Будет ли Python с библиотекой GPU увеличивать скорость работы советника?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
jaffer wilson
2451
jaffer wilson  

Здравствуйте,

Я пытаюсь создать советника с разными периодами Боллинджера и периодами времени.

На самом деле, для эксперимента я выбрал 15 разных периодов и 10 временных периодов.

Я видел, что процесс оптимизации, или даже тестер стратегий, становится чертовски медленным, когда дело доходит до производительности.

Я знаю, как программировать на Python и с помощью графического процессора. Metatrader5 основан на процессоре, а в MetaTrader5 нет документации по использованию графического процессора (OpenCl для индикатора или советника).

Правильно ли использовать Python с поддержкой GPU и Metatrader5 для создания индикатора или эксперта, который торгует? Это будет быстрее?

Мой друг посоветовал мне, но я немного растерялся. Пожалуйста, помогите мне.

Bollinger изготовлен на заказ.

Как самому создать советника или индикатор - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
Как самому создать советника или индикатор - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Для разработки торговых систем в платформу встроен собственный язык программирования MetaQuotes Language 5 (MQL5), среда разработки MetaEditor и инструменты тестирования стратегий. Любую информацию о разработке торговых стратегий на языке MQL5 можно найти на официальном сайте MQL5.community. На этом же сайте в разделе Code Base могут быть...
jaffer wilson
2451
jaffer wilson  
The thread is here for a while and still nothing. Can someone please let me know what I can do?
Vasiliy Sokolov
29879
Vasiliy Sokolov  
jaffer wilson:

Правильно ли использовать Python с поддержкой GPU и Metatrader5 для создания индикатора или эксперта, который торгует? Это будет быстрее?

Здравствуйте. Нет, это не поможет. Это может ускорить отрисовку эксперта и его индикаторов на графике, но сам тест не ускорит. Основное время при тестировании занимает имитация торгового окружения, это задача центрального процессора.

jaffer wilson
2451
jaffer wilson  
Vasiliy Sokolov :

Здравствуйте. Нет, это не поможет. Это может ускорить отрисовку эксперта и его индикаторов на графике, но сам тест не ускорит. Основное время при тестировании занимает имитация торгового окружения, это задача центрального процессора.

Благодарю за ваш ответ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий