Смоделируйте ситуацию. Если бы 1000 человек заставили торговать между собой, как бы вел себя график? - страница 11

 
multiplicator:
это контракт на разницу.

Контракт - по русски договор, а договором определяются обязательства двух и боле сторон по отношению друг к другу.

 
multiplicator:
ничего не понял. вы опишите как график будет двигаться)

Вверх и вниз)). Все будет зависеть от того, кто во что верит. Еще будет тот, кто поймет это и будет использовать 
в свою пользу. Вот он и будет в итоге с деньгами. 
А вообще то, что я писал выше - это обычные операции с ордерами на бирже. 
Я много чего писал на бумаге для себя и поэтому это стало проще восприниматься. 

 
Aleksey Vyazmikin:

Контракт - по русски договор, а договором определяются обязательства двух и боле сторон по отношению друг к другу.

согласен.

всё?)
 
Aleksey Vyazmikin:

Вы забыли первую часть - у нас инструмент USD/RUB, депозит в рублях, как вы хотите его шортить без плеча?

Просто у Вас представление как о форексе - сделали ставку на гнедую - покупка - придет первой, продажа - не придет первой, от исхода получите прибыль или убыток. Но биржи так не работают - для совершения операции нужен какой либо актив (его можно взять в займы или создать самому обязательство).

Не забыл, просто некоторые тут предпочитают не читать, а фантазировать.

 
Dmitry Fedoseev:

Не забыл, просто некоторые тут предпочитают не читать, а фантазировать.

кто? я?)
 
multiplicator:
кто? я?)

нет

 
multiplicator:
согласен.

всё?)

Не всё, договором указывается условия и сроки исполнения обязательств - т.е. нам надо условится, что контракт будет действовать ограниченное число времени и это будет влиять на котировки.

 
Aleksey Vyazmikin:

Не всё, договором указывается условия и сроки исполнения обязательств - т.е. нам надо условится, что контракт будет действовать ограниченное число времени и это будет влиять на котировки.

вы всё о том, что уже существует. а я же предложил новый эксперимент.
какая разница что там происходит на биржах и по каким законам?

 
Dmitry Fedoseev:

Не забыл, просто некоторые тут предпочитают не читать, а фантазировать.

Я всё читал - предлагаете купить доллары за рубли, потом эти доллары подать.

И что, допустим на балансе теперь вместо рублей доллары и вы их продавая опять покупаете рубли.

Но сразу то не продать без покупки...

 
Aleksey Vyazmikin:

Я всё читал - предлагаете купить доллары за рубли, потом эти доллары подать.

И что, допустим на балансе теперь вместо рублей доллары и вы их продавая опять покупаете рубли.

Но сразу то не продать без покупки...

да, бяда...

Причина обращения: