Загрузка сет Файла

 

Задача: Есть советник с параметрами. Нужно каждый час менять настройки советника считывая их из файла настроек. 
Я как бы сделал такой функционал. Алгоритм примерно следующий: 

Всем input переменным назначаем в советнике его аналог. Заменяем все input на новые переменные.

Все значения input переменных передаем во вновь созданные переменные.  Считываем файл *.set и назначаем внутренним переменным новые значения. 

Плохо тем что, при добавлении дополнительных параметров приходится всю процедуру повторять. Конечно спасет ООП от этого. НО возможно есть более рациональное решение ? Может быть даже через DLL.

 

https://www.mql5.com/ru/code/19003

Expert
Expert
  • голосов: 23
  • 2017.08.28
  • fxsaber
  • www.mql5.com
Все остальные файлы на данной странице описания библиотеки являются ее примерами/сценариями применения и не нужны для работы самой библиотеки. Возможности Примеры К описанию прикреплены примеры/сценарии ее использования. ExpertsRemove.mq5 ExpertsReopen.mq5 ChartsClose.mq5 ExpertLoader_Example.mq5 ExpertsChange_Example.mq5 Это...
 
Dmitiry Ananiev:

Задача: Есть советник с параметрами. Нужно каждый час менять настройки советника считывая их из файла настроек. 
Я как бы сделал такой функционал. Алгоритм примерно следующий: 

Всем input переменным назначаем в советнике его аналог. Заменяем все input на новые переменные.

Все значения input переменных передаем во вновь созданные переменные.  Считываем файл *.set и назначаем внутренним переменным новые значения. 

Плохо тем что, при добавлении дополнительных параметров приходится всю процедуру повторять. Конечно спасет ООП от этого. НО возможно есть более рациональное решение ? Может быть даже через DLL.

Ох не говорите  Дмитрий ! Достали уже эти новички ! Вы правильно пишете - надо экзаменовать их всех  перед входом во фриланс !  И что  что повысить стоимость работ   тоже  надо  в зависимости от "успеваемости " новичка ! Замечательные у вас предложения  Дмитрий ! Я предлагаю ещё более ужесточить  входные экзамены для этих новобранцев ! А именно ....если арбитраж в пользу Заказчика , то комиссию выплачивает Исполнитель !