Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 22

 
Artyom Trishkin:

И почему ж вы - с такими уверенными знаниями как всё должно быть правильно, а как нет - не глава какой-нибудь корпорации Bomzh Inc Ltd, а всё тут на форуме рассказываете как нужно правильно страной управлять?

Галактикой! Чё только страной? Модератор-тролль -- это прикольно. Можно цитату, гдя я рассказывал про правильно?

По делу. Что проще -- написать свой компилятор (пусть и имея к тому свои грандиозные цели, как-то маркет и прочее) или просто встроить уже готовый распространенный язык? Не трудитесь отвечать, уровень компетенции уже и так ясен.

 
tradeonlydemo:

Галактикой! Чё только страной? Модератор-тролль -- это прикольно. Можно цитату, гдя я рассказывал про правильно?

По делу. Что проще -- написать свой компилятор (пусть и имея к тому свои грандиозные цели, как-то маркет и прочее) или просто встроить уже готовый распространенный язык? Не трудитесь отвечать, уровень компетенции уже и так ясен.

Хм..

 
Реter Konow:

Для личного пользования - пожалуйста. Хоть целую платформу пишите. А для распостранения - нельзя.  

Возможность распостранять/продавать закрытые коды  - огромное преимущество ex5-приложений. 

я сам разберусь, что мне можно, что нельзя )))))))

PS: я понимаю, что Ваш нравоучительный тон связан с продажами ядреного движка? ;

 
tradeonlydemo:

Галактикой! Чё только страной? Модератор-тролль -- это прикольно. Можно цитату, гдя я рассказывал про правильно?

По делу. Что проще -- написать свой компилятор (пусть и имея к тому свои грандиозные цели, как-то маркет и прочее) или просто встроить уже готовый распространенный язык? Не трудитесь отвечать, уровень компетенции уже и так ясен.

Свой язык и компилятор очень неплохой ход для осуществления плана захвата мира. Если встроить какой-то существующий язык, это будет означать, что компания должна будет приложить усилия для обучения этому языку пользователей своей программы, а это значит заниматься популяризацией и продвижением чьего-то бизнеса (создателей языка) и готовить специалистов непонятно для кого и непонятно для чего (для всех и вся, где применяется этот язык). А свой язык - тут можно хорошо вложиться в обучением пользователей, хорошее обучение привлечет людей, а уйти они никуда не уйдут... с подводной лодки.

 
Dmitry Fedoseev:

Свой язык и компилятор очень неплохой ход для осуществления плана захвата мира.

В теории. На практике MT5 ничего не захватил и проигрывает даже MT4 в этом плане.

 
tradeonlydemo:

В теории. На практике MT5 ничего не захватил и проигрывает даже MT4 в этом плане.

тем что большинство функций стали открыты? есть же готовые классы

 
Fast528:

тем что большинство функций стали открыты? есть же готовые классы

популярность языка программирования -- это численность аудитории, которая желает и способна его освоить и с ним решать свои задачи.

популярность торговой платформы -- определяется популярностью внутреннего языка программирования.

готовые классы -- пусть, чтобы научить детей читать, их поделили на две группы -- одной раздали кубики буквами -- а другой группе раздали кубики уже готовыми словами с картинками.

вопрос -- какая группа детей научиться читать быстрее или вообще будет способна научиться?

в этом примере -- слова это аналог готовых классов.

если перестать готовые классы втюхивать в процессе обучения и предлагать при каждой попытке разобраться в языке (что делается регулярно, методично и даже с неистовым фанатизмом) -- то рост аудитории, способной освоить mql5 будет неизбежен.

рост аудитории, которая желает и способна освоить внутренний язык программирования -- приведёт к росту популярности платформы и понимания её преимуществ на практике.

 
Andrey F. Zelinsky:

популярность языка программирования -- это численность аудитории, которая желает и способна его освоить и с ним решать свои задачи.

популярность торговой платформы -- определяется популярностью внутреннего языка программирования.

готовые классы -- пусть, чтобы научить детей читать, их поделили на две группы -- одной раздали кубики буквами -- а другой группе раздали кубики уже готовыми словами с картинками.

вопрос -- какая группа детей научиться читать быстрее или вообще будет способна научиться?

в этом примере -- слова это аналог готовых классов.

если перестать готовые классы втюхивать в процессе обучения и предлагать при каждой попытке разобраться в языке (что делается регулярно, методично и даже с неистовым фанатизмом) -- то рост аудитории, способной освоить mql5 будет неизбежен.

рост аудитории, которая желает и способна освоить внутренний язык программирования -- приведёт к росту популярности платформы и понимания её преимуществ на практике.

как вам удается на лету все это соображать) вы как и я любитель поспорить, мне надо врем чтобы осмыслить это

 
Fast528:

вы как и я любитель поспорить

я как раз и не спорю -- не более чем обоснованно сделал пояснение.

спорить -- это доказывать категории, в которых абсолютно несведущ.

 
Andrey F. Zelinsky:

я как раз и не спорю -- не более чем обоснованно сделал пояснение.

спорить -- это доказывать категории, в которых абсолютно несведущ.

каждый ведь думает что он прав

Причина обращения: