Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2007: Экономический календарь, MQL5-программы в виде сервисов - страница 14

 
Ilyas:

Здравствуйте. Определили причину зависания терминала? Вот здесь описано + я пользователю Slava скидывал данные для воспроизведения в личку. Если нужно, могу и Вам отправить.

 
Igor Zakharov:

Перегруза/подвисания не было - я слип WinAPIшный использовал, с переустановкой разрешения системного таймера. Просвет был :)

мм.. что-то я не помню, тоже в "быстром" боте делал, вроде не было проблем, давно было

 
Alexey Kozitsyn:

Здравствуйте.

Определили причину зависания терминала? Вот здесь описано + я пользователю Slava скидывал данные для воспроизведения в личку.

Если нужно, могу и Вам отправить.

Отправьте пожалуйста мне эти данные, я проверю.

 
Ilyas:

Отправьте пожалуйста мне эти данные, я проверю.

Отправил.

 
Уважаемые разработчики! Отмените пожалуйста принудительный апдейт платформы МТ5! Версии программы МТ5 загруженные в феврале 2019 года (2005 и 2006) с серверов крупнейших дилинговых центров ограничивают право пользователей пользоваться и распоряжаться своим и приобретенным программным обеспечением. Имеет место конфликты МТ5 с программными продуктами. Из-за принудительного обновления МТ5 установить конкретную предыдущую версию МТ5 стало невозможно. Мне, как давнему пользователю Метатрейдером абсолютно не заметна прогрессивность новых сборок. Но неприятностей в дни после обновления я получил выше крыши. На единственном сервере, осталась 1940 и 1970 версии платформы. Если они по каким-то причинам перегрузятся, то я совсем лишусь возможности торговать и сопровождать позиции с помощью программного обеспечения. Думаю, что такая ситуация не только у меня.
 

Провёл два дня за оптимизацией на фунте. Насохранял сетов с положительным результатом.

Решил попробовать те же сеты на других парах - всё в убыток :( Вернулся на фунт и... все сеты тоже в убыток. Только что было наоборот, 10 минут не прошло :( 

Ни робота не перекомпилировал, ни терминал не перезагружал. Все действия - загрузка сета и смена основной пары в тестере.

Последний удар от метатрейдера на сегодня :(

Поддерживаю предыдущий пост: отмените автообновление.

 
Gennadiy Stanilevych:
Уважаемые разработчики! Отмените пожалуйста принудительный апдейт платформы МТ5! Версии программы МТ5 загруженные в феврале 2019 года (2005 и 2006) с серверов крупнейших дилинговых центров ограничивают право пользователей пользоваться и распоряжаться своим и приобретенным программным обеспечением. Имеет место конфликты МТ5 с программными продуктами. Из-за принудительного обновления МТ5 установить конкретную предыдущую версию МТ5 стало невозможно. Мне, как давнему пользователю Метатрейдером абсолютно не заметна прогрессивность новых сборок. Но неприятностей в дни после обновления я получил выше крыши. На единственном сервере, осталась 1940 и 1970 версии платформы. Если они по каким-то причинам перегрузятся, то я совсем лишусь возможности торговать и сопровождать позиции с помощью программного обеспечения. Думаю, что такая ситуация не только у меня.

Присоединяюсь к выше написанному.

 
Vadym Andrieiev:

Присоединяюсь к выше написанному.

+1000

 
Vladimir Belozercev:

Ну таки удалось ) Жду премию за бетта-тестинг )

При добавлении класса CmdList получаю стабильное зависание при удалении графических объектов. По идее эти части кода вообще никак не связаны, но тем не менее...

точка входа:test_nav.mq5, стр 434, вызов функции Manage_ANN(1);

точка зависания внутри функции: Include\tesv_nav.mqh, стр 110,

На логичность прошу не обращать внимания, ибо задачи такой не стояло. Просто надергал код из реального индикатора, убрав все, не имеющее отношения к отладке и "поимке" бага.


PS. А можно в и не входить в Manage_ANN... Достаточно раскомментарить стр. 430, "PrintFormat("Deleted OBJ_ARROW=%d", ObjectsDeleteAll(0,"",-1, OBJ_ARROW));  "

Перед удалением большого количества графических объектов, следует отключать уведомления об удалении

      if(Command==1)
        {
         ChartSetInteger(0,CHART_EVENT_OBJECT_DELETE,0,false);

         PrintFormat("Deleted OBJ_ARROW=%d", ObjectsDeleteAll(0,"",-1,OBJ_ARROW));         
         PrintFormat("Deleted OBJ_TREND=%d", ObjectsDeleteAll(0,"",-1,OBJ_TREND));
         PrintFormat("Deleted OBJ_EVENT=%d", ObjectsDeleteAll(0,"",-1,OBJ_EVENT));
         PrintFormat("Deleted  OBJ_TEXT=%d", ObjectsDeleteAll(0,"",-1,OBJ_TEXT));

         ChartSetInteger(0,CHART_EVENT_OBJECT_DELETE,0,true);   
        }
 
Ilyas:

Перед удалением большого количества графических объектов, следует отключать уведомления об удалении

Это помогает, но не спасает.

Причина обращения: