Очень хочу изучить язык MQL5 С чего начать ? - страница 5

 
Взять любой код с Кодобазы и начать его разбирать/модифицировать, что и зачем нужно. Главное, найти хорошо откомментированный
 
Andrey F. Zelinsky:

ты ещё начни говорить про "старый язык" -- ну, не подходит документация для новичков -- не смогут с помощью документации 99% новичков сдвинуться с места -- учебник есть только Ковалёва, хороший/плохой, старый/новый, но есть только он.

Очень хотел сказать именно это, но сдержался. И теперь пропущу мимо. Пусть будет по-твоему. Я учебник Ковалёва не читал и не страдаю от этого. Мне достаточно документации. Если не понял с первого прочтения читаю ещё раз. И продолжаю пока не пойму.

 
Andrey F. Zelinsky:

ты ещё начни говорить про "старый язык" -- ну, не подходит документация для новичков -- не смогут с помощью документации 99% новичков сдвинуться с места -- учебник есть только Ковалёва, хороший/плохой, старый/новый, но есть только он.

ИМХО конечно, но если по местным докам не получился вход, то его уже не надо искать, смысла нет, одна трата времени. Ну не всем дано, как и, например, стихи писать.
 
Alexey Viktorov:

Очень хотел сказать именно это, но сдержался. И теперь пропущу мимо. Пусть будет по-твоему. Я учебник Ковалёва не читал и не страдаю от этого. Мне достаточно документации. Если не понял с первого прочтения читаю ещё раз. И продолжаю пока не пойму.


"У всех свой путь, своя цель, но всех нас ждет один конец. Все дороги ведут в никуда. Значит вся радость и смысл не у цели, а в самой дороге" [Карлос Кастанеда]

 
Vladimir Simakov:
ИМХО конечно, но если по местным докам не получился вход, то его уже не надо искать, смысла нет, одна трата времени. Ну не всем дано, как и, например, стихи писать.

Вот стихи писать реже пробуют чем программировать именно на mql. Никакой язык так не хотят изучить как mql, но по популярности он продолжает оставаться в хвосте. На С может и пробуют, но быстро понимают, что нормальную задачу не осилить, а писать какую-то чушь не интересно. Зато на форексе считают что нашли грааль и его срочно надо запрограммировать. А делиться идеей жалко... Надо поиздеваться над собой в попытках освоить язык.

Для всех таких мазохистов: Программирование это не только знание синтаксиса языка, но и умение поставить задачу для достижения цели. Именно задачу. Попробуйте сначала написать ТЗ прочитав которое у программиста не будет вопросов и он сразу сможет написать ваши пожелания. Не обязательно выкладывать свой грааль, напишите ТЗ по пересечению скользящих средних. Как определить, что средние пересеклись, что учесть чтобы при закрытии позиции сразу-же не открылась ещё одна. И прочее...

 

Вообще не принципиально на каком языке программировать.

Есть процедуры и функции из которых составляется код любой программы.

Отличия языков состоит только в форме записей.

Н-р

Паскаль

Функция 

function SplitString(const Str: string): string;
var
  k: integer;
begin
  result:= Str;
  k:= Pos('-', result);
  if(k > 0) then
  begin
    Delete(result, k, length(result) - k + 1);
  end else result:= '';
end;

Та же функция на MQL5

string SplitString(const string Str)
{
  if(StringLen(Str) > 0)
  {
    int k = StringFind(Str, "-");
    if(k>-1)
    {
      return(StringSubstr(Str, 0, k));
    }
  }
  return("");
}

Самое главное в программировании - это понимать что ты делаешь!

 
prostotrader:

Вообще не принципиально на каком языке программировать.

...

Если это не с.
 
Dmitry Fedoseev:
Если это не с.

А что с С не так?

 
Vladimir Simakov:

А что с С не так?

А вот это бы лучше вы рассказали - специалисты по С. Милости просим. Только то, что что с ним что-то не так - неправильная постановка вопроса. А то потом будете говорить, что я объявил, что С - неправильный язык. 

 
muhhacc ccc:
Всем привет. Хочу изучить язык MQL5
Ребят помогите с чего начать ? может есть какие учебники видео? 
Нашел материал видео но более 80% того что там показывают как писать советников по примеру не понимаю ( пример всяких функций и так далее ) нужны основы. 
Спасибо за понимание 

Поищите в интернете книгу по MQL5. Возможно пригодится.

Продвинутое использование
торговой платформы MetaTrader 5
© Тимур Машнин, 2016

Причина обращения: