Будет ли Python с библиотекой GPU увеличивать скорость работы советника?

 

Здравствуйте,

Я пытаюсь создать советника с разными периодами Боллинджера и периодами времени.

На самом деле, для эксперимента я выбрал 15 разных периодов и 10 временных периодов.

Я видел, что процесс оптимизации, или даже тестер стратегий, становится чертовски медленным, когда дело доходит до производительности.

Я знаю, как программировать на Python и с помощью графического процессора. Metatrader5 основан на процессоре, а в MetaTrader5 нет документации по использованию графического процессора (OpenCl для индикатора или советника).

Правильно ли использовать Python с поддержкой GPU и Metatrader5 для создания индикатора или эксперта, который торгует? Это будет быстрее?

Мой друг посоветовал мне, но я немного растерялся. Пожалуйста, помогите мне.

Bollinger изготовлен на заказ.

Как самому создать советника или индикатор - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
Как самому создать советника или индикатор - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Для разработки торговых систем в платформу встроен собственный язык программирования MetaQuotes Language 5 (MQL5), среда разработки MetaEditor и инструменты тестирования стратегий. Любую информацию о разработке торговых стратегий на языке MQL5 можно найти на официальном сайте MQL5.community. На этом же сайте в разделе Code Base могут быть...
 
The thread is here for a while and still nothing. Can someone please let me know what I can do?
 
jaffer wilson:

Правильно ли использовать Python с поддержкой GPU и Metatrader5 для создания индикатора или эксперта, который торгует? Это будет быстрее?

Здравствуйте. Нет, это не поможет. Это может ускорить отрисовку эксперта и его индикаторов на графике, но сам тест не ускорит. Основное время при тестировании занимает имитация торгового окружения, это задача центрального процессора.

 
Vasiliy Sokolov :

Здравствуйте. Нет, это не поможет. Это может ускорить отрисовку эксперта и его индикаторов на графике, но сам тест не ускорит. Основное время при тестировании занимает имитация торгового окружения, это задача центрального процессора.

Благодарю за ваш ответ.

Причина обращения: