MetaTrader 5 Python User Group - как использовать Python в Метатрейдере - страница 29

 

Модуль MetaTrader5 написан с использованием компилируемой библиотеки.(C, C++, ...)

На Python Package Index (PyPI) загружена откомпилированная библиотека только для Python 3.7 (whl).

Для любой другой версии Python потребуется компиляция этой библиотеки, Visual Studio, возможно что то ещё.

В общем для беспроблемной установки и работы необходим Python 3.7

или просите разработчиков собирать Whells для нескольких версий Python.

Glossary — Python Packaging User Guide
  • packaging.python.org
Binary Distribution Built Distribution A format containing files and metadata that only need to be moved to the correct location on the target system, to be installed. is such a format, whereas distutil’s is not, in that it requires a build step before it can be installed. This format does not imply that Python files have to be precompiled...
 
Lyuk :

Модуль MetaTrader5 написан с использованием компилируемой библиотеки.(C, C++, ...)

На Python Package Index (PyPI) загружена откомпилированная библиотека только для Python 3.7 (whl).

Для любой другой версии Python потребуется компиляция этой библиотеки, Visual Studio, возможно что то ещё.

В общем для беспроблемной установки и работы необходим Python 3.7

или просите разработчиков собирать Whells для нескольких версий Python.

Тогда почему нет скомпилированной библиотеки для Python 3.5.0? Я видел и читал документацию по MetaTrader5 на PyPI.

Посмотри это:


 

Видимо не считают нужным заморачиваться, или заняты чем то другим. Они только начали эту интеграцию с питоном. Я вон выше тоже писал что фактическое поведение не совпадает с документацией. Может быть сделают со временем, при наличии спроса.

А по факту смотри здесь https://pypi.org/project/MetaTrader5/#files, а не описание.

 
jaffer wilson:

Тогда почему нет скомпилированной библиотеки для Python 3.5.0? Я видел и читал документацию по MetaTrader5 на PyPI.

Посмотри это:


Я не программист, просто хотел попробовать соединение. Поставил Anaconda, MT5 устанавливается без ошибки, данные поступают, удалось получить даже график из этой статьи. 

https://www.mql5.com/ru/articles/5691

Соединение MetaTrader 5 и Python: получение и отправка данных
Соединение MetaTrader 5 и Python: получение и отправка данных
  • www.mql5.com
Сетевой сокет является конечной точкой межпроцессного взаимодействия через компьютерную сеть. В стандартной библиотеке MQL5 есть группа функций Socket, которые обеспечивают низкоуровневый интерфейс для работы в сети интернет. Этот интерфейс является общим для разных языков программирования, так как он использует системные вызовы на уровне...
 

Мне кажется будет интересно:

http://onreader.mdl.ru/MasteringConcurrencyInPython/content/Ch18.html

и для тех, кто ищет наилучшее:

http://onreader.mdl.ru/UsingAsyncioPython3/content/index.htm

Глава 18. Построение сервера с нуля - Полное руководство параллельного программирования на Python
  • onreader.mdl.ru
В этой главе мы проанализируем более развитое приложение программирования совместной обработки; построение с нуля некоего работающего неблокируемого сервера. Мы охватим сложные применения имеющегося модуля , такие как изоляция бизнес логики конкретного пользователя от обратных вызовов и написание конкретной логики обратного вызова внутри...
 
Boris Dyck:

Я не программист, просто хотел попробовать соединение. Поставил Anaconda, MT5 устанавливается без ошибки, данные поступают, удалось получить даже график из этой статьи. 

https://www.mql5.com/ru/articles/5691

 
Как я могу скачать историю использования Python API, аналогично загрузке тестера стратегий?
The Fundamentals of Testing in MetaTrader 5
The Fundamentals of Testing in MetaTrader 5
  • www.mql5.com
The idea of ​​automated trading is appealing by the fact that the trading robot can work non-stop for 24 hours a day, seven days a week. The robot does not get tired, doubtful or scared, it's is totally free from any psychological problems. It is sufficient enough to clearly formalize the trading rules and implement them in the algorithms, and...
 

Кто-нибудь уже использовал интеграцию Питона в MetaEditor в билдах 2302 и выше(лучше бета 2304)?


Сейчас работает первая версия интеграции в редактор, а дальше будет:

  • запуск скриптов(не экспертов) и сервисов в виде Питон *.py программ
  • полностью переписанная питон библиотека metatrader5 с доступом к чартам, символам, возможности торговать, истории торговли
  • подсветка в редакторе

Уже сейчас работает запуск в редакторе *.py и *.ipynb программ.

Попробуйте, пожалуйста.


После того, как отработаем машинное обучение через питоновые скрипты, перейдем к внедрению WinML с ONNX нативно в сам MQL5.

 
jaffer wilson:

Тогда почему нет скомпилированной библиотеки для Python 3.5.0? Я видел и читал документацию по MetaTrader5 на PyPI.

В версии 5.0.11 включили версии 3.6, 3.7 и 3.8.

К сожалению, более старые версии поддерживать не будем. Скоро всю библиотеку с нуля перепишем и добавим множество функций, включая трейдинг.

 
Renat Fatkhullin:

Скоро всю библиотеку с нуля перепишем и добавим множество функций, включая трейдинг.

Что мотивирует Вас это делать?


Второй день пишу автоматизатор Тестера. Выложу в КБ, и хотелось бы как-то понять, нужная ли вещь или очередной гиковский задел. Потому что часто не понимаю, почему это не делают разработчики, но делают активно что-то другое, что, вроде, на порядок меньше востребовано. Возможно, ошибаюсь в своих оценках.

Причина обращения: