Корректный шаблон индикатора с использованием ООП ?

 
Здравствуйте, господа.

Столкнулся с проблемой работы ООП-индикатора в Тестере стратегий.
Ищу ( и не только я ) архитектурно-правильный шаблон ООП-индикатора.
В CodeBase все индикаторы без ООП. Дело в том, что у меня на уровне индикатора реализовывается ( визуализируется ) ТС.
Оказалось, что в тестере стратегий индикатор не корректно работает с индикаторными буферами - они то ли не пересчитываются,
то ли нельзя использовать обертку в виде класса над индикаторными буферами.

Очень нужен именно правильный пример ООП-индикатора.
Разработчики MQL-5 - предоставьте хотя бы один правильный пример ООП-индикатора, который будет правильно считаться в тестере стратегий.
 
Mykola Revych:
Здравствуйте, господа.

Столкнулся с проблемой работы ООП-индикатора в Тестере стратегий.
Ищу ( и не только я ) архитектурно-правильный шаблон ООП-индикатора.
В CodeBase все индикаторы без ООП. Дело в том, что у меня на уровне индикатора реализовывается ( визуализируется ) ТС.
Оказалось, что в тестере стратегий индикатор не корректно работает с индикаторными буферами - они то ли не пересчитываются,
то ли нельзя использовать обертку в виде класса над индикаторными буферами.

Очень нужен именно правильный пример ООП-индикатора.
Разработчики MQL-5 - предоставьте хотя бы один правильный пример ООП-индикатора, который будет правильно считаться в тестере стратегий.
А какая связь?
Хотите ООП, пишите объектно-ориентированно.
 
Mykola Revych:
Здравствуйте, господа.
предоставьте хотя бы один правильный пример ООП-индикатора, который будет правильно считаться в тестере стратегий.

https://www.mql5.com/ru/articles/4602  не оно?

Как перенести расчетную часть любого индикатора в код эксперта
Как перенести расчетную часть любого индикатора в код эксперта
  • www.mql5.com
Причины для переноса кода индикатора в советник могут быть различными. Но как оценить плюсы и минусы такого подхода? В данной статье предлагается технология переноса кода индикатора в советник. Проведены несколько экспериментов по оценке скорости работы советника.
 
Aleksandr Slavskii #:

https://www.mql5.com/ru/articles/4602  не оно?

Нет - не то. Дело в том, что нужен правильный шаблон именно ООП-индикатора.
Обратите внимание - что все поставляемые индикаторы написаны без ООП подхода.
А знаете почему ? Потому что в тестере требуется пересчет индикатора и вот написанные на ООП индикаторы не пересчитываются.
Хотя при этом могут вполне работать на реале.

Нужен пример ПРАВИЛЬНОГО ООП-индикатора. Который работал бы и в реале и в ТЕСТЕРЕ стратегий.
Там нюанс есть - почему то про него не пишут.

Почему мне это нужно? - Потому что я визуализирую стратегию уже на уровне ИНДИКАТОРА. 
Для чего мне это нужно ? - для того чтобы сравнить, что все трейды выполнены строго по стратегии и нет ошибок.

Я торгую с 2005 года. Участвовал в 3 чемпионатах. Сложно объяснить все сразу и на простом языке.
Но вот мне позарез нужен ООП подход именно на уровне ИНДИКАТОРА. 
На уровне Сигнала или Эксперта ООП работает. Нюанс в ООП-индикаторах и это просто жопа.
Год уже не могу найти архитекторно-правильное решение ООП-индикатора.

Помогите найти пожалуйста - уже сил нет. Советник переписал на ООП - а из-за ТЕСТЕРА ООП-индикаторы не работают !!!

 
Mykola Revych #:

Нет - не то. Дело в том, что нужен правильный шаблон именно ООП-индикатора.
Обратите внимание - что все поставляемые индикаторы написаны без ООП подхода.
А знаете почему ? Потому что в тестере требуется пересчет индикатора и вот написанные на ООП индикаторы не пересчитываются.
Хотя при этом могут вполне работать на реале.

Нужен пример ПРАВИЛЬНОГО ООП-индикатора. Который работал бы и в реале и в ТЕСТЕРЕ стратегий.
Там нюанс есть - почему то про него не пишут.

Почему мне это нужно? - Потому что я визуализирую стратегию уже на уровне ИНДИКАТОРА. 
Для чего мне это нужно ? - для того чтобы сравнить, что все трейды выполнены строго по стратегии и нет ошибок.

Я торгую с 2005 года. Участвовал в 3 чемпионатах. Сложно объяснить все сразу и на простом языке.
Но вот мне позарез нужен ООП подход именно на уровне ИНДИКАТОРА. 
На уровне Сигнала или Эксперта ООП работает. Нюанс в ООП-индикаторах и это просто жопа.
Год уже не могу найти архитекторно-правильное решение ООП-индикатора.

Помогите найти пожалуйста - уже сил нет. Советник переписал на ООП - а из-за ТЕСТЕРА ООП-индикаторы не работают !!!

Не понятно что хотите, без кода сложно понять что не получается, а если не хотите выкладывать рабочий код, то алгоритмически поясните, что не получается в индикаторах, и получается в советнике.

Телепатов здесь нет))))

 
Mykola Revych #:

Нет - не то. Дело в том, что нужен правильный шаблон именно ООП-индикатора.
Обратите внимание - что все поставляемые индикаторы написаны без ООП подхода.
А знаете почему ? Потому что в тестере требуется пересчет индикатора и вот написанные на ООП индикаторы не пересчитываются.
Хотя при этом могут вполне работать на реале.

Нужен пример ПРАВИЛЬНОГО ООП-индикатора. Который работал бы и в реале и в ТЕСТЕРЕ стратегий.
Там нюанс есть - почему то про него не пишут.

Почему мне это нужно? - Потому что я визуализирую стратегию уже на уровне ИНДИКАТОРА. 
Для чего мне это нужно ? - для того чтобы сравнить, что все трейды выполнены строго по стратегии и нет ошибок.

Я торгую с 2005 года. Участвовал в 3 чемпионатах. Сложно объяснить все сразу и на простом языке.
Но вот мне позарез нужен ООП подход именно на уровне ИНДИКАТОРА. 
На уровне Сигнала или Эксперта ООП работает. Нюанс в ООП-индикаторах и это просто жопа.
Год уже не могу найти архитекторно-правильное решение ООП-индикатора.

Помогите найти пожалуйста - уже сил нет. Советник переписал на ООП - а из-за ТЕСТЕРА ООП-индикаторы не работают !!!

ООП никак не влияет на работоспособность индикаторов, только то, как код индикатора заполняет буферы, параметры отображения, окружения.
 
Mykola Revych:
 Дело в том, что у меня на уровне индикатора реализовывается ( визуализируется ) ТС.

Очень рекомендую отказаться от визуализации через индикаторы. Я сам так раньше делал, и это очень кривое и не "быстрое" решение - все линии на графике по ссылке это индикаторы.

Индикаторы для этого не предназначены, т.к. тормозят общий ход событий на графике. Если в индикаторе есть что-то тяжелое - всё остальное на графике и сам график будут сильно тормозить. + при работе с историей в тестере в индикаторе часто бывают ошибки получения данных на старте.

Посмотрите в справке -  Бесконечный цикл в одном индикаторе остановит работу всех остальных индикаторов на этом символе.

Для визуализации есть CCanvas - визуализировать можно вообще всё что угодно (всё что сможете нарисовать или показать в другом месте) - будет и быстрее и красивее и в тестере будет работать.

Тем более, я так понимаю, индикатор Вам нужен для рисования какой-то линии или свечей - канвас всё это умеет.

Вы не можете найти то что ищете, потому что это реализуется не индикаторами.

 
Mykola Revych #:

Нет - не то. Дело в том, что нужен правильный шаблон именно ООП-индикатора.
Обратите внимание - что все поставляемые индикаторы написаны без ООП подхода.
А знаете почему ? Потому что в тестере требуется пересчет индикатора и вот написанные на ООП индикаторы не пересчитываются.
Хотя при этом могут вполне работать на реале.

Нужен пример ПРАВИЛЬНОГО ООП-индикатора. Который работал бы и в реале и в ТЕСТЕРЕ стратегий.
Там нюанс есть - почему то про него не пишут.

Почему мне это нужно? - Потому что я визуализирую стратегию уже на уровне ИНДИКАТОРА. 
Для чего мне это нужно ? - для того чтобы сравнить, что все трейды выполнены строго по стратегии и нет ошибок.

Я торгую с 2005 года. Участвовал в 3 чемпионатах. Сложно объяснить все сразу и на простом языке.
Но вот мне позарез нужен ООП подход именно на уровне ИНДИКАТОРА. 
На уровне Сигнала или Эксперта ООП работает. Нюанс в ООП-индикаторах и это просто жопа.
Год уже не могу найти архитекторно-правильное решение ООП-индикатора.

Помогите найти пожалуйста - уже сил нет. Советник переписал на ООП - а из-за ТЕСТЕРА ООП-индикаторы не работают !!!

Нет никаких нюансов, и нет того, чтобы индикатор написанный с применением ООП не пересчитывался, это вообще никак не связано.

Причина обращения: