Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 48

 

и также хотелось бы услышать, ваше экспертное мнение, с подтверждением или опровержением моих слов и доказательств...

 
Сделайте полную поддержку всех индикаторов и советников от МТ4, это один единственный тормоз перехода. Делайте сколько угодно плюшек -никому они не нужны, нужна именно поддержка продуктов МТ4 в МТ5. 
 
xxz:

и также хотелось бы услышать, ваше экспертное мнение, с подтверждением или опровержением моих слов и доказательств...

Поддерживаю ;-) а то кто-то вчера помнится говорил что только "слова, а как до дела доходит..." Ждем ответа господа. Шайба теперь на Вашей стороне...

 
Elsky1313 Эльский:
Сделайте полную поддержку всех индикаторов и советников от МТ4, это один единственный тормоз перехода. Делайте сколько угодно плюшек -никому они не нужны, нужна именно поддержка продуктов МТ4 в МТ5. 

именно. Но они этого слышать не хотят. Видимо по их мнению это "неправильный ответ". Однако клиенты здесь - Мы. А предложений на рынке достаточно...Конкуренты не дремлют, альтернативу быстро придумают, если нас с МТ вдруг погонят...

 
Elsky1313 Эльский:
Сделайте полную поддержку всех индикаторов и советников от МТ4, это один единственный тормоз перехода. Делайте сколько угодно плюшек -никому они не нужны, нужна именно поддержка продуктов МТ4 в МТ5. 

в большинстве случаев перевести индикаторы с одного языка на другой не так уж и сложно, правда если сам писал их и знаешь их логику исполнения...

 
xxz:

в большинстве случаев перевести индикаторы с одного языка на другой не так уж и сложно, правда если сам писал их и знаешь их логику исполнения...

Но согласитесь будет гораздо практичнее юзеру, если все будет итак (без перевода, переписывания) прекрасно работать :)

 
Makar Anoshin:

именно. Но они этого слышать не хотят. Видимо по их мнению это "неправильный ответ". Однако клиенты здесь - Мы. А предложений на рынке достаточно...Конкуренты не дремлют, альтернативу быстро придумают, если нас с МТ вдруг погонят...

тут та же позиция у них, интерпритировать один язык в другой им не составило бы особой трудности зная потроха обеих платформ, но не хотят... весь вопрос почему...

 
xxz:

тут та же позиция у них, интерпритировать один язык в другой им не составило бы особой трудности зная потроха обеих платформ, но не хотят... весь вопрос почему...

Формальное отношение противоположной позиции: - поддержка программ МТ4 в МТ5, наполнит последний тоннами г...кода. Может из людей хотят сделать профессионалов и помочь им понять, что "недо-коды" не должны загрязнять чистый терминал? Кто здесь определяет, какой код Г, а какой нет, неизвестно, но если вы не принимаете пятерку такой какая она есть, то наверное ваш код Г.))

Где то такая логика проскакивает, или я ошибаюсь?))

Я думаю, что пятерке нужны все, но не все сразу... )))

 
Реter Konow:

Формальное отношение противоположной позиции: - поддержка программ МТ4 в МТ5, наполнит последний тоннами г...кода. Может из людей хотят сделать профессионалов и помочь им понять, что "недо-коды" не должны загрязнять чистый терминал? Кто здесь определяет, какой код Г, а какой нет, неизвестно, но если вы не принимаете пятерку такой какая она есть, то наверное ваш код Г.))

Где то такая логика проскакивает, или я ошибаюсь?))

Я думаю, что пятерке нужны все, но не все сразу... )))

а я думаю, что это завуалированное подталкивание людей в маркет, мы всё запутали и усложнили так что, что без стакана в обнимку с профессионалом не разберёшься, а раз так нечего тебе лезть куда не следует иди купи в маркете...

 
xxz:

а я думаю, что это завуалированное подталкивание людей в маркет, мы всё запутали и усложнили так что, что без стакана в обнимку с профессионалом не разберёшься, а раз так нечего тебе лезть куда не следует иди купи в маркете...

безусловно вся фишка с переходом на МТ5 по задумке разработчиков в этом и заключалась. Поэтому не в Г. коде дело. Хотите оберегать MQL5 язык от Вами называемого Г.кода, пожалуйста... Никто не мешает...да и чтение mql4 программ  в МТ5 врядли как-то повлияет на священную чистоту программ, написанных на языке mql5 . Просто если Мтшник 5й будет читать mql4, то просто писать на mql5 никто не будет и соответственно покупать программы через Маркет... А зачем? если программа читает и более удобный для всех mql4

Видимо поэтому разработчики и противятся внедрить такую фишку в МТ5...но годы неумолимо идут и пересадить толпу людей на МТ5, реально только этим можно...по другому уже не получится. Не перешли на Мт5 уже за столько лет...вряд ли перейдут через год или два...если конечно не пойти на уступки.

Причина обращения: