Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2007: Экономический календарь, MQL5-программы в виде сервисов - страница 15

 
Gennadiy Stanilevych:
Уважаемые разработчики! Отмените пожалуйста принудительный апдейт платформы МТ5! Версии программы МТ5 загруженные в феврале 2019 года (2005 и 2006) с серверов крупнейших дилинговых центров ограничивают право пользователей пользоваться и распоряжаться своим и приобретенным программным обеспечением. Имеет место конфликты МТ5 с программными продуктами. Из-за принудительного обновления МТ5 установить конкретную предыдущую версию МТ5 стало невозможно. Мне, как давнему пользователю Метатрейдером абсолютно не заметна прогрессивность новых сборок. Но неприятностей в дни после обновления я получил выше крыши. На единственном сервере, осталась 1940 и 1970 версии платформы. Если они по каким-то причинам перегрузятся, то я совсем лишусь возможности торговать и сопровождать позиции с помощью программного обеспечения. Думаю, что такая ситуация не только у меня.

Почему бы Вам не обратиться к авторам программного обеспечения, которое не работает в новых версиях МТ5, с пожеланием своевременно обновлять их продукты под текущие версии программ...

 

Подскажите, сокеты не работают в тестере? 

возвращают ошибку 4014

 
Vladimir Pastushak:

Почему бы Вам не обратиться к авторам программного обеспечения, которое не работает в новых версиях МТ5, с пожеланием своевременно обновлять их продукты под текущие версии программ...

22 января 2019 года обратились с вопросами к метаквотам относительно разных нестыковок в связи с их нововведениями. Только после сегодняшней шумихи появились движения с их стороны. 

 
Gennadiy Stanilevych:
Уважаемые разработчики! Отмените пожалуйста принудительный апдейт платформы МТ5! Версии программы МТ5 загруженные в феврале 2019 года (2005 и 2006) с серверов крупнейших дилинговых центров ограничивают право пользователей пользоваться и распоряжаться своим и приобретенным программным обеспечением. Имеет место конфликты МТ5 с программными продуктами. Из-за принудительного обновления МТ5 установить конкретную предыдущую версию МТ5 стало невозможно. Мне, как давнему пользователю Метатрейдером абсолютно не заметна прогрессивность новых сборок. Но неприятностей в дни после обновления я получил выше крыши. На единственном сервере, осталась 1940 и 1970 версии платформы. Если они по каким-то причинам перегрузятся, то я совсем лишусь возможности торговать и сопровождать позиции с помощью программного обеспечения. Думаю, что такая ситуация не только у меня.

Давно известно, что автообновление на рабочих (торговых) машинах нужно отключать и проводить его вручную только на проверенные версии. Автообновление можно использовать на тестовых машинах, машинах для разработки.

 
Stanislav Korotky:

Давно известно, что автообновление на рабочих (торговых) машинах нужно отключать и проводить его вручную только на проверенные версии. Автообновление можно использовать на тестовых машинах, машинах для разработки.

Я с вами полностью согласен. Вот записал видео как отключить автообновление и откатиться на рабочую и проверенную версию МТ5. https://www.youtube.com/watch?v=mgO3dSw8biI&t=9s 

 
Ilyas сказал, что ошибку нашли и исправили. Бету предварительно запланировали на следующую неделю, но точных сроков дать не могут.
 
Случайно удалил скрипт из вкладки Избранное Терминала. Отменить удаление невозможно, к сожалению.
 
Ошибка компилятора
typedef void (*FUNC)( void );

FUNC Func = f; // 'f' - undeclared identifier. Без этой строки компилируется без ошибок

void OnStart()
{
  static FUNC Func2 = f; // Здесь все нормально.
}

void f() {}
 
fxsaber:
Ошибка компилятора

Определение функции f недоступно при глобальной инициализации.

  1. Компилятор сначала собирает глобальные определения

    глобальное определение Func происходит до f

  2. Затем компилируются функции

    внутри OnStart, определение f доступно
 
Ilyas:

Уточните пожалуйста, будет ли исправлена проблема при удалении большого количества объектов (в 1940 все было нормально). Или теперь только через предварительное отключение отправки событий решать вопрос зависания?

Причина обращения: