Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 28

 
Dmitry Fedoseev:

Троль какой-то. О чем говорить, если ни одного тезиса так и не было нормально сформулировано, кроме каких-то общих размытых фраз. Удачи.

 
Renat Fatkhullin:

Ренат, а что вы думаете об этом?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1930: Плавающие окна графиков и .Net библиотеки в MQL5

pavlick_, 2019.02.01 07:35

Заметил, что MqlTradeRequest имеет приличный зарезервированный размер (112 байт, что замечательно). Сразу подумал о https://www.mql5.com/ru/forum/90051, никто из компании так и не ответил.  Почему бы не вкрутить

ENUM_STOPPRICE_TYPE
ENUM_STOPPRICE_DEFAULT = 0
ENUM_STOPPRICE_BID
ENUM_STOPPRICE_ASK
ENUM_STOPPRICE_LAST

struct MqlTradeRequest {
    ...
    ENUM_STOPPRICE_TYPE stopprice_type;  // Тип цены для активации стоп ордеров.
};


Это не будет ломать обратную совместимость, а для вас - несколько строк кода в серверной части (ну какая разница какую цену брать для проверки активации). sl это также касается.

ЗЫ: для тех, кто кинется называть меня идиотом (а такие наверняка будут) - активация != исполнение.


 
pavlick_:

Троль какой-то. О чем говорить, если ни одного тезиса так и не было нормально сформулировано, кроме каких-то общих размытых фраз. Удачи.

А я-то тут при чем, если у тебя мозгов нет?

 
Dmitry Fedoseev:

А я-то тут при чем, если у тебя мозгов нет?

Не легко тебе, ты наверное по лицу часто получаешь, изменения стали столь значительными, что невозможно не заметить

Даже нетяжелые черепно-мозговые травмы (ЧМТ) могут рано или поздно вызвать энцефалопатию, артериальную гипертонию, ускорить формирование атеросклероза, привести к расстройству способности мозга регулировать состояние многих органов, выполнение ими различных функций. Очень часто после травмы головы изменяется внутричерепное давление, чаще — в сторону его повышения.

http://myrt.ru/health/1259-oberegajjte-golovu-ot-udarov-jeto-vashe-slaboe.html

Мой тебе совет - покажись доктору. ))

Оберегайте голову от ударов - это ваше слабое место
Оберегайте голову от ударов - это ваше слабое место
  • myrt.ru
Количество травм, которые мы получаем за свою жизнь, не счесть. Чем мы только не бьемся — конечностями, спиной, животом и, разумеется, головой. Некоторые умудряются ударяться ею особенно час
 
pavlick_:

Не легко тебе, ты наверное по лицу часто получаешь, изменения стали столь значительными, что невозможно не заметить

http://myrt.ru/health/1259-oberegajjte-golovu-ot-udarov-jeto-vashe-slaboe.html

Мой тебе совет - покажись доктору. ))

Спили мушку, крошка.

 
Andrey Kolmogorov:

В текущем положении массового перехода с МТ4 на МТ5 не будет никогда:)

Огромное количество кода написано и используется под МТ4, плюс простота работы и привычка.

Переход возможен только при полной совместимости кода написанного под МТ4 и МТ5 в новой версии терминала, например в 6-й. И постепенная унификация кода.

Полностью согласен. Сделать обратную совместимость программ (ex4) и кода (mq4). Как это было в Windows (программы). И тогда перейду.
 
Неплохо бы запускать на демо серверах, в воскресные дни, котировки реал тайм, старых торговых сессии с полными торговыми функциями
 
Victor Ziborov:

— Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5 ?

— Нужно, чтобы режим хеджинг стоял по умолчанию.

У 99% форекс-ДЦ только он и есть

 

Да... 2 процента пользуются редактором... Я считал, что процентов 10-15. Остальные только потребляют созданную продукцию.

Интересно, что основная производимая продукция - советники, до сих пор не имеют четких критериев качества, а гигантский технологический фундамен платформы и языка, разрабатываемый десятилетиями, поддерживает продукцию, которая может утвердить свою качественность одной картинкой тестера, сделанной на хаках тестирования и оптимизации.

Увы, стремление к показному профессионализму поддерживает идеалистическую картинку (как рекламный постер), но когда дело доходит до проверки программы, - все определяет график тестера после оптимизации. И внутренности уже никого не интересуют.  

Сложно убедить кодеров, что профессиональная программа прибыльнее чем непрофессиональная и потому дополнительные усилия оправданы. Ведь с другой стороны, им дают возможность экономить усилия, продавая что угодно под видом Грааля

Это как при дрессировке положить перед зверем добычу, а потом пытаться манить его сосиской, что тот трюки делал. Одно действие уничтожает смысл другого. Как и в случае с доступностью С#. Рекламировать и развивать свой язык, а потом сказать, - "да ладно, пишите на шарпе...".


Странно однако....

 
Реter Konow:

Да... 2 процента пользуются редактором... Я считал, что процентов 10-15. Остальные только потребляют созданную продукцию.

Интересно, что основная производимая продукция - советники, до сих пор не имеют четких критериев качества, а гигантский технологический фундамен платформы и языка, разрабатываемый десятилетиями, поддерживает продукцию, которая может утвердить свою качественность одной картинкой тестера, сделанной на хаках тестирования и оптимизации.

Однобокая у вас картина мира.
Причина обращения: