MT4 в виртуальной машине? - страница 2

 
dabbler:

Черт! Так же хорошо, что много - это внешняя переменная, и вы можете подстроить ее до 0.1 без необходимости перекомпиляции.

О, позор, что не проверил его на MODE_MINLOT.

30 секунд от начала до конца, включая создание fxt-файла. . . 13% CPU использовано (1 виртуальное ядро) 12,438 сделок PF 0.67

Все это было запущено на моем массиве RAID, 4 x 1TB диска RAID 0.

 
RaptorUK:

30 секунд от начала до конца, включая создание файла fxt . . . 13% CPU использовано (1 виртуальное ядро) 12,438 сделок PF 0.67

Все это было запущено на моем массиве RAID, 4 x 1TB диска RAID 0.

Таким образом, турбо-машина работает в 4 раза быстрее. Неплохо. Спасибо за это :-)

А что насчет прогноза (=расчета) ПФ, чертовски точно.

 
dabbler:

Таким образом, турбо-машина в 4 раза быстрее. Неплохо. Спасибо за это :-)

А что насчет предсказания (=расчета) PF, чертовски точно.

Моей "турбо" машине 3 года ;-)

Ага, PF очень круто рассчитывает :-)

 
RaptorUK:

Моей "турбо" машине 3 года ;-)

Ладно, так у кого лучше?
 
dabbler:
Ладно, так у кого лучше?
У вас будет лучше... но не намного лучше, мой процессор - i7 965 3,2 ГГц, сейчас они поднимаются до 3,6 ГГц.
 
RaptorUK:
Вы станете лучше... но не намного лучше, мой процессор - i7 965 3,2 ГГц, сейчас они поднимаются до 3,6 ГГц.
Я больше думал о твердотельных накопителях. Учитывая, что CPU не растягивается (13% использования), узкое место, похоже, находится в интерфейсе жесткого диска и/или кэше RAM.
 
dabbler:
Я больше думал о твердотельных накопителях. Учитывая, что процессор не испытывает нагрузки (использование 13%), узкое место, похоже, находится в интерфейсе жесткого диска и/или кэше оперативной памяти.
Нет, узкое место в том, что MT4 не является многопоточным там, где это важно. Мой диск C: - SSD, даже если я использую его, это не помогает. . моя оперативная память трехканальная и достаточно быстрая. Единственный раз, когда я максимально загружаю процессор, это когда я запускаю правильно многопоточные приложения... например, сшивание панорамных снимков... Я могу сделать панораму, состоящую из 12 фотографий, и каждое псевдоядро работает над своей фотографией... тогда все ядра работают на 100% CPU. Ваш процессор работает на 50%, поскольку он использует одно ядро из двух доступных... он может не использовать одно из ядер в течение всего времени... он может переключаться между ними.
 
RaptorUK:
Нет, узкое место в том, что MT4 не многопоточен там, где это важно. Мой диск C: - SSD, даже если я использую его, это не помогает. . моя оперативная память трехканальная и достаточно быстрая. Единственный раз, когда я максимально загружаю процессор, это когда я запускаю правильно многопоточные приложения... например, сшивание панорамных снимков... Я могу сделать панораму, состоящую из 12 фотографий, и каждое псевдоядро работает над своей фотографией... тогда все ядра работают на 100% CPU. Ваш процессор работает на 50%, поскольку он использует одно ядро из двух доступных... он может не использовать одно из ядер в течение всего времени... он может переключаться между ними.

Отличная информация! Я подумывал о покупке SSD. Это сэкономило мне деньги и разочарование :-)

На самом деле, когда мой процессор работает на 50%, он работает на половину на обоих ядрах одновременно.


 
dabbler:

Отличная информация! Я подумывал о покупке SSD. Сэкономил деньги и разочарование :-) [...]

Существует несколько узких мест, и я ожидаю, что улучшение дискового ввода-вывода принесет некоторую пользу.

Дешевой альтернативой было бы взять часть вашей оперативной памяти и выделить ее под RAM-диск. Я уверен, что уже проводил подобные тесты и что это дало скромный, но нетривиальный выигрыш. На моей текущей машине установлен SSD, и он немного превосходит RAM-диск при включенном сжатии файлов Windows (что меня немного удивляет). Исходя из этого, я бы ожидал, что RAM-диск обеспечит приличное улучшение скорости бэктестинга по сравнению с магнитным диском. Проблема, конечно, заключается в выделении RAM-диска, достаточно большого для хранения файла FXT, даже при включенном сжатии.
 
dabbler:

Отличная информация! Я подумывал о покупке SSD. Это сэкономило мне деньги и разочарование :-)

На самом деле, когда мой процессор работает на 50%, он работает наполовину на обоих ядрах одновременно.

Возможно, мой RAID-массив работает так же хорошо, как и SSD.

На самом деле одно из ядер используется более чем на 50%, а другое - менее чем на 50%. ... дело в этом... ИМХО ;-) . MT4 многопоточный, но не в самой важной задаче, которую он выполняет в тестере стратегий... и вполне возможно, что очень трудно сделать ST правильно многопоточным ... поэтому это означает, что он может использовать только одно ядро (или псевдоядро) ... поэтому ваш процессор максимально использует около 50% для MT4, мой - чуть более 12,5%. Поэтому, если у вас есть возможность получить больше ядер или меньше ядер, но более быстрых, при тех же самых ядрах... ... берите более быстрые ядра.

Когда у меня будет возможность, я проведу тот же тест на своем ноутбуке, это i7 2640M, 2,8 ГГц, но он разгоняется до 3,4 ГГц, всего 2 ядра (4 псевдоядра) ... нет SSD, только один жесткий диск. Если все, что я сказал выше, верно, он должен быть таким же, если не немного быстрее, чем мой настольный компьютер.

Причина обращения: