Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 19

 
Petros Shatakhtsyan:

Раньше я тоже так писал, но Барабашка всё время всем предлагал стандартную библиотеку, и я уже больше года использую только их.

Скажи мне, кто твой гуру -- и я скажу кто ты.

 
Petros Shatakhtsyan:

Раньше я тоже так писал, но Барабашка всё время всем предлагал стандартную библиотеку, что я уже больше года использую только их.

Очень коротко и просто, как и MFC из VS.

Такими тоже пользуетесь?

//+------------------------------------------------------------------+
//| Get the property value "SYMBOL_SPREAD"                           |
//+------------------------------------------------------------------+
int CSymbolInfo::Spread(void) const
  {
   return((int)SymbolInfoInteger(m_name,SYMBOL_SPREAD));
  }
 
Alexey Viktorov:

Такими тоже пользуетесь?

Идеальный пример. Такими примера заваливается понимание языка.

Это пример того, как простое сделать принципиально сложным для понимания.

 
Andrey F. Zelinsky:

Скажи мне, кто твой гуру -- и я скажу кто ты.

Гуру-муру я не знаю.

достаточно написать всего 2 строки и позиция уже открыта с лотом 0.01.

CTrade  trade;
.
trade.Sell( 0.01, _Symbol, SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_BID));
 
Alexey Viktorov:

Такими тоже пользуетесь?

А зачем так писать. Объявите объект класса и получите что угодно.


Знать наизусть все слова толкового словаря, это не означает что вы сможете написать хорошее стихотворение. 

 
Andrey F. Zelinsky:

Такого эффекта понимания нет при подаче в стиле отсылки на метод класса.

при всем уважении, не смог пройти мимо, не согласен

насколько я понимаю почему Метаковоты пошли таким путем - это наиболее простое решение для людей знакомых с программированием, принцип такой же как у упомянутых выше MFC и VS

Вы ведь при программировании под Windows используете готовые решения от Майкрософт (классы и библиотеки) ? - ну если не хотите то описывайте с нуля каждый хендл и дескриптор окна, кнопки окна... -

в общем что в VS, что в МТ - как всегда, в справке вся информация есть, хочешь используй предложенные решения (библиотеку классов) от разработчика, хочешь пиши с нуля

 
Petros Shatakhtsyan:

А зачем так писать. Объявите объект класса и получите что угодно.

Вот и я спрашиваю, зачем объявлять объект класса если проще написать

SymbolInfoInteger(_Symbol, SYMBOL_SPREAD);

Почему-же вы в этом примере не воспользовались классом

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений)

Petros Shatakhtsyan, 2019.02.06 14:34

Гуру-муру я не знаю.

достаточно написать всего 2 строки и позиция уже открыта с лотом 0.01.

CTrade  trade;
.
trade.Sell( 0.01, _Symbol, SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_BID));

 
Petros Shatakhtsyan:

А зачем так писать. Объявите объект класса и получите что угодно.

Знать наизусть все слова толкового словаря, это не означает что вы сможете написать хорошее стихотворение. 

Довольно часто это ведет к подгруздке лишней шелухи которая не используется в программе. Поэтому, я например то-же предпочитаю SymbolInfoXXX

 
Andrey F. Zelinsky:

Во-первых, я ими не пользуюсь. Во-вторых, всегда был им противник. Почему? Пояснил в посту выше.

А, ну логика понятна: ты не пользуешься - значит надо убрать для всех. Пофиг на совместимость уже написанных кодов, пофиг, что в CodeBase есть примеры дергающие стандартную библиотеку. Да и вообще наср**ть тебе на всех с высокой колокольни. Как же, раз ты за столько лет так и не смог разобраться с этим ООП, давай, топи дальше за его выпиливание из терминала. Уши то не горят такой бред предлгать?

 
Vasiliy Sokolov:

А, ну логика понятна: ты не пользуешься - значит надо убрать для всех. Пофиг на совместимость уже написанных кодов, пофиг, что в CodeBase есть примеры дергающие стандартную библиотеку. Да и вообще наср**ть тебе на всех с высокой колокольни. Как же, раз ты за столько лет так и не смог разобраться с этим ООП, давай, топи дальше за его выпиливание из терминала. Уши то не горят такой бред предлгать?

Во-первых, ты дурак (глупый человек), потому что на ровном месте стал оппонента оскорблять.

В-вторых, ты недалёкий, потому что вместо конструктивного ответа и/или диалога -- стал переходить на личности.

Причина обращения: