Самая банальная стратегия торговли - страница 42

 
secret:

Формула гораздо проще:

Разность = цена - SMA.

Для одной и той же траектории разности можно подобрать совершенно разные траектории цены и SMA. Пример привел выше.

Поэтому насчет "жесткой связи" я бы не был так самоуверен.

Я уже устаю... я полагал, что такая простая вещь ясна даже школьникам начальных классов... Вы не можете ничего "подбирать". Очнитесь. У Вас SMA и цена жёстко связаны, по определению того, что есть SMA. Формула выше есть это самое определение, вывернутое наизнанку. Ничего другого там нет. Касаемо Вашего "примера" Вам уже сообщено: это означает лишь то, что прогнозу разности, возвращающейся к нулю, будет соответствовать прогноз цены, "стоящей на месте". Она всё также будет "ползти по прогнозу".
 
mikhael1983isakov:
Я уже устаю... я полагал, что такая простая вещь ясна даже школьникам начальных классов... Вы не можете ничего "подбирать". Очнитесь. У Вас SMA и цена жёстко связаны, по определению того, что есть SMA. Формула выше есть это самое определение, вывернутое наизнанку. Ничего другого там нет.

Осталось вам показать положительный результат торговли. Это будет доказательством верности вашей теории.

 
Uladzimir Izerski:

Осталось вам показать положительный результат торговли. Это будет доказательством верности вашей теории.

Я не излагаю здесь никакой теории. Знание, как считается SMA - это не теория. Я излагаю совершенно очевидные элементарные вещи. Единственное, о чём я умолчал - это то, как произвести разложение сигнала разности цены и SMA на два (один всегда положительный, другой всегда отрицательный) для облегчения прогнозирования сигнала разности цены и SMA.

Последние же посты обсасывают верна ли связь между ходом прогноза разности цены с SMA и ходом прогноза цены. Так вот такого вопроса не стоит, никаких подтверждений этого факта любому здраво мыслящему человеку не требуется - он и так всё сразу поймёт, смотря на формулу, определяющую SMA, и преобразуя её к виду, какой я показал выше.

 
mikhael1983isakov:

Я не излагаю здесь никакой теории. Знание, как считается SMA - это не теория. Я излагаю совершенно очевидные элементарные вещи. Единственное, о чём я умолчал - это то, как произвести разложение сигнала разности цены и SMA на два (один всегда положительный, другой всегда отрицательный) для облегчения прогнозирования сигнала разности цены и SMA.

Последние же посты обсасывают верна ли связь между ходом прогноза разности цены с SMA и ходом прогноза цены. Так вот такого вопроса не стоит, никаких подтверждений этого факта любому здраво мыслящему человеку не требуется - он и так всё сразу поймёт, смотря на формулу, определяющую SMA, и преобразуя её к виду, какой я показал выше.

Мне кажется, что декомпозиция R нужна лишь для точности прогноза. А так вполне можно обойтись и без неё. 
 
Alexander Fedosov:
Мне кажется, что декомпозиция R нужна лишь для точности прогноза. А так вполне можно обойтись и без неё. 
О Господи. Хоть один вменяемый человек, способный понять смысл того, что он прочитал.
 
mikhael1983isakov:

Я не излагаю здесь никакой теории. Знание, как считается SMA - это не теория. Я излагаю совершенно очевидные элементарные вещи. Единственное, о чём я умолчал - это то, как произвести разложение сигнала разности цены и SMA на два (один всегда положительный, другой всегда отрицательный) для облегчения прогнозирования сигнала разности цены и SMA.

Последние же посты обсасывают верна ли связь между ходом прогноза разности цены с SMA и ходом прогноза цены. Так вот такого вопроса не стоит, никаких подтверждений этого факта любому здраво мыслящему человеку не требуется - он и так всё сразу поймёт, смотря на формулу, определяющую SMA, и преобразуя её к виду, какой я показал выше.

Если не учитывать того, что нам не показали, банальная стратегия работы в канале, над которой уже 1.5 года бьются квант. физики А_К 1-й и 2-й в теме ТиП. А_К как раз не хватает ключа, и он ждет мессию, который ему этот ключ даст.
Вас уже заждались в теме ТиП.)
 
Yuriy Asaulenko:
Если не учитывать того, что нам не показали, банальная стратегия работы в канале, над которой уже 1.5 года бьются А_К 1-й и 2-й в теме ТиП. А_К как раз не хватает ключа, и он ждет мессию, который ему этот ключ даст.
Вас уже заждались в теме ТиП.
А вот человек, который не способен понять смысл прочитанного им. Ему мерещится что-то своё, никак не связанное с тем, что я писал. Какие-то каналы (хотя во всей ветке и слова такого не прозвучало ни разу), и прочее. Хороший пример невменяемости.
 
mikhael1983isakov:
А вот человек, который не способен понять смысл прочитанного им. Ему мерещится что-то своё, никак не связанное с тем, что я писал. Какие-то каналы (хотя во всей ветке и слова такого не прозвучало ни разу), и прочее. Хороший пример невменяемости.

Полегче ... жалоб много на ваш стиль изложения материала ...

Второе "китайское предупреждение" - 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Самая банальная стратегия торговли

Sergey Golubev, 2019.03.19 09:21

Напоминаю правила форума (в коротком изложении) - https://www.mql5.com/ru/about/rules

  1. При общении на этом сайте будьте вежливы. Воздерживайтесь от высказываний, которые могут задеть или оскорбить других посетителей.
  2. Не разрешено негативное обсуждение любых банковских, брокерских и иных финансовых организаций.
  3. Открытое выяснение личных отношений между участниками сообщества будет пресекаться.
  4. Не разрешается использовать нецензурные выражения, размещать рекламную информацию, спам и флуд.
  5. Неоднократные нарушения Правил, игнорирование замечаний модератора, а тем более — открытое неуважение к Администрации интернет-ресурса, влекут за собой блокировку аккаунта.
  6. Администрация Сайта имеет право вносить в Правила любые изменения, которые она сочтет необходимыми.
 
mikhael1983isakov:
А вот человек, который не способен понять смысл прочитанного им. Ему мерещится что-то своё, никак не связанное с тем, что я писал. Какие-то каналы (хотя во всей ветке и слова такого не прозвучало ни разу), и прочее. Хороший пример невменяемости.
Т.е., вы не понимаете, что работаете с распределением цены с М = SMA. Окрестности распределения и образуют канал в кот движется цена.
Ну, ладно, проехали.
 
Sergey Golubev:


Второе "китайское предупреждение" - 

Китайским предупреждением, как известно, называется то, что следует просто игнорировать, ибо за сотрясением воздуха не последует никаких действий. Из Вики:

Выражение возникло в связи с обострением американо-китайских отношений в 1950—1960-х годах, касающихся так называемого тайваньского вопроса. США, не признавая коммунистическую власть в  КНР (но признавая режим Чан Кайши), осуществляли разведполёты над территориальными водами Китая. Китай фиксировал все нарушения своего воздушного и водного пространства со стороны США. На каждое такое нарушение правительство Китая по дипломатическим каналам посылало так называемое «предупреждение» американской стороне, однако никаких действий не предпринимало. Все эти предупреждения нумеровались. Поскольку в те годы нарушения со стороны США китайского воздушного и водного пространства, особенно в районе Тайваньского пролива, были нередки, то и нумерация предупреждений зашкаливала за многие сотни. Точное количество сделанных Китаем предупреждений оценить сложно. Известно, что только к концу 1964 их было более 900. «Последние предупреждения» китайского правительства регулярно транслировались информационными агентствами и стали притчей во языцех. 

Таким образом, называть что-то "китайским предупреждением" - это сознательно специально уничижать это (называемое). Весьма нехорошо называть правила форума "китайским предупреждением".

Причина обращения: