Всемирная рецессия из-за конца закона Мура - страница 17

 
ILNUR777:
С чего Вы взяли что это зависть,  просто мнение личное людей, на которое тут же был повешан ярлык.
Пфф, то есть им можно ярлыки вешать а мне нет? Хочу и вешаю.
 
Комбинатор:
Пфф, то есть им можно ярлыки вешать а мне нет? Хочу и вешаю.
Была б моя воля, я б ещё и кастрировал....
 
Комбинатор:
Пфф, то есть им можно ярлыки вешать а мне нет? Хочу и вешаю.
Детское какое-то суждение. Если всем можно почему мне нет.
Пусть так, дело не в этом. Вы своим ответом показали что больше они правы чем Вы, нежели если бы ответили иначе или проигнорировали бы и показали что правы больше Вы чем они. Опять же имхо. Иногда видно людей не по тому что им или про них пишут, а по тому КАК они на это отвечают.
 
ILNUR777:
Ой да меня тут полфорума троллем считают ) и Ренат вредителем. За мои резкие высказывания в адрес того что мне не нравится. Если вы к ним присоединитесь, я как-нибудь переживу.
 
Vladimir: 

Хотелось бы узнать мнение топикстартера по поводу перспектив развития устройств хранения энергии. Он наверняка более менее в теме раз его фирма рышет в поисках удачных инвестиций в разные там хайтек компании. 

Имхо, единственная компания, которая показывает какой-то прогресс в этом направлении это Tesla с ее рекордным запасом хода электромобиля на 510 км. и другиме интересными устройствами хранения энергии. Но и это всего в несколько раз больше по сравнению с конкурентами. Т.е. это все равно не принципиальный скачек.  

 
Vasiliy Sokolov:

Хотелось бы узнать мнение топикстартера по поводу перспектив развития устройств хранения энергии. Он наверняка более менее в теме раз его фирма рышет в поисках удачных инвестиций в разные там хайтек компании. 

Имхо, единственная компания, которая показывает какой-то прогресс в этом направлении это Tesla с ее рекордным запасом хода электромобиля на 510 км. и другиме интересными устройствами хранения энергии. Но и это всего в несколько раз больше по сравнению с конкурентами. Т.е. это все равно не принципиальный скачек.  

Компания Tesla использует обычные пальчиковые аккумуляторы производства Panasonic. Их машины бегают так далеко потому, что используют эффективные электродвигатели.
 
Andrey Dik:
Компания Tesla использует обычные пальчиковые аккумуляторы производства Panasonic. Их машины бегают так далеко потому, что используют эффективные электродвигатели.

))))) мда уж....

Вернее, аккумуляторы автомашин Тесла имеют ячеистую литий-ионную структуру и каждая ячейка похожа на обычную пальчиковую батарейку и выпускаются элементы компанией Панасоник?

Так и вижу - Алан Маск по ночам скупает в магазинах пальчиковые батарейки мешками и втихаря в гараже делает из них аккумуляторы. А днем дает на них пожизненную гарантию..... 

 
Дмитрий:

))))) мда уж....

Вернее, аккумуляторы автомашин Тесла имеют ячеистую литий-ионную структуру и каждая ячейка похожа на обычную пальчиковую батарейку и выпускаются элементы компанией Панасоник?

Так и вижу - Алан Маск по ночам скупает в магазинах пальчиковые батарейки мешками и втихаря в гараже делает из них аккумуляторы. А днем дает на них пожизненную гарантию..... 

Не, действительно, я в видео видел, как они обычные пальчиковые батарейки берут и засовывают их в батарею (или это было просто похоже на батарейку?). Думаю не все так просто на самом деле, как они сами показывают. Но в любом случае то, что делает Tesla вдохновляет. 
 
Vasiliy Sokolov:
Не, действительно, я в видео видел, как они обычные пальчиковые батарейки берут и засовывают их в батарею (или это было просто похоже на батарейку?). Думаю не все так просто на самом деле, как они сами показывают. Но в любом случае то, что делает Tesla вдохновляет. 

Это на самом деле так и в этом нет ничего удивительно. А Элон молодец, разговоров нет, его авто - высокотехнологичные устройства, компьютеры на колёсах, энергозатраты учитываются, развиваемая мощность двигателями регулируется автоматикой, грамотно работает рекуперация энергии.

Кстати, в большинстве современных авто установлены более 100 электродвигателей разного назначения, от основной движущей тяги, до привода стеклоочистителя.

И конечно Элон не бегает по магазинам за батарейками. Аккумуляторы покупаются вагонами у Panasonic, так же как Samsung торгует огромными партиями своих OLED-панелей, так и Panasonic не одной розничной торговлей аккумуляторов живет. 

 
Vasiliy Sokolov:

Хотелось бы узнать мнение топикстартера по поводу перспектив развития устройств хранения энергии .  

Вставлю свои пять копеек, хотя и не ко мне обращение.

 

А может не хранить энергию, а генерировать?

Как-то видел сообщение о миниатюрном атомном источнике электричества для прибора, который регулируют сердечный ритм. Вроде этот прибор сейчас вставляется под кожу и надо периодически его менять.

Но очень дорого для бытовых нужд. Но все первое всегда очень дорогое.

Причина обращения: