Самая банальная стратегия торговли - страница 40

 
mikhael1983isakov:

И санитара попросите вколоть дополнительную порцию галоперидола (кроме обычной, которую получаете каждый день перед завтраком).

Вопрос к модераторам - это вы считаете нормой общения на форуме?

 
Evgeniy Chumakov:

Вопрос к модераторам - это вы считаете нормой общения на форуме?

Вам всего лишь отвечают так, как Ваши посты заслуживают. Если бы они несли в себе какое-то информационное содержание, какой-то смысл, идеи, мысли, ну хоть что-то, - то и ответ мог бы быть другим. Поскольку в них нет ничего - совсем ничего - кроме глупости и ехидства, притом воинствующих глупости и ехидства, - то Вам и ответствуют канделябром по мордасам. Это совершенно нормально. Как-то же нужно учить Вас поведению в обществе. Заставлять мыслить, в конце-концов, писать посты, имеющие смысл. В меру Ваших возможностей, понятно, но хоть какой-то смысл.
 
mikhael1983isakov:
Вам всего лишь отвечают так, как Ваши посты заслуживают.

Вам всего лишь отвечают так, как Ваши посты заслуживают.

И санитара попросите вколоть дополнительную порцию галоперидола (кроме обычной, которую получаете каждый день перед завтраком) чтобы Вас попустило, чтобы Вам полегчало - я только рад.
 
Evgeniy Chumakov:

Вам всего лишь отвечают так, как Ваши посты заслуживают.

Однако, задача написать хоть что-то имеющее хоть какой-то смысл, с Вас не снимается. Я написал в этой ветке достаточно для того, чтобы люди, имеющие минимум интеллекта, смогли извлечь некоторую пользу. У Вас с этим проблемы. Большие проблемы. Вы не написали ничего полезного. Разрешаю Вам попытаться исправиться.

Evgeniy Chumakov:

И санитара попросите вколоть дополнительную порцию галоперидола (кроме обычной, которую получаете каждый день перед завтраком) чтобы Вас попустило, чтобы Вам полегчало - я только рад.

Так я сам санитар. Благодарю, что обратились. Вколю.
 
mikhael1983isakov:

Однако, задача написать хоть что-то имеющее хоть какой-то смысл, с Вас не снимается. Я написал в этой ветке достаточно для того, чтобы люди, имеющие минимум интеллекта, смогли извлечь некоторую пользу. У Вас с этим проблемы. Большие проблемы. Вы не написали ничего полезного. Разрешаю Вам попытаться исправиться.


Да мне собственно плевать на то что ты написал и на тебя самого собственно. Пиши что хочешь , мне на тебя плевать .  А что писать мне я буду решат сам без тебя. 

Можешь вонять дальше, собственно для того  чем ты являешься это норма.

 
Evgeniy Chumakov:


Да мне собственно плевать на то что ты написал и на тебя самого собственно. Пиши что хочешь , мне на тебя плевать .  

Можешь вонять дальше, собственно для того  чем ты являешься это норма.

Что и требовалось доказать. К модераторам взывал интеллигент и интеллектуал высшего сорта. Можно сказать, задающий нормы общения на форуме. Мдя. Все видят его нормы? Все. Ладно, увидели, что собой представляет Evgeniy Chumakov , и хватит. Можно просто его игнорировать.

Evgeniy Chumakov:

А что писать мне я буду решат сам без тебя. 

Сказал чел, который только что повторял за мной мои фразы как попка-дурак :-)

 
mikhael1983isakov:
Что и требовалось доказать. К модераторам взывал интеллигент и интеллектуал высшего сорта. Можно сказать, задающий нормы общения на форуме. Мдя. Все видят его нормы? Все. Ладно, увидели, что собой представляет Evgeniy Chumakov , и хватит. Можно просто его игнорировать.

У меня один вопрос. Правильно ли я понял, что чем больше значение R отлично от нуля, тем больше вероятность того, что R обратно устремится к нулю?

 
Alexander Fedosov:

У меня один вопрос. Правильно ли я понял, что чем больше значение R отлично от нуля, тем больше вероятность того, что R обратно устремится к нулю?

Разумеется. Для каждого конкретного значения запаздывания z (то есть для SMA порядка s=1+2z), из статистики в прошлом известно распределение отклонений от нуля. Можно количественно характеризовать. Что если R больше стольки-то, то вероятность, что пора обратно к нулю, превышает 75%. Или 85%. Или 95%. Но и из общих соображений очевидно, что чем больше отклонён от нуля сигнал, который по определению болтается около нуля, тем вероятнее его дальнейшее движение к нулю, а не от нуля. Простая формула (если напрячь мозг, то все поймут как она вывелась) позволяет при этом строить самосогласованное решение, учитывающее то, что SMA не горизонтальна, а сама тоже будет как-то меняться, куда-то "уплывать" (всё чрезвычайно наглядно, ясно как будут соотноситься между собой ход сигнала R (в будущем, в области прогноза), и ход цены (в будущем, в области прогноза), отличающийся от хода R благодаря вкладу SMA). Больше того, можно строить прогноз R не какими-то левыми прямыми на глаз, а статистически-обоснованно - хотя бы и каким-нибудь наивным алгоритмом, например с постоянным шагом по оси ординат, но вероятность направления (вверх / вниз) которого будет определяться исходя из текущего значения R на данном шаге (с учётом статистики отклонений в прошлом). Это даст значительно более качественные результаты, особенно если потом усредниться всеми этими соображениями по паре сотен разных SMA. Много чего здесь имеет смысл. Например, совершенно ясно, статистический факт, так сказать, что в среднем прогнозы для разных R, если их значения около нуля - прямая. Это тоже сильный факт, если задуматься об этом. не пытаться как-то прогнозировать R, а знать, что в среднем его прогноз в будущее просто тупо ноль. Горизонтальная линия (если R в момент прогноза мало). Усреднение по множеству разных SMA потом сгладит ошибки прогноза цены.
 

Напоминаю правила форума (в коротком изложении) - https://www.mql5.com/ru/about/rules

  1. При общении на этом сайте будьте вежливы. Воздерживайтесь от высказываний, которые могут задеть или оскорбить других посетителей.
  2. Не разрешено негативное обсуждение любых банковских, брокерских и иных финансовых организаций.
  3. Открытое выяснение личных отношений между участниками сообщества будет пресекаться.
  4. Не разрешается использовать нецензурные выражения, размещать рекламную информацию, спам и флуд.
  5. Неоднократные нарушения Правил, игнорирование замечаний модератора, а тем более — открытое неуважение к Администрации интернет-ресурса, влекут за собой блокировку аккаунта.
  6. Администрация Сайта имеет право вносить в Правила любые изменения, которые она сочтет необходимыми.
Правила
Правила
  • www.mql5.com
При общении на этом сайте будьте вежливы. Воздерживайтесь от высказываний, которые могут задеть или оскорбить других посетителей. Не разрешено негативное обсуждение любых банковских, брокерских и иных финансовых организаций. Открытое выяснение личных отношений между участниками сообщества будет пресекаться. Не разрешается использовать...
 
mikhael1983isakov:

Такое чувство, что смотря на то, как цена EURUSD (после момента прогноза - синяя кривая) медленно ползёт в соответствии с прогнозом (красная кривая) публика приходит в замешательство и возбуждение. Мдя. Медленно сползают с лиц ухмылки.

Ну это одна сделка. А где ваш стейт за два года, подскажите?

Причина обращения: