Тестер в мультипотоке

 
При тестировани тяжелых советников, одновременно использующих 28 торговых инструментов в тестере очень сильно падает скорость. Тестер работает в 1 потоке и не задействует все ресурсы компа. Сейчас десктопные процессоры имеют до 64 потоков. Вот и вопрос, есть какой-то способ заставить тестер использовать больше 1 потока? Понятно, что сам тестер так и останется однопоточным, но может есть способ как-то распараллелить вычисления в самом советнике? У кого есть опыт или идеи в решении подобной проблемы, поделитесь пожалуйста. Знаю, что если вынести из советника рассчеты в индикаторы, то каждый индикатор будет в своем потоке работать. На реале нормальное решение, но на тестере я так понял, что оно не работает.
 

Внешние ТС, и будет столько потоков, сколько захотите. Будут ли они работать в тестере - не знаю, тестер не использую.

Обычно 5-6 потоков хватает для всех фоновых задач ТС.

 
Yuriy Asaulenko:

Внешние ТС, и будет столько потоков, сколько захотите. Будут ли они работать в тестере - не знаю, тестер не использую.

Обычно 5-6 потоков хватает для всех фоновых задач ТС.

А как внешнии тс подключить к советнику?
 
Maxim Romanov:
А как внешнии тс подключить к советнику?

DLL (С++ или NET) или сейчас в МТ появились сокеты. В МТ небольшой советник, который занимается передачей данных в внешнюю ТС и приемом из нее заявок. Здесь оч важно, чтобы советник МТ передал данные и тут-же освободил поток MQL (например, актуально для мультивалютного).

PS На этапе построения-отладки ТС сойдет обмен через файлы CSV.

 
Maxim Romanov:
При тестировани тяжелых советников, одновременно использующих 28 торговых инструментов в тестере очень сильно падает скорость. Тестер работает в 1 потоке и не задействует все ресурсы компа. Сейчас десктопные процессоры имеют до 64 потоков. Вот и вопрос, есть какой-то способ заставить тестер использовать больше 1 потока? Понятно, что сам тестер так и останется однопоточным, но может есть способ как-то распараллелить вычисления в самом советнике? У кого есть опыт или идеи в решении подобной проблемы, поделитесь пожалуйста. Знаю, что если вынести из советника рассчеты в индикаторы, то каждый индикатор будет в своем потоке работать. На реале нормальное решение, но на тестере я так понял, что оно не работает.


На рынке более 8 лет, применя нестандартные идеи. Разрабатываю индикаторы, основанные на собственных теориях и модифицирую широко известные индикаторы, применяя к ним уникальные методы.


Зачем вам это?

На рынке нет никаких закономерностей!

За 8 лет торговли, уже могли бы вычислить, даже методом brute force, на самом медленном компьютере.

 
Sergey Chalyshev:

На рынке нет никаких закономерностей!

Какие-то, да есть. Иначе вообще спекулянту на рынке делать нечего. )

 
Yuriy Asaulenko:

Какие-то, да есть. Иначе вообще спекулянту на рынке делать нечего. )

Ну не скажите,

Спекулянту всегда найдется дело.

А для искателей закономерностей на рынке - дело труба )

 
Sergey Chalyshev:

Ну не скажите,

Спекулянту всегда найдется дело.

А для искателей закономерностей на рынке - дело труба )

Хорошо, чем тогда можно объяснить 80% успешных сделок интрадей? А это 5 - 10 сделок в день.

Имхо, регулярная прибыль объяснима только наличием закономерностей.

 
Yuriy Asaulenko:

Хорошо, чем тогда можно объяснить 80% успешных сделок интрадей? А это от 5 до 10 сделок в день.

Имхо, регулярная прибыль объяснима только наличием закономерностей.

80% успешных сделок интрадей?

Откуда вы это взяли? Может наоборот,  80% убыточных сделок ?

p.s. хотя может быть и 80% прибыльных, 80 прибыльных сделок по 10 пунктов и 20 убыточных по 40 пунктов )

       всё сходится?

 
Sergey Chalyshev:

80% успешных сделок интрадей?

Откуда вы это взяли? Может наоборот,  80% убыточных сделок ?

Это неважно, откуда взял. Цифра реальная. ЗЫ С хорошей суммарной прибылью.)

Даже результаты темы https://www.mql5.com/ru/forum/272032 необъяснимы без гипотезы о наличии закономерностей.

Лига Торговых Систем. Продолжаем работу.
Лига Торговых Систем. Продолжаем работу.
  • 2018.08.13
  • www.mql5.com
Всех приветствую. Если кто забыл - Лига Торговых Систем - это набор простых советников, которые постоянно торгуют на демо-счете...
 
Yuriy Asaulenko:

DLL (С++ или NET) или сейчас в МТ появились сокеты. В МТ небольшой советник, который занимается передачей данных в внешнюю ТС и приемом из нее заявок. Здесь оч важно, чтобы советник МТ передал данные и тут-же освободил поток MQL (например, актуально для мультивалютного).

PS На этапе построения-отладки ТС сойдет обмен через файлы CSV.

я тоже думал в эту сторону, вынести тяжелые расчеты в DLL но про сокеты не знал. Интересно, из тестера будет работать?... Может кто-то проверял, или использовал подобное?

Причина обращения: