Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 16

 
Igor Zakharov:

Если брокер запустил МТ5 счёт 2 года назад, какие реальные тики трёхлетней давности он предложит?

Ну если не хватает, то уже будет использовать моделируемые тики. Ищите там, у кого много тиковой истории.

 
Реter Konow:

Отвечу одновременно на ваш вопрос, а также на нелепые выкрики, что я мол хочу уничтожить МТ4. 

Неотвратимая тенденция в том, что МТ4 постепенно морально устаревает. Ее нельзя изменить.  Как говорил Ренат: "у каждой архитектуры/скелета есть свои лимиты развития". МТ4 их давно достиг, и поскольку он больше не развивается (даже если бы развивался, быстро бы достиг потолка) легко может потерять свои позиции в будущем. 

Конкуренты ждут и дышат в спину МТ4. Они наверняка ведут свои разработки и время играет им на руку. Чтобы исправить ухудшающееся положение вещей и не отстать в развитии, компания ведет разработку и внедрение МТ5. Технологически, МТ5 наголову выше других платформ и конкурентам его не одолеть еще долгие годы, но только если он будет популярен.   Неудачи с внедрением МТ5 ставят под угрозу монополию на рынке, ведь МТ5 становится не страшен для конкурентов. МQ остается надеятся только на МТ4, с которой конкурентам технологически справится значительно легче.

Попытки внедрить МТ5, - это борьба за будущее господство в ниши и стремление обеспечить его на долгие годы. Если этого не делать, в ближайшем будущем можно легко стать жертвой конкурентов и быть вытесненными с рынка. Поэтому, еще раз, ЭТО ВОПРОС ВЫЖИВАНИЯ. Ни у кого не возникают вопросы "зачем перевооружать армию? Разве оружие первой мировой не стреляет? Давайте им воевать..."?

Казалось бы, а какое мне или другим пользователям до этого дело? Это проблемы компании. Однако, привыкши мыслить масштабно, я вижу переспективы своего проекта связанными именно с МТ5. Это мощная технологическая подпорка, удобная для реализации моих самых масштабных идей. И мне тоже нужно, чтобы МТ5 был массовым, чтобы не оказаться ненужным вместе с устаревшей платформой через несколько лет.

вот не верю, что Вы прогуглили вопрос про конкуренцию! можете на форумах квика найти посты Рената 4-5 лет назад, где он обьяснял преимущества МТ5 перед квиком, там настолько упоротые пользователи, что они готовы на тормозящем приводе ? квика заниматься скальпингом, но даже не удосужиться открыть МТ5 и увидеть очевидное, так и Вы не удосужившись изучить вопрос торговых платформ насыпали крылатые речи по самое не самое )))))

мой совет, не читайте прессу или СМИ, Ваше сообщение из области: "Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет." (С)

одни лозунги )))

ЗЫ: Петр, а у Вас уже состоялся переход на МТ5? - Вы хоть можете написать простого эксперта по одному индикатору ? ;)

 
Реter Konow:
Главный вопрос в топике. Четкое, логичное, продуманное изложение приветствуется.

не нравится мт4 не торгуйте там! для меня мт4 куда привычнее

 
Igor Makanu:

забей обьяснять очевидное )))

ЗЫ: вспомнил детство, эх было время...топик напоминает споры детей в начале 90-х, что лучше  кока кола или  пепси кола, почему то выигрывали те кто считал, что кока кола круче, видимо это было целью спора, показать свою тягу к прекрасному даже в детском возрасте, ибо пепси было в свободном доступе, а кока кому повезло кому нет  .... а потом пришел спрайт и разрушил все стереотипы - оказалось этот детский напиток был создан запивать водку лимон ( Stopka ?? )взрослыми ))))

Pepsi, это просто тот напиток, который вы заказываете, когда у них нет кока-колы.
 
О чем спор? Я все делаю кросс-платформенное в редакторе Metaeditor 5, затрат по времени не более 10-15%, зато компилируешь, во что хочешь, прямо в свойствах проекта можно ведь переключать таргет.
 
Реter Konow:

...

Полностью не читал, но предполагаю, что в этом своем длинном посте Петр рисует картину очередного апокалипсиса завершающегося полным коллапсом всего мира?

 
Реter Konow:
Главный вопрос в топике. Четкое, логичное, продуманное изложение приветствуется.

Коммерческая политика компании иметь два терминала. Технически всегда можно объединить в один. Поэтому вмешиваться с советами неуместно.

 
jdjahfkahjf:
Pepsi, это просто тот напиток, который вы заказываете, когда у них нет кока-колы.

таки да, кока-кола рулит!!!!1111одинодин

пс. только не диетическая)

ппс. читал где-то, что собираются еще выпускать колу с марихуаной, будет "канна-кола"

 
Dmitry Fedoseev:

Полностью не читал, но предполагаю, что в этом своем длинном посте Петр рисует картину очередного апокалипсиса завершающегося полным коллапсом всего мира?

И на пеплах коллапса зародится новая галактика ядродвижок?) 
 

— Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5 ?

— Нужно, чтобы режим хеджинг стоял по умолчанию.