[Справочник трейдера] черновики статей, обсуждения "из кармана" - страница 32

 

там всё просто, перед падением биток не рос почти, ни кто не хотел пампить дальше что бы не оказаться в дурочках, а тут подвернулась новость, на панике многие посливали, тупо на панике.

после того как памперы закупились начали подъём, новость просто была как катализатор.

 
sanyooooook:

там всё просто, перед падением биток не рос почти, ни кто не хотел пампить дальше что бы не оказаться в дурочках, а тут подвернулась новость, на панике многие посливали, тупо на панике.

после того как памперы закупились начали подъём, новость просто была как катализатор.

теперь минутный график битка можно использовать для тестирования "отбойных" советников на "лебедизм" - если выдерживает "кризис 2 октября" или даже прибыль вытаскивает, значит pro.. :)
 

в статье есть то что я спрашивал в самом начале: жизненный цикл заявки от нажатия кнопки трейдером до исполнения её на бирже

Порядок работы следующий:
  1. В движке матчинга образуется благоприятная возможность
  2. Движок матчинга отправляет об этом уведомление для поставщика фидов
  3. Движок фидов передает мультикастом эту информацию всем участникам
  4. Клиент оценивает ситуацию и отвечает заявкой
  5. Шлюз получает заявку и передает ее в движок матчинга
  6. Движок матчинга исполняет первую полученную заявку, и сделка считается состоявшейся


http://habrahabr.ru/post/163371/


он или не знал или притворился:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

[Справочник трейдера] черновики статей, обсуждения "из кармана"

hrenfx, 2013.06.03 14:13

Честно говоря, мне про биржи совсем не интересно говорить. С алгоритмической точки зрения там относительно примитивно.

Вроде, все рассказал про стакан и цены на бирже. Жизненный цикл заявки на бирже прост очень. Тут и схем никаких не нужно.

Предствьте себе, что вы брокер. Далее представьте себе, что вы биржа. Какие действия будете делать, если приходит торговый приказ.

Тут все настолько элементарно, что даже сложно понять, что рассказывать.

Проверили на корректность торговый приказ. Некорректен - отклонили. Корректен - поставили в стакан. Надо разруливать Ask <= Bid - разрулили. Все же написал. 


Высокочастотный трейдинг (HFT) с использованием FPGA
Высокочастотный трейдинг (HFT) с использованием FPGA
  • habrahabr.ru
Данная статья рассказывает о разработке узкоспециализированного аппаратного устройства для целей HFT. Его специализация направлена на достижение минимально возможных временных задержек для обработки рыночных данных и, следовательно, на уменьшение времени раунд-трипа при осуществлении сделок. Реализация, описанная в этой работе, осуществляет...
 
papaklass:
 Так в чем притворство или незнание? Что он написал такого, что не соответсвует приведенной Вами выписке?

ну вроде как он ликбез учинил, я его спросил, а он сказал что всё просто и обсуждать этот вопрос не видит смысла.

но мне кажется раз уж начал раз уж сказал что я знаю то будь добр ответь на вопрос.

в общем не понравился мне его ответ что там всё просто, там можно сказать только если не знаешь как есть на самом деле.

ну да ладно проехали.

 
sanyooooook:

ну вроде как он ликбез учинил, я его спросил, а он сказал что всё просто и обсуждать этот вопрос не видит смысла.

но мне кажется раз уж начал раз уж сказал что я знаю то будь добр ответь на вопрос.

в общем не понравился мне его ответ что там всё просто, там можно сказать только если не знаешь как есть на самом деле.

Можно уточнить в чем вопрос то был? Мельком глянул статью, в основном про передачу данных описывается, неужели надо было расписать до движения электронов вдоль проводов от кнопки трейдера до какого-то там устройства?
 
sion:
Можно уточнить в чем вопрос то был?

вот вопрос тут был:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

[Справочник трейдера] черновики статей, обсуждения "из кармана"

sanyooooook, 2013.05.31 13:48

давай тогда перемена у вас у меня вопрос:

Интересует жизненный цикл заявки от нажатия кнопки купить\продать трейдером до её исполнения и попадания в таблицу всех сделок(пользую квик ТВС от туда)

ЗЫ: т.е какие инстанции(алгоритмы, блоки или как их там называют) она проходит



достаточно было привести схему.

 
sion:
...неужели надо было расписать до движения электронов вдоль проводов от кнопки трейдера до какого-то там устройства?

ну писать что там всё просто что и объяснять нет смысла тоже не правильно.

 
sanyooooook:

достаточно было привести схему.

Нашли вы эту схему? Можете ее показать?
 
sanyooooook:

ну писать что там всё просто что и объяснять нет смысла тоже не правильно.

Не припомню чтобы он биржей занимался, чтобы вам развернутые до каждой мелочи ответы выдавать. И чего вы хотите сейчас добиться от того кто на этом форуме даже не зареган).

 

И вообще бан за репост его постов, выборочно чтоль работает=) 

 
sion:
Нашли вы эту схему? Можете ее показать?
отстань
Причина обращения: