как скрыть название настроек советника в параметрах? - страница 4

 
Nikolay Khrushchev:

Перепроверьте еще раз.
Написал простой советник с двумя входными параметрами. сохранил сет файл с измененым вторым параметром.
В OnInit принт значения второго параметра. Удаляю input/extern, гружу сет файл, пишет значение переменной из кода а не из сет файла, как и должно быть.
т.е. сет файл не действует на переменные которые не являются входными. Пробовал и с extern и с input. 

Я ж говорю, всегда так делал. Если мне какой-то параметр не нужен пишу int lot=1.0 и все. Вернее double
 
Vladimir Baskakov:
Я ж говорю, всегда так делал. Если мне какой-то параметр не нужен пишу int lot=1.0 и все. Вернее double

человеку нужно чтобы параметра не было во входных параметрах, при этом чтобы сет файл менял нужный параметр.
если вы убираете extern / input, то сет файл перестает влияет на уже бывший входной параметр, ныне просто переменную.
только что перепроверил это в 3 строчки.

 
Nikolay Khrushchev:

человеку нужно чтобы параметра не было во входных параметрах, при этом чтобы сет файл менял нужный параметр.
если вы убираете extern / input, то сет файл перестает влияет на уже бывший входной параметр, ныне просто переменную.
только что перепроверил это в 3 строчки.

По-моему ему нужно, чтобы просто не видно было в окне настроек вх параметров
 
Vladimir Baskakov:
По-моему ему нужно, чтобы просто не видно было в окне настроек вх параметров

не только, еще написал:
к примеру я заранее сохраняю сеты..
а потом в редактированную версию советника загружаю их..

 
Nikolay Khrushchev:

не только, еще написал:
к примеру я заранее сохраняю сеты..
а потом в редактированную версию советника загружаю их..

Ну это ему надо, пусть уточняет
 
Nikolay Khrushchev:

не только, еще написал:
к примеру я заранее сохраняю сеты..
а потом в редактированную версию советника загружаю их..

да всё верно).видно ,кто внимательнее читал)

 

а где посмотреть в каком порядке должен прописываться код?

и ещё:
например я ищу параметр риск..и не могу его найти в этой базе документации..)
где он в документации?)

 
Pavel Malyshko:

да всё верно).видно ,кто внимательнее читал)

Вариант есть, только покодить немного надо. С использованием параметров, с возможностью их оптимизации и, конечно, сокрытие их при необходимости. Сокрытие не мешает возможности загрузки сетов.
 

Как загрузить параметры советника из сет-файла?

2 варианта. Либо использовать для переменной input или extern.

Или Загружать через FileOpen. И далее разбирать сет-файл построчно и назначать значения из извлекаемой строки. Оптимизировать такой вариант не дает возможности. 

 
Dmitiry Ananiev:

Как загрузить параметры советника из сет-файла?

2 варианта. Либо использовать для переменной input или extern.

Или Загружать через FileOpen. И далее разбирать сет-файл построчно и назначать значения из извлекаемой строки. Оптимизировать такой вариант не дает возможности. 

Только сет-файл должен лежать уже в папке \Files
Причина обращения: