Хочу собрать ПК для работы с МТ 5, что посоветуете и почему? - страница 35

 
в этой ветке после сборов тестируют на каком то одинаковом коде? или каждый на своём. обновил проц на 3800X и память до 32 3200 интересно было бы с кем то сравнить результаты тестов, вопрос заключается в следующем в каком случае объём ОЗУ имеет значение.
 
Pavel Verveyko:
в этой ветке после сборов тестируют на каком то одинаковом коде? или каждый на своём. обновил проц на 3800X и память до 32 3200 интересно было бы с кем то сравнить результаты тестов, вопрос заключается в следующем в каком случае объём ОЗУ имеет значение.

В этой https://www.mql5.com/ru/forum/319777 ветке сравнивают производительность.

Объем ОЗУ важен для советника, который потребляет всё ОЗУ при тестировании/оптимизации (по числу ядер)

Оцениваем ядра CPU для оптимизации
Оцениваем ядра CPU для оптимизации
  • 2019.08.09
  • www.mql5.com
Предлагаю собрать статистику по производительности разных процессоров с целью оценки их эффективности для работы тестера стратегий в режиме оптимиз...
 
Aleksey Vyazmikin:

В этой https://www.mql5.com/ru/forum/319777 ветке сравнивают производительность.

Объем ОЗУ важен для советника, который потребляет всё ОЗУ при тестировании/оптимизации (по числу ядер)

спасибо, сейчас буду читать, постараюсь сделать тест и тоже внести свой вклад. в эту интересную задачу.

я правда пока не смог загрузить свои 32 гектара больше чем на 50 %.
(а есть мысль сейчас докупить ещё 32 что бы потом не искать точно такую же или не менять полностью.)

а я всё правильно выбрал, на картинках?


а то как то слабовато грузит память)

 
Maxim Dmitrievsky:

не про водянку а про коробку имел в виду. Но мини коробок нормальных в магазинах нет на данный момент, одно фуфло старое

Миникоробка.. Удобнее, когда комп в обычной коробке с эффективной и бесшумной циркуляцией воздуха, но не рядом, а за стенкой... Сделал так себе, чтобы ребёнок не угрожал компу и очень понравилось))

 
Pavel Verveyko:

я правда пока не смог загрузить свои 32 гектара больше чем на 50 %.
(а есть мысль сейчас докупить ещё 32 что бы потом не искать точно такую же или не менять полностью.)

Если покупка 32 гигов вас не затрудняет, то лучше потом смените комп. Он будет быстрее, тише и экономичнее.

 
Pavel Verveyko:

спасибо, сейчас буду читать, постараюсь сделать тест и тоже внести свой вклад. в эту интересную задачу.

я правда пока не смог загрузить свои 32 гектара больше чем на 50 %.
(а есть мысль сейчас докупить ещё 32 что бы потом не искать точно такую же или не менять полностью.)

а я всё правильно выбрал, на картинках?


а то как то слабовато грузит память)

у меня 64 гб оперативы и при оптимизации загружается 56-58...

 
извращенцы )
 
Pavel Verveyko:

спасибо, сейчас буду читать, постараюсь сделать тест и тоже внести свой вклад. в эту интересную задачу.

я правда пока не смог загрузить свои 32 гектара больше чем на 50 %.
(а есть мысль сейчас докупить ещё 32 что бы потом не искать точно такую же или не менять полностью.)

Если честно, то я последний раз сталкивался с проблемой совместимости плашек только с DDR2 на Intel, и не знаю, кто реально сталкивался с аналогичной проблемой с DD3 памятью или DDR4 на стационарных компьютерах. Поэтому позже при потребности можно спокойно докупить.

Pavel Verveyko:

а я всё правильно выбрал, на картинках?


а то как то слабовато грузит память)

Лучше пишите в той ветке. По сути - надо протестировать 3 советника в ветке два раза - первый раз с агентами по числу ядер, а второй раз с агентами по числу потоков. На картинке вариант по числу потоков, для прохода тестера по числу ядер нужно уменьшить число агентов в два раза, так как ядер в процессоре всего 8.

 
Михаил:

Если покупка 32 гигов вас не затрудняет, то лучше потом смените комп. Он будет быстрее, тише и экономичнее.

возможно экономичнее, а так этой мощности на долго хватит, специально  выбирал что бы скорости везде на плате регулировалась и если норм кулер то потом его можно просто смазать.
а вот что точно будет так это больше лампочек и света из системника) маркетинг наступает))

 
Aleksey Vyazmikin:

Если честно, то я последний раз сталкивался с проблемой совместимости плашек только с DDR2 на Intel, и не знаю, кто реально сталкивался с аналогичной проблемой с DD3 памятью или DDR4 на стационарных компьютерах. Поэтому позже при потребности можно спокойно докупить.

дело в том что когда я решу добавить память могут перестать выпускать даже ту память которую я поставил.
так как сейчас то такой радиатор сделали то такое название дали там позже глядишь RGB будут на них крутить)) и подбирай потом)
и надо будет продать 32 и купить 64 а смысл так как чистота контроллера памяти та же самая скорее всего будет.
я специально память поставил 3200 как у контроллера.

Причина обращения: