MetaTrader 5 Python User Group - как использовать Python в Метатрейдере - страница 3

 

Очень даже похоже, что Метаквоты открыли новую эру развития своего детища.

И этим забивают последние гвозди в гроб МТ4, да и не только MT4))

Спасибо Ринат за новые горизонты.

 
Mikhail Dovbakh:

Очень даже похоже, что Метаквоты открыли новую эру развития своего детища.

И этим забивают последние гвозди в гроб МТ4, да и не только MT4))

Спасибо Ринат за новые горизонты.

Новая эра будет с С-API и торговым функционалом из С-API. И через пару лет МК это сделает.) Имхо, к этому идет.
 
Yuriy Asaulenko:
Новая эра будет с С-API и торговым функционалом из С-API. И через пару лет МК это сделает.) Имхо, к этому идет.
усложняете...) 
 
fxsaber:

Ну вот простой пример, показывающий, что историю тиков гораздо проще и удобнее визуализировать в Питоне, чем в MT5. Спасибо.

Лучше если бы все это было по умолчанию включено в терминал МТ5. "Убил" бы всех конкурентов.
 
jdjahfkahjf:
Лучше если бы все это было по умолчанию включено в терминал МТ5. "Убил" бы всех конкурентов.

Разработчики не занимаются визуализацией. Максимум, что есть - визуализация стакана. Предполагалось, что дав удочку в виде канваса, народ подтянется и создаст навороты, что будут успешно распространяться через Маркет. Эта схема не сработала от слова "совсем".

Максимум, на что меня хватило, это индикатор ZoomPrice. Он силен, если сравнивать с MT5-альтернативами, но полный примитив, если смотреть за рамки MT5.


ЗЫ Ну и эта панелька лишний раз показала, что даже с визуализацией табличных своих же данных в MT5 не все идеально

Т.е. сделать достойную визуализация на канвасе - архисложно. Но даже по GUI-терминала/тестера есть вопросы, почему не совершенствуется.

TradePanel_Csharp
TradePanel_Csharp
  • www.mql5.com
Торговая панель, которая работает и в Визуализаторе Тестера.Таблица текущих ордеров/позиций.Таблица истории торгов (корректно работает на Хедж-счетах). Использование Ручная торговля в Тестере или вмешивание в работу советника (например, с целью проверки устойчивости ко внешним факторам).Ручная торговля в Терминале на демо/реальных...
 
Mikhail Dovbakh:
усложняете...) 
Упрощаю.) Одного этого будет достаточно для любых применений, включая, в том числе, и R, и Питон.
 
Yuriy Asaulenko:
Упрощаю.) Одного этого будет достаточно для любых применений, включая, в том числе, и R, и Питон.

Для узкого круга разработчиков на С++ - да. А для подавляющего числа членов сообщества алготрейдеров - чрезмерное усложнение, которое кстати, доступно на многих платформах.
"Простота - в готовых модулях, а не возможность решать (якобы) любые задачи..."

 
Maxim Dmitrievsky:

я даже предвкушаю этот наплыв залетных, которые сейчас начнут думать что вот сейчас то они как научатся на питоне 2+2 складывать и как попрет у них профит рекой )) а потом куча недовольных остается

С тиками ровно такая же история произошла.

 
fxsaber:

С тиками ровно такая же история произошла.

я не понял прикола с тиками.. знаю что на межрынке можно, а чисто на них зафититься на 1-м инструменте вообще не понимаю.. без стакана без ничего, это вынос мозга )

или про что речь
 
вопрос от нуба. Если я вынесу из советника какой-то код и напишу его на питоне, распараллелив на 3 потока например, то советник в тестере будет у меня использовать 3 потока уже? И тестер сможет задействовать 4 потока таким образом?
Причина обращения: