности,  на любых рыночных графиках  возникает  устойчивая фрактальная структура. 

 
Wizard2018:

Так и происходит. Из элементарных паттернов страха и жадности,  на любых рыночных графиках  возникает  устойчивая фрактальная структура. 

Спасибо вам за ответ. Для меня очень важно ваше мнение.

Также я вам благодарен за ту литературу, ссылки на которые вы постоянно скидываете.

Перечитываю ее по несколько раз.

Причина обращения: